Отзывы на книгу «Безумнее всяких фанфиков», страница 4

LizaBaturina470

Твою мать. Это. было. ахриненно. Беря в руки эту книгу я ничего от неё не ожидала. Думала, что будет просто интересная история о подростках. Но как же я ошибалась... Эта книга — просто нечто. В ней столько смысла, и она затрагивает так много проблем из реального мира... Герои. Они все мне понравились и запали мне в душу, они для меня были реальными, я верила в них, и их судьбы. Особенно Кэш...Это такой персонаж, от которого модно ожидать чего угодно. Вот он напился в клубе и танцует как ненормальный. А вот он уже личный психолог для нашей главной четвёрки. И вообще, сначала Кэш может отталкивать, потом он кажется классным, но в конце...Боже, я много ожидала, но что б всё закончилась ТАК. Колфер, какой же ты гад. От конца этой книги нас заставляют принимать валедол. Литрами. С горла. Вроде всё закончилось и хорошо, но и в тоже время – нет. Иногда я не понимала гг. То есть вы серьёзно хотели "незабываемо повеселиться перед колледжем" в музее? Если бы не Кэш они бы просто сдохли от скуки. Он делает эту поездку реально незабываемой, да по сути от тащит весь сюжет, помогая главным героям. Кстати, многим интересно почему стоит марка 18+. Ну там есть ЛГБТ (оно играет там важную роль, и не отношения, а именно представители этого сообщества.), есть наркотики, алкоголь, но никаких постельных сцен там не было, и эту книгу смело можно читать и раньше 18. (Мне 13, лол) Книга мне запомнилась, сук, снимите кто-нибудь по ней фильм!! Он наверняка выйдет крутым. Если сравнивать эту книгу с Ударом Молнии, то она по всем параметрам лучше. Намного лучше. И вы просто обязаны прочесть её.

autumn_coffee_books

Книга о настоящей дружбе, о проблемах подростков, об отношениях детей с родителями. И Крис Колфер подаёт это всё с юмором, отпускает такие шутки, что невозможно хотя бы не улыбнуться, а уж я вообще хохотала в голос, что тут говорить. Сама задумка тоже очень интересна. Вы только представьте: актёр, которого вы обожаете с самого детства, едет с вами в путешествие. Как вы представляете себе эту поездку? Какой он, человек, которого вы на протяжении всей жизни наблюдали на экране телевизора? Наших друзей ждёт увлекательное путешествие, полное неожиданностей, где их кумир открывается с абсолютно новой стороны.

Начав знакомство с этой книги, я уже очень полюбила Колфера и его юмор. Уже жду не дождусь, когда на моих полках будет красоваться серия "Страна сказок". Рискну предположить, что после прочтения она станет одной из моих любимых. А пока я точно могу посоветовать вам "Безумнее всяких фанфиков". И не смотрите на значок

Azalia0love0
Пообещайте, что не станете тратить свою жизнь на то, чтобы угодить другим людям. Потому что иначе вы проснетесь однажды утром и поймете, что и не жили никогда.

История повествует нам о четырёх подростках, которые с самого детства увлечены просмотром топового сериала. Он их свел вместе и должен был продолжать поддерживать дружбу после поступления в колледжи. И отправляясь в путешествие по стране, они никак не могли представить, что с ними отправиться главный актер сериала, да еще и покажет, что не все в этом мире такое, как кажется.

Фух, с описанием покончено) По правде говоря, об этой книге писать довольно трудно, так как аннотация интригует, а начинка пирожного для меня оказалась кисловата. Я прочитала книгу очень быстро, однако только потому, что надеялась что вот-вот и произойдет, что-то крутое. Но нет. В общем каркас сюжета слишком не дотянул до моих ожиданий. Фея-крестная, которая спасла и помогла всем. Не, я ожидала немного другого. Но не я автор, не мне решать.

А теперь немного хорошего. Мне понравилась атмосфера путешествия. А это и разрушенный памятник, заброшенный парк "Приллив" и то, что там происходило, разваливающаяся машина, не оповещающая о исходе топлива, шутки и характер звезды-актера, а так же много красивых цитат)

Если так подумать, то упростив историю автор бы никак ее не испортил, просто избавил бы от такой вселенски подбешивающей концовки, и сотворил бы нечто лёгкое и летнее. Я наверно в большей степени бешусь из-за концовки, все-таки не люблю когда ТАК поступают с одним из персонажей.

Рекомендую. Редко иностранный автор – это автор. Ничего лишнего, всё целостно и без фальши. Очень близко, но не напрягает. Концовка пробивает и я плачу… Кинула в реки знакомым, надеюсь прочтут…

Книга с первых страниц затягивает и не отпускает до конца.

Даже несмотря на то, что сюжет становится очевидным где-то после пятой главы. Сразу было понятно, что именно будет происходить и куда герои в итоге придут. Все же, произведение очень лёгкое, написано приятным языком, с хорошим и важным посылом. Полно забавных сцен и перепалок между героями, каждого из которых автор расписывает так хорошо, что под конец приключения все подростки из книжки уже как родные.

Присутствуют проблемы с самоопределением и преодоление героями своих страхов. Проблемы правда на мой взгляд очень уж подростковые и западные, но это скорее придирка.

Концовка сопливая, но в целом хорошо завершает книгу.

Читать в принципе советую каждому, особенно, если фанатете по США и не чураетесь ЛГБТ темы.

Читал книгу в печатном варианте, только хорошие впечатления. Наткнулся на нее после 50 ддмс. Я бы забыл и прочел еще раз.

Божечки, это просто что то с чем-то, и всё, эта книга одна из самых моих любимых!!! Возможно это из-за моего подросткового возраста и всё такое, но если подумать то это не совсем так, ведь их путешествие просто супер необычные и классные, а проблемы персонажей очень актуальны и будут актуальными!!! Короче просто прочтите и Всё!!!

Нормально. Для подростков главное оценить свою жизнь в этом возрасте, а также сравнить жизнь с каким-нибудь актером.

Выбор Книги на свой вкус…

04 апреля 2018
978-5-17-982787-0