Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «ИЛИ́Я», страница 3

Я всегда говорил: все Константины – гениальные личности! Как вы уже поняли, от скромности я не помру)) Книга БЕСПОДОБНА! Браво, тёзка!

Вот она – Сила Слова во всей её красе! Словно пули, благородные идеи автора влетают прямиком в грудную клетку, в область души! Лишь дочитал и уже скучаю по тем ноткам свободы, слышанным в каждом предложении книги. Читая текст, я не разу не помыслил (как зачастую это бывает), много ли там еще осталось до конца. Но наслаждался. Упивался волшебством каждой строчки, будто пением райской птицы.

Даже не знаю, что сказать) Книгу я прочла уже неделю как, а желание оставить отзыв появилось лишь сейчас. И все потому, что в момент завершения чтения я просто отложила в уме эту историю, вновь вернувшись в повседневную рутину. Но сцены из книги преследовали меня все это время. В моем сознании всплывали новые мысли и рождались новые открытия, касающиеся сюжета. Похоже на мозаику. Прочитав книгу, я словно набрала много деталей, а складываться в общую картину они уже стали самостоятельно. Вплоть до того, что мне даже во сне приходили новые сюжетные откровения. Я в шоке! Первый раз сталкиваюсь с подобным эффектом. В итоге вчера и сегодня я перечитала произведение. И это была совершенно новая, неизвестная мне до этого история. Мистика какая-то) Аж мурашки по коже. Прочла отзывы. Кто-то говорил в одном из них, что книга живая… Согласна на все сто! Это произведение – настоящая тайна, открывающаяся далеко не всем, насколько я поняла. Каждому по-своему открывается, в силу глубины читающего. Но если не бросать идею познать эту историю, то можно находить в ней все новое и новое, и по мере этого вы будете ясно ощущать, как расширяетесь сами.

Впечатляет! Краткость изложения и немыслимая объемность этой краткости. На ум для сравнения так и напрашивается «пятое измерение» Булгакова, когда в небольшой квартире помещается целый дворец. Так и здесь: в ста пятидесяти страницах – вечность! Я словно бы прожила целую жизнь и даже больше, пока читала, не отрываясь, это переполненное святостью произведение.

Книга – шедевр! Ни больше ни меньше. Я сперва с некой настороженностью приступил к чтению (все же сама тема повести довольно щепетильна), но, начиная с главы так двенадцатой, полностью расслабился и доверился содержанию. В итоге до самого конца меня не оставляло чувство искренней признательности автору за столь ценные часы, проведенные в атмосфере его дивного рассказа.

хорошая книга написанная хорошим человеком не для всех но для каждого, верю что у моего друга получиться снять отличный фильм

17 ноября 2020