Отзывы на книгу «Страна Сказок. Столкновение миров», страница 2

midnight_grenadine

Привет полуночникам! Ну что вот и наступил, тот день, когда я дочитала последнею книгу из цикла Криса Колфера Страна сказок. Столкновение миров. Это последние приключения Алекс и Коннера.

На душе остались теплые чувства после прочтения этой книги. Даже жаль расставаться с этой серией. Растягивала, как могла, но прочла за 2 дня.

Больше всех мне в этой истории понравилась Матушка Гусыня. Ее юмор просто бесподобен. Жду когда у нас выйдет Дневники Матушки Гусыни.

Честно я всплакнула, когда убили одного из персонажей.

Крис Колфер подарил сказку, в которую хочется верить. Также он показывает, что быть не идеальным это нормально. То, что не надо вгонять себя в какие-то рамки и соответствовать какому-то идеалу. Просто надо быть самим собой.

P.S. все те кто еще не перестал верить в чудеса, рекомендую к прочтению.

картинка ksu_smoke

PersiDzhexon

Вот и закончилась замечательная история . Закончилась история двух близнецов , которая не оставила равнодушным никого . Пару лет назад я купила 1 и 2 части «Страны сказок» лишь из-за любимого автора-актера Криса Колфера и насколько было мое удивление , когда книга стала не просто коммерческой задумкой , а действительно достойным продуктом . . . . 1 и 2 наивные , милые , интересные книги . Книжные персонажи вновь оживают , мы смотрим на них по-новому . Ищем с детьми в самых потаённых уголках волшебные предметы , помогаем справиться с проблемами . Всё волшебно ,радужно и мило . Как будто вы читаете давно забытые с детства книги Братьев Гримм. . . 3,4,5 части . Шутки заканчиваются , приходит тьма , первая любовь , самокопание героев . Но интерес не уходит . Теперь мы становимся наблюдателями самой настоящей сказочной войны . Но волшебного в них всё меньше . Больше боли , слез и горя . Потеря близкого человека , разрушенный дом , разлад в дружбе . Но через все этот они справляются , через боль и страдание , через колкие шипы роз. . . 6 часть . Конец . Хотелось большего , но получаем что есть . Хотелось бы больше описаний Нью-Йорка , больше внутренних переживаний главных героев , меньше второстепенных . Под конец я уже запуталась в именах , читала через строчку, однако...люблю , люблю эти книги ! Не могу говорить о них плохо . Да , минусы есть , да мне не хватило душевности , но что поделаешь , если любишь ? . . . Вот так и бывает с хорошими сериями. Тебе чего-то не хватает , что-то не нравится , однако ты продолжаешь читать , потому что герои тебе стали как родные . Коннер уже стал не просто героем книги , он стал другом , хорошим другом . И какого было моё удивление когда я считала начало книги , зато как тепло на душе от конца . Алекс вызывает противоречивые чувства , но ее можно понять - сложное детство и издёвки сверстников сыграли большую роль в ее жизни . . . хватит о плохом , в ставлю книге 4.9/5 . Я люблю эту серию . Одна часть не займёт к вас больше 3/4 часов . Выделите вечер , возьмите тёплую чашку какао и вернитесь в детство вместе с Коннором и Алекс Бейли.

Maestro_Jarlaxle

В первый, когда я читала эту книгу пару лет назад в оригинале, мне она не понравилась. Русское издание я даже особо не хотела читать, но решила посмотреть, изменится ли мое отношение к этой части, может сейчас я восприму ее как-то иначе. Но, к сожалению, никаких новых ощущений я почти не испытала. Разве что в этот раз мне она не показалась такой уж скучной. // Вся печаль в том, что каждая часть серии становилась все интереснее, и от последней я ожидала чего-то...просто невероятного, взрывного, эпичного. А получила что-то среднее между «Сборник взглядов Криса Колфера» и «Нью-Йорк классный, но ‘почему’ не скажу». // Во-первых, в книге ОЧЕНЬ много каких-то личных заморочек Криса. Я читала и замечала фразы из его интервью. Я понимаю, что Колфер хотел вложить в книгу и почему он так сделал, но считаю, что все-таки свое мнение нужно показывать менее навязчиво. Я хочу задуматься, хочу, чтобы мне предлагали варианты, а не пихали свою точку зрения «правильно только так и никак иначе, и если думаешь по-другому, то ты чмо!». Да-да, я не преувеличиваю, прям ощущается, что автор тебя зачморит сейчас, если с ним не согласишься. // Не обошлось, конечно же, и без женщины-президента (как говорится, все, что наболело, да?) и без лишнего феминизма. Девушка бежит спасать мир, прихватив с собой своего ребенка, которого родила неделю назад. Какая мать в здравом уме возьмет свое новорожденное чадо (да и не только новорожденное) в самый эпицентр сражений?! Сразу понятно, что Крис никакого представления о родительских инстинктах не имеет. Хотя он попытался показать, что женщина с орущим ребенком в самолете имеет больше прав, чем все пассажиры вместе взятые. Уж не знаю, произвело ли это впечатление на каких-нибудь матерей, но на моих знакомых точно нет. // Почти с первых строк становится понятно, что Крис в восторге от Нью-Йорка. Он и сам часто упоминал это в интервью. Почти в каждой главе дается намек, что город классный, но почему он такой, я так и не поняла. О своем любимом городе надо писать не только то, что он классный, но и ПОЧЕМУ. Читатель должен захотеть туда поехать, а не просто узнать, что это любимый город автора. Очевидно, Крису пока не даются такие описания, либо, как и любой американец, он считает, что классность города в штатах презюмируется. // Также в этой части мне не хватило потрясающего юмора Колфера. Я люблю его книги именно за то, что в них можно и погрустить, и посмеяться. И все это так гармонично дополняет друг друга. Но не в этот раз. // Были правда и хорошие, трогательные моменты и даже парочка забавных. От полного краха последнюю часть спас конец и финальная битва. У Колфера действительно хорошо и интересно получилось описать сражение. Но все равно общее впечатление не вызвало никаких восторгов. // Наверное, если бы это не была последняя книга серии, то я бы не была так расстроена и разочарована, ведь я понимаю, что продолжения не будет, и это...все, что мы получили. // Кто-то со мной не согласится, и это будет нормально, ведь все недостатки, которые я перечислила, это мое субъективное мнение. Кому-то ведь окей подвергать своих детей опасности и скандалить с пассажирами, в конце-концов не все такие адекватные как я;). Так что смело читайте эту серию, к тому же все предыдущие части шикарные, да и в последней язык автора на уровне.

