Отзывы на книгу «Страна Сказок. Столкновение миров», страница 3

Knigoman16

"Издательство АСТ", 2019 16+ 444 стр Прочитано с вечера четверга по утро субботы

Книжный магазин полон народу, так как совсем скоро состоится встреча с мистером Бейли, которому сегодня как раз исполняется восемьдесят лет и который написал более сотни детских книг. И так, всё готово и все месте. Пошли вопросы и вдруг одна девочка спрашивает у мистера Бейли: "Что случилось с Алекс?". На этот вопрос автор не знает, что ответить. Он помнит её только, когда они были подростками. Что же случилось? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно отправиться вместе с мистером Бейли в последнюю книгу про "Сказколандию". Я это сделала, теперь ваша очередь!

Мои эмоции: • грустно, очень грустно, что всё закончилось; • читая каждый раз новую книгу, я радовалась, что это ещё не конец; • сейчас это всё-таки случилось; • это было очень увлекательное путешествие; • я обязательно буду перечитывать эту серию; • у автора получилось поставить красивую точку в этой истории; • эта часть мне понравилась больше всего.

Оценка: 10/10

Пару цитат, которые мне очень понравились: ✓ "Если хочется счастливого финала, то главное, конечно же, решить, на чём закончить свою историю" - Орсон Уэллс; ✓ "Счастье - это не финишная черта, не рай и не чудо, благодаря которому исполняются все мечты. Быть счастливым значит находить счастье внутри себя и не отпускать его, несмотря на любые невзгоды" - Алекс Бейли.

Tablet

Это одна из самых лучших историй, причём такая длинная, что просто дух захватывает!

Мне было даже как-то грустно дочитатывать конец, хотя история действительно закончилась на "долго и счастливо", как и положено сказкам. Алекс и Коннер одни из самых запоминающихся персонажей, хотя и остальных я тоже запомню надолго, ибо какие там диалоги, так это просто бомба!

Мне кажется, что это "Гарри Поттер" XXI века. Разве что книг в "Стране Сказок" 6, а не 7. /но это мы дополнения помимо основной серии не учитываем/ Короче говоря: читайте! Читайте-читайте-читайте! Это супер история, и не важно, сколько вам лет!

взахлеб прочитала 6 книг. автор потрясающий и не смотря на то, что книга подростковая – с удовольствием прочла в свли 32 даже не хочу ничего добавлять, хотя и случайно начала читать с 3ей книги, рекомендую в стиле сказок!!!

Всем здрасьте! Очень интересная книга я уже подросток и мне понравилось, советую всем даже родителям. Там говорится про подростков близнецов Алекс и Конера. Большое спасибо Крис Кольфер!!!!!!

22 января 2019
978-5-17-112521-9