Отзывы на книгу «Сердце Дракона. Книга 1», страница 3

Такое "чтиво" давно в руках не приходилось держать. Язык повествования крайне скудный, примитивный, короткими рублеными предложениями, как будто писал третьеклассник. Сюжет абсолютно линейный и не цепляет, герой постоянно что-то "превознемогает" При этом характера, эмоций, какой-то души за этим нет вообще. Сухие описательные хроники с элементами псевдо восточной философии. Жалею что повелась на положительные отзывы и купила сразу, хорошо что только первую книгу

на одном дыхании прочитал. буду читать следующие книги из этой серии. читается легко и непринужденно. советую к прочтению

такое себе, сюжет по чайной ложке в год развивается после 3й книги. 4я книга вобще на месте стоит, еще появились влажные подростковые фантазии какие-то, слог изменился, деградировал значительно, да и еще бесит в 5й книге например через каждое слово вставлется Хаджар то Хаджар се, Хаджар это, Хаджар и это тоже и так бесконца, постоянная речь от третьего лица идет. ощущение что делается все чтобы страницы водой заполнить

интересная книга.Местами были мешанина действий но в целом по программной

оценке от 1 до 5 эта история крепко держит оценку 4 бала.

MamkinAristokrat

Если бы меня спросили, как описать сердце дракона одним словом - то это было бы слово ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Именно так. Именно большими буквами. Если у вас есть любимый герой, который преодолевал трудности на пути к своей цели и вы думали что он много страдал и превозмогал и иногда ныл - просто плюньте ему в лицо. В этой книге герой будет СТРАДАТЬ и ПРЕВОЗМОГАТЬ столько раз - сколько Вам и не снилось. Автор очевидно любит жанр "сенен" в японском жанре манги и аниме. Данная книга смесь манхвы Брейкер (крушитель) и ранобе Чернокнижник в Мире Магов. Сюжет классическо- папандаческий. Гг умирает в нашем мире (при этот тут он оч страдал и превозмогал) и перерождается в другом с нейросистемой в голове. Будет ли он превозмогать в новом мире? Хо-хо еще как.

Далее сюжетные спойлеры:
Хоть он и родился в королевской семье - оказалось что это семья каких то бичей на отшибе королевства. Мир тут...ну странноватый) При прочтении очень хотелось взять и сократить хотя 2-3 нуля в перечислении. Если армия то 5 миллионов человек - это так пшик. Если деревня - то 2 миллиона человек минимум. Если легендарный зверь то минимум с гору эверест. Когда ты примерно представляешь себе такие цифры и размеры то глаза при прочтении сами собой закатываются. По этому я просто старалась игнорировать все эти преувеличения при прочтении. Как и в жанре сенен - самое главное в книге это бои и развитие персонажа. Как всегда 1001 ступень развития при этом у гг нет ну никаких способностей и талантов. При этом он с самого рождения начнет превозмогать и уже в 9 месяцев запишется на обучение к великому магу захолустного королевства. А в 2 года к учителю по дракам. Так и хочется спросить. А что ты делал в свои 9 месяцев? В своих похождениях ему помогает нейросесть но, большой плюс этой истории, нейросеть тут скорее бонус. Так как ГГ опирается ток на свои собственные силы а в нейросеть так...подсматривает. В 7 лет случается ОП ПЕРЕВОРОТ. Нашему гг отрубают руки и ноги а так же ломают все чакры чтоб больше не смог тренироваться и кидают в темницу. Думаете наш гг сдался? Как бы не так. Спустя 5 лет чила в тюрьме его продают бродячему цирку где гг пытается как то выжить. Усердия ему не занимать, так что спустя 5 лет его покупает бордель. При этом гг активно пытается как то придумать и отрастить себе конечности и превозмогает все 10 лет. Тут конечно мое уважение - другие бы сдались и покорились судьбе, НО ТОЛЬКО НЕ НАШ ГЕРОЙ. И вот ему улыбается удача и его находит его учитель и казалось бы - вот он шанс. Вот она удача для героя НО в этот же момент учителя убивают а бордель поджигают. Да уж пранк вышел из под контроля. Но наш герой даже глазом не повел, собрал себя в руки и пополз в сторону выхода. И вот удача все же улыбнулась нашему герою и он встретил дракона, который как понятно из названия подарил ему сердечко. Но. Зная этого гг, шанс что он бы и без дракона отрастил себе руки/ ноги - просто 100%. Н.у и дальше как говорится...сюжет завертелся.

В какой то момент у меня было ощущение что я читаю книгу по мотивации. Столько мотивационных речей гг выдавал постоянно.

он помнил что талант могут одолеть лишь крепкая воля и упорные титанические тренировки

Сидя в своем пуфике, похлебывая чаек когда гг там без руки ног ползет к своей цели было максимально неловко. Хотелось тоже пойти и заняться какими то делами. Чтоб показать что ты тоже можешь превозмогать. Но потом слава богу отпускало. Вообще становилось немного страшно, если первая книга такая то что будет дальше с героем? Так как это точно не тот герой которому ты будешь завидовать при прочтении или хотеть оказаться на его месте. Резюмирая хочу сказать. Что книга, хоть и странноватая (своей гиперболизацией всего и вся) читалась интересно. Так что посмотрим что там дальше будет с нашим героем.

Некоторые читатели пишут об авторе, как и произведении как о чем-то революционном как будто больше никого не читали из Фэнтези. