Отзывы на книгу «Страна Сказок. Авторская одиссея», страница 3

Ultragalina

О чём (без спойлеров):

только представь: в 15 лет мир фэнтези из твоих грез стал реальным. Эмоции через край! Мечты мечтами, а сейчас интересная книга - здесь, прямо перед тобой - только руку протяни.

Стоп. Не торопись, прислушайся к себе: какая она - эта история? Где развернутся события? Может быть, на корабле дерзких пираток? Или на космической тарелке с армией инопланетных киборгов на борту? А если в мире подростков-супергероев? Нет, уж лучше в пирамиде полной таинственных мумий и саркофагов!

В пятой части, вновь описывающей приключения близнецов Коннера и Алекса Бейли, автор сделал невозможное и объединил все эти миры в один. Невозможное ли? Только если невозможно увлекательное!

Как: да-да, я помню, что я уже далеко не 15-летняя девчонка, а раз эдак в 2 старше. Но это не помешало мне:

* нестись глазами по страницам книги вслед за главными героями. А все потому, что эта книга вышла на редкость динамичной и легкой. Еще энергичнее, чем предыдущие "Страны сказок"

* умиляться открытости и мудрости ребят: столько разговоров по душам, открытых и искренних, между собой и с мамой, я не помню ни в одной подросткой истории. Спасибо автору, что не только развлекает, но и рассказывает о том, как важно уметь слушать и быть услышанным.

Подытожим:  для меня эта часть серии стала самой

* неожиданной

* приключенческой

* забавной

* семейной

* мудрой.

Да и вообще, лучшего лекарства от безумия действительности, чем книги Криса Колфнера, не найти. Книга укутывает твоё сердце в уютное одеяло из душевных разговоров и искренних признаний.

o-r.jpg

MarinaKryukova

Приключения близнецов выходят на новый уровень. Для спасения сказочного мира они отправляются в миры, описанные в сказках Коннера, чтобы собрать свою армию. Там их ждут испытания. Оказывается, даже автор не всегда может предугадать ход событий. А еще удивительнее, что герои не знают, что они кем-то написаны и, тем более, что создатель стоит перед тобой. ⠀⠀ Как всегда весело, захватывающе. Местами уставала от постоянных перемещений между мирами, казалось, что героев слишком много. К концу картина сложилась, все действия были оправданы. Прототипами героев сказок Коннера являются сказочные жители. Мы их знаем по предыдущим книгам, поэтому интересно видеть схожие черты и догадываться кто из них кто и почему. ⠀⠀ Первые книги были очень динамичные, финал был завершенный, следующая часть начиналась, как будто новая история. Сейчас книга заканчивается на таком интересном моменте, что хочется сразу схватить следующую, пока не забыл основные моменты. Действий в последних частях больше, но от этого они кажутся перегруженными. Правда, это происходит пока не вольешься в повествование, дальше не замечаешь ничего. Читаешь и получаешь удовольствие.

Ice__Devil

Понравилась чуть-чуть меньше. Просто представьте, вот ваша любимая серия, все стабильно, волшебство, феи и тд, но тут, автор решает призвать на помощь, в борьбе с армией человека в маске, армию из рассказов Коннера. А там у него уже не милые пчелки, там уже роботы, пришельцы, пираты… Спасибо, что хоть в них угадываются любимые персонажи. Немного в шоке от Шапочки, с ее идеей по поводу детей.. Ну какие дети, приемные к тому же, если она сама бестолковый ребенок? Под конец, естественно, все объясняется, ну как все, какая-то часть, ведь впереди еще финальная часть и такая же битва.. Ох, чувствую моих нервов не хватит. 4/5.

itsad

Авторская одиссея - пятая часть серии, в которой близнецы собирают сказочную армию для того, чтобы противостоять литературой армии и злодеям и спасти Стране сказок. ⠀ Многие говорят, что эта часть значительно слабее предыдущих. Для моего восприятия «Авторская одиссея» была ничуть не хуже других книг, с учетом того, что время идет и я расту, расту и вырастаю из этих сказок, которые навсегда останутся в моем сердце, расту из простого и несколько детского языка Колфера. Я меняю круг книг, которые читаю. Я доросла до Стругацких и Маркеса, несмотря на то, что года два назад меня вдохновляли книги Росмэн серии Terra Incognita. ⠀ «Страна сказок» - очень интересны, сильно детализированный и продуманный волшебный мир. А «Авторская одиссея» в этой серии стала для меня одной из любимейших частей серии. Мне нравится наблюдать за тем, как растут и взрослеют близнецы и как их внутренние переживания становятся все серьезнее и как они выкручиваться даже из самых сложных ситуаций. Я благодарна Колферу за эту непередаваемую атмосферу, пропитанную верой в сказки и в чудеса. ⠀ Коннер навсегда в моем сердечке ️

