Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «ИЛИ́Я», страница 2

Интересно. Я бы даже сказал – весьма интересно. Всю свою жизнь я придерживался идеи атеизма. Книгу эту решился прочесть после громких отзывов. Исключительно из внутреннего стремления оправдать свои же убеждения и в очередной раз умилиться людям верующим в их наивности. Но оказалось, что все это время наивен был я сам. Эта Книга не просто открыла мне глаза.., она заставила меня по-новому взглянуть на все духовные аспекты нашего бытия, в основе которых (теперь я это знаю наверняка) лежит Вера! В общем, не буду многословным, а просто порекомендую к прочтению всем скептикам, циникам и сомневающимся, дабы понять им, до чего же жалким и скудным до сих пор являлось их собственное представление о мире и о Боге.

СУПЕР!!! Прочла на одном дыхании. Гл герой шикарен) Сюжет нетривиален… Концовка просто БЛЕСК! Само же произведение – квинтэссенция Истины!

Произведение «Илия» потрясло меня. Какая гармония слога, до чего прелестна игра слов во многих местах. Мудрость авторского пера так и сверлит содержимое сюжета до немыслимых глубин. Много я читал книг, но эта (по своему воздействию на меня всецело) превзошла их все!

Что я думаю об этой книге? Блестящая работа!!! Вот, что я думаю) Полагаю, я понял, как стоит читать этот текст. Он необычный. Поэтому требует особенного подхода при прочтении. По причине своей легкости слова и предложения заходят на «ура»! Но… Если не вникать в их суть, почти все останется неясным. Произведение СЛОЖНОЕ, несмотря на свою кажущуюся простоту в восприятии. Поверьте человеку, перечитавшему его четырежды, прежде чем сознательно охватить хотя бы просто сюжет) Но оно того стоило. Чувствую, не раз еще вкушу превосходные мысли этого таинственного автора. Читайте с толком, с расстановкой! Попытайтесь прочувствовать каждое слово. Лишь так вы сможете стать подлинным свидетелем тех грандиозных и сплетенных тесно между собой событий, описанных в произведении, и потрясающих идей, сочащихся сквозь его строки.

Филигранная работа! То чувство, когда в произведении важно каждое слово! На протяжении всего чтения я испытывал настоящий эстетический восторг! Слово к слову, буква к букве – всё кружится в восхитительном литературном танце под управлением дирижера-художника-автора этого замечательного сочинения!

Крайне увлекательное чтиво! Хоть и мало что поняла в итоге) Ознакомилась с отзывами и обнаружила свою ошибку: читала впопыхах и между делом, много отвлекаясь. Что ж, видимо, перечитаю еще раз, чтобы справедливо оценить сиё творение. Пока что могу сказать следующее: необычный литературный стиль (этакий насыщенный минимализм); атмосфера тайны украдкой окутывает всё действо, не щипля глаз; автор мастерски поддерживает интригу вокруг основного персонажа на протяжении всего хода повествования. Это основные отличительные моменты, которые мне бросились в глаза. Уверена, там есть еще много всего, как справедливо заметил сам автор в своем финальном обращении к читателю.

В общем, книга НЕ на один раз!

Bellissimo! Бесподобно! Очаровательно! Я в восхищении)… Ну а если серьезно: Доволен:| И как тут не быть довольным, когда моя жизнь переосмыслена и сделаны выводы. Взят вектор на лучшее и светлое. Грязь и глупость отныне мои злейшие враги, и это всё благодаря чудесному стечению обстоятельств, заставившему меня наткнуться на это спасительное произведение! Автор – Человек от Бога!

Всем привет! Прочла эту книгу по совету коллеги и у меня возник один вопрос: «Почему эта книга еще не бестселлер?» А потом поняла. Чистота и честность нынче не в моде. Я человек верующий, поэтому буду молить Бога о том, чтобы эту поистине богодухновенную, величественную историю узнал весь мир! Я после Библии ещё не встречала книги, которая бы так проникала в душу и наводила бы там свои порядки (в хорошем смысле). Мне кажется, эта история – Божье Откровение наших дней! Не побоюсь сказанного. Да Благословит Господь автора сей повести, дабы тот сумел донести её до каждого, умеющего читать.

Книга завораживает, оставляя по прочтении неизгладимую надежду: Свет все таки победит! И от одного осознания этого ком подступает к горлу, и глаза наполняют слезы чистой радости. Я плакал в конце. Плакал, как дитя, ощущая, что прикоснулся к чему-то праведному, честному, настоящему…

Такие отзывы красочные, что мой тут будет, как белая ворона) Не потому что плохой. Просто столько всего лестного сказано в адрес этого произведения и его автора, что даже не знаю, чем мог бы дополнить. Спрашивается, зачем вообще тогда что-то пишу?) Да вот желание выразить признательность все же имеется на сердце, поэтому и хочу оставить «пару слов». Буду по военному краток… Скажу просто: Спасибо, дорогой Константин Кулиев! Ваша книга согрела мне душу и укрепила дух в столь нелегкий для меня период моей жизни.

17 ноября 2020