MerrimanFervently

Прошлая часть истории закончилась на том, что Алекс заколдовали злые ведьмы. И в этой книге Конер пытался ее спасти. Конечно, не только ее, но и сказочных друзей.

Честно говоря, мне совсем не хотелось прощаться с этой историей, потому что я была с ней на протяжении нескольких лет. И когда мне было грустно, я брала ее читать. Она всегда могла меня рассмешить и показать, что все чудеса у меня в голове и я могу сделать все. И после прочтения этой книги я даже расчувствовалась.

Эта часть была очень динамичная, было много приключений, как с близнецами так и с второстепенными героями. Чего только стоят главы от Артура. Честно говоря мне очень хотелось их по больше. Я была бы очень рада если бы автор написал книгу про Артура и Алекс. Мне они очень понравились вместе.

Отдельная любовь у меня была к главам с зеркалом. Это было очень интересно. Мне так же понравилось как автор вписал одно из самых интересных мифических чудовищ в рассказ. Было интересно посмотреть как он себе представляет что скрывалось за историей Медузы Горгоны.

У меня есть одна небольшая претензия к книге. Сражения с армиями были какие-то быстрые, но я закрыла на это глаза, потому что понимаю, что это детская книга, а не какое-нибудь эпическое фэнтази.

Ice__Devil

Все злодеи СС попадают в Нью-Йорк. Все бы ничего, но Алекс под заклятьем. Не спасти во время – смерть. Очень напряженная и гипер грустная часть. Из-за того, что она последняя, из-за того, что до последней главы не понимаешь, чем все точно закончится. Я правда плакала в конце. Мне плевать каким это будет для вас ОГРОМНЫМ спойлером, но я не могу молчать. Последняя глава это просто эмоциональная пощечина. Коннер постарел, он знаменитый автор – фантаст, который рассказал историю своих приключений на бумаге. Он был счастлив в браке с Бри (тут я не сомневалась, они идеально подходили друг другу. Да простит меня Тролбелла). Только вот дети думают, что он свихнулся. Одна только внучка, у которой такие же способности, понимает его (тут я рыдала в три ручья). Ладно, так уж и быть, не буду говорить, что случилось в саааамом конце, что Алекс я была рада как никогда. Спасибо, что есть такие чудесные книги. Я обязательно буду перечитывать эту серию. 5/5.

Marina99929

Я прочитала всю серию книг (6 частей) и нахожусь в полном восторге. Такие крутые герои, задумка автора прекрасно воплощённая в наших любимых с детства сказках на новый лад. Это нереально круто!! Я такие эмоции испытывала крайний раз после прочтения "Гарри Поттера", очень много лет назад. И вот теперь в нашем современном мире появился классный молодой автор, с таким чувством юмора, с такой фантазией, который легко "превращает" в ребёнка, и я радуюсь от того, что читаю "сказки". Спасибо Крису за эти чувства, за книги, и так хочется продолжения))) может быть даже последняя книга серии и намекает на это

NataliPhilomela

И так, позади 6 замечательных книг. За столько лет - эта история заняла не малое место в моем читательском сердечке. Финальная часть Страны сказок пролетит незаметно, так что будьте к этому готовы. Первая глава начинается уже со старенького Коннера и из-за этого я до победного не понимала как закончится книга .

спойлер
Если честно до победного я думала, что Алекс не выживет в финале.