AliceIg

Я поставила этой книги высший балл по трем показателям, и вот почему: Я прочитала предыдущие книги серии Страна сказок и я в полном в восторге. Я думаю это будут первые книги, которые я захочу перечитать когда выйдет последняя книга серии. Когда я прочитала название части и аннотацию, я засомневалась, что это часть мне понравится, так как здесь главная тема это придуманные миры Коннера, но я ошибалась. Не смотря на то, что в этой части мы путешествуем по мирам Коннера, это прекрасные истории, где герои и сюжет не уступают классике. Я не буду раскрывать все секреты, но кто проникся Страной сказок, данная часть точно понравится. И кто как и я сомневался в этой части, не сомневайтесь, читайте! Только прочитав вы поймете, что каждый из нас немного писатель и мы можем создавать миры! Спасибо издательству АСТ за прекрасный перевод, ждем последнюю часть Страны Сказок! P.S. Скажу честно качество бумаги на высоте, но наличие супер обложки не требует, ИМХО

Invehor

Это невероятная история про двух близнецов, которые попадают в Сказочный мир. В этих книгах видно становление героев, их взросление. Все это в совокупности со старыми знакомыми героями сказок и кучей приключений. Да, серия детская, но она интересна не только для 12+. Коннер и Алекс попадают в мир рассказов Коннера и собирают свою собственную армию против их дяди. Я могу посоветовать эту книгу всем, кто любит окунаться в старые сказки на новый лад. Очень захватывающая и интересная история.

Rain-do

Одного сказочного мира оказалось мало и теперь мы в мире фантазий непосредственно Коннора. Как по мне цикл уже истончаетсяи я к нему теряю интерес, но... Тут есть одна важная мысль: что даже неостоождные слова, ненароком могут достаточно ранить и отразится на человеке. Даже он сам может не знать этого. Как собственно и отразились на Конноре, который писпал про семейку супергероев. Собственно это и отложилось у меня изо всей книги. а так вполне весело, учитывая толпу книжных персонажей в обычном доме:)

Maya_vinbooks

Я в прошлом отзыве уже сказала, что книга закончилась так, что я не смогла удержаться и взяла читать «Авторскую одиссею». Ничуть об этом не пожалела, а сейчас я чувствую такое же ощущение финальной книги, как это было с «Гарри Поттером». Сюжет автору удается удерживать динамичным, несмотря на то, что это уже пятая книга серии. Новые герои и путешествия точно не оставят читателя равнодушным, ведь здесь мы отправляемся в путешествия по рассказам Коннера. Именно этим историям мне бы хотелось уделять особое внимание. Всем интересно, как же авторы пишут свои книги, а через рассказ мальчика мы может понять это чуть лучше. Это и жизненный опыт автора, и ситуации, интересные разговоры, знакомства и прототипы героев, которые взяты с друзей. Именно всем этим и вдохновлялся Коннер когда писал «Праворуляндию», «Королеву галактики», «Смелейство» и «Мальчика на дирижабле», и я считаю, что у него получились оригинальные и интересные рассказы! Мне приглянулись герои «Праворуляндии», в этом рассказе чувствуется пиратская атмосфера, и немного детский шарм придает ее большего эффекта. Момент попадания пиратов в наш мир заставил меня посмеяться, Колферу очень хорошо удалось передать восторженнее средневековых людей современными изобретениями. Задел меня и рассказ «Смелейство», думаю, что каждому человеку, который неуверен в себе, стоит это прочитать. В книге и все наши главные герои продолжают расти, принимать решения и помогать друг другу. Ну а встречать полюбившихся сказочных героев это как возвращение домой. Финал книги заставляет сгорать от нетерпения и ждать продолжение. Осталось очень много нераскрытых вопросов, а еще я очень переживаю за Алекс. Что-то мне подсказывает, что и в финальной книги серии нас ждет много неожиданностей, возможно, Человек в маске снова даст о себе знать, а может быть нас ждут интриги верхушки армии литературных злодеев и ведьм? Очень много у меня теорий на этот счет. В целом книга получилась эпичной, яркой, есть очень много юмора и шуток, которые у меня стали любимыми, новые истории и герои не дадут вам заскучать, вы погрузитесь в книгу с головой и не заметите как прочтете ее. Вы еще не читали эту серию? Обратите внимание на «Страну сказок» это очень качественные книги не только для детей, но и для взрослых.

книга просто бомба ,очень приочень интересная , после того как я прочитала четвёртую часть я мечтала что бы у меня тоже было такое заклинание что бы. я могла попасть в книги эхх....... жалко это мечта никогда не сбудется

замечательная книга, замечательный сюжет, крутой антогонист, много крутых персонажей из детских сказок! не терпится приобрести следующую часть! очень хочется узнать что случилось с человеком в маске

25 сентября 2018
978-5-17-104354-4