Отзывы на книгу «Дом Холлоу», страница 4

Lina_Elford

Эта история поглотила меня с головой. Я не хотела ложиться спать и отрываться от нее, а пока спала - видела сны с сестрами Холлоу.

Это мрачная и таинственная история окутана тайной исчезновения детей и не менее таинственных возвращений.

Что же случилось с девочками в детстве, когда они бесследно пропали посреди улицы на глазах у родителей? И куда снова пропала старшая сестра спустя 10 лет?

Кто виноват в таинственных исчезновениях? Почему они ничего не помнят?

На все вопросы мы получаем ответы по мере чтения, и сюжет от этого становится все интереснее и интереснее. Оторваться практически невозможно.

С первых страниц книга увлекла настолько, что у меня не было ни времени, ни желания искать какие-то минусы, недочеты и несостыковки - я была погружена в историю и хотела как можно быстрее узнать что будет дальше.

Однозначно рекомендую к прочтению

OksanaVasilyeva

Странная история, конечно... Даже не знаю понравилось мне или нет. Сначала пришлось читать какой-то бред, потом вроде стало немного интереснее. Ближе к концу было очень даже ничего. Но в целом не могу сказать, что разделяю восторженные отзывы об этой книге. Мне было как-то...нет, не жутко, а скорее жутко неприятно местами. Сама идея, конечно, довольно интересная, но как-то все это не доведено до ума, на мой взгляд. Бесили нелепые описания "сверхвозможностей" и "сверхуспешности" одной из сестер, а так же какое-то маниакальное восхищение ею всего человечества. И эти мерзкие белые цветы повсюду тоже бесили... Снимаю два балла за это и добавляю один за идею.

Я редко читаю книги подобного жанра, но после прошлой книги автора, которая мне показалась не совсем удачной, я решила попытать счастье с другой. И каким же было мое удивление, когда сюжет затянул меня уже с первых строк.

Слог автора приятный, описания просто на высоте, особенно запахов и ароматов вплоть до мерзких, от которых после прочтения хочется скорее отмыться. Благодаря этому будто погружаешься в книгу полностью, ведь именно запахи хорошо передают точную атмосферу мистики и страха.

Весь сюжет сосредоточен на пропаже трех сестер при загадочных обстоятельствах еще в раннем детстве на целый месяц, после которого они возвращаются целыми и невредимыми. Но так кажется лишь на первый взгляд, на деле же с ними начинают происходить странные вещи. И только отец подозревает самое худшее, с чем не может справиться, и уходит из жизни. Добровольно ли?

Казалось бы, прошло уже столько лет, жизнь продолжается, каждая из сестер нашла свое место, но в один момент история с таинственным исчезновением повторяется. И теперь двум младшим сестрам предстоит выяснить, что стало со старшей сестрой и как ее пропажа сейчас связана с событиями многолетней давности.

Грей та самая пропавшая сестра, с которой, судя по флэшбекам, читателю встретиться не очень бы и хотелось. С самого начала нам дают понять, что она что-то скрывает, о чем-то умалчивает и намеренно вводит в заблуждение своих младших сестер. Но когда все маски сняты, ей приходится поведать правду. Ценой жизни близкого человека.

Мне очень понравилась задумка, я до последнего не могла понять, кто же скрывается за образом мужчины с головой быка, хотя под конец это уже стало очевидным. Некоторые моменты казались слишком мерзкими и отталкивающими. И как же жаль было Тайлера, наверное, из всех героев именно он заслуживает сочувствия. Та же мать сестер осталась для меня непонятным персонажем, она будто мебель, которая ничего не предпринимает и мирится с ужасающей действительностью.

Я испытала много эмоций от удивления до негатива. История сестер Холлоу останется со мной надолго.

Мне очень понравилась эта книга, интригующая и завораживающая. Линия отношений с отцом несколько напомнила мне первого Омена, но вцелом очень интересно.

С описанием запахов автор действительно несколько переборщила, так как одни и теже предложения встречаются несколько раз на протяжении всей истории, но как по мне это не критично. То что называли «дырами в сюжете», как по мне является подоплекой к следующей книге, где нам расскажут все секреты, которые не раскрыли в этой книге.

Отличная история, жду её продолжения.

Надеюсь экскурсовод с мельницы не долго ждала их из туалета, а то я беспокоюсь теперь, чо она и по сей день может быть там)

Слишком нарочито описаны некоторые моменты окружающей обстановки. В целом интересно, много ожидаемых моментов.

Заявочка изначально интересная, но потом сдувается.

Книга очень атмосферная, описание всех этих цветов, лесов, запахов создают очень яркий и сочный образ. Плюс необычная развязка и сам сюжетный поворот, я по крайней мере ничего похожего не встречала. Прочитать однозначно стоит, буду надеяться на продолжение

Классная книга, интригующая, захватывающая, прочла за ночь. Очень атмосферная, это подходящее слово. Тут вам и запахи, и фактуры, и цвета, все здорово описано. Вообще любителям фентези должно понравиться. У меня при прочтении не возникло ни трезвого, ни страха, хотелось поскорее добраться до конца и узнать развязку :) в общем не пожалела о прочтении. Отличный выбор для вечернего чтения с чашечкой травяного чая, пока улицу скрадывают сумерки

Такого редкостного давно не читала. Не знаю почему стоят такие высокие оценки. Ни героини, ни сюжет ничего не зацепило. Было скучно, неинтересно и глупо местами читать.

09 сентября 2022
978-5-17-146604-6