Так же приятно что битва в этой части была настоящей битвой.Есть погибшие и выжившее,тем самым серия перестала быть просто детской историей-это история ,которая растет вместе с читателем. Дочитывая последние страницы,я несколько раз всплакнула ,потому что было очень жалко расставаться с каждым героем.

спойлер
Так же меня очень расстроила последняя глава,а именно тем,что дети Коннера решили сдать его в дом престарелых так как думали что он начал сходить с ума из-за того,что верит в магию.Эта глава просто как красное пятно в белой сказке.Она вырывает вас из фантазии и дает понять,что сказки сказками,но в реальном мире вас скорее всего примут за сумасшедшего даже родные дети.

За 6 книг Крис Колфер умудрился раскрыть всех персонажей и влюбить меня в них. Буду надеяться что в итоге эта серия выльется в отличную экранизацию!А пока , впереди еще две доп истории про красную Шапочку и Матушку Гусыню.

Veta_Kolchak

«В каждой женщине есть злая колдунья, и нужно лишь одно маленькое заклятье, чтобы ее пробудить». Первый месяц осени я решила сделать месяцем дочитышей. Решила дочитать все книжные серии. «Страна сказок» открыла мой своеобразный марафон по дочитыванию. Перед вами финальная книга этой полюбившейся всем серии книг о близнецах – Алекс и Коннер Бейли. Давайте начнем с краткого описания сюжета. О сюжете: Мы попадаем на презентацию книг автора, который открыл для всего мира новый сказочный мир, вырастил не одно поколение детей. И этот не кто иной, как Коннер Бейли. Ему уже восемьдесят лет, у него семья, дети, внуки. В ходе презентации ему задают вопросы, которые касаются его сестры Алекс. И тут Коннер понимает, что не помнит, куда делась сестра. Он возвращается домой и решает перечитать написанную им автобиографическую книжную серию «Страна сказок». Ну что ж, пришла пора попрощаться с этой серией книг, его героями, атмосферой. Мне уже грустно. В этой книге атмосфера накаляется с каждой прочитанной страницей. Финальная битва – это нечто! Я так переживала за Алекс, что не могла оторваться от чтения. Хотелось побыстрее добраться до финала, чтобы узнать – чем же все закончится. Но, дойдя до финала, я поняла, что это конец. Пришла пора проститься с этой историей. Спасибо огромное Крису Колферу, что он позволяет таким взрослым людям, как я, попасть в сказку, хотя бы временно. Если вы еще не знакомы с этой серией книг, но очень любит сказки, то я не понимаю, чего вы ждете?! Ставлю этой книге 5 из 5!

AnyaPartyushko

Великолепная книга! Захватывающий сюжет, интересные герои. Я очень ждала выхода этой книги и прочитала за несколько дней. Единственный минус - книга заканчивается на самом интересном моменте и хотелось бы продолжения. Но что этот минус по сравнению со всей книгой. От неё я просто в восторге. Браво автору. Оценка 10/10.

HoldernessCornual
«Счастье — это не финишная черта, не рай и не чудо, благодаря которому исполняются все мечты. Быть счастливым значит находить счастье внутри себя и не отпускать его, несмотря на любые невзгоды»

Вот и всё. Прочитана самая последняя, заключительная часть «Страны сказок». Я горячо полюбила эту серию, которую сначала, кстати, не хотела читать. Любимые всеми нами герои сказок предстают в новой роли и в этой книге им придется спасти целый мир! И не только свой, сказочный, но еще и наш.

Мне очень понравилось, как в этой книге прописаны битвы и сражения, все очень красочно и самое главное — не скучно! Вообще, я не особый любитель всех этих описаний войн, но здесь, повторюсь, все описано очень классно и мне было интересно читать! Тоже самое было и в третьей части «Страны сказок», война была так здорово описана! Также, понравилась сюжетная линия в прологе и эпилоге, где Коннеру уже восемьдесят лет! А еще, я отдельно люблю эту книгу за юмор, сарказм и иронию, таких моментов в книге много и они очень смешные

Сам сюжет, как и всегда, был интересным и захватывающим. Все эти переживания за героев, их, казалось бы, невыполнимые идеи!А еще меня очень удивила одна из любовных линий, очень необычно, скажу я вам.

Шапочка, как всегда! Обожаю ее за непонятливость ,и даже, бестолковость. Духи под названием «Освежитель воздуха» или сумка из звери «кожзама». Но кстати говоря, ей эти вещи очень даже пригодились, пусть и не по назначению.

Меня очень растрогал рассказ Коннера, который он написал специально, чтобы привести в чувства Алекс… Ну и конец книги был просто потрясающим! Очень трогательный и даже грустный(( Тяжело прощаться с этой замечательной серией, с полюбившимися персонажами и их юмором, с этим прекрасным миром!

Я советую прочитать эту серию книг любителям фэнтези, а также сказок:) Она подойдет подросткам с 11 лет, а от меня - 5/5 и в любимые книги.

22 января 2019
978-5-17-112521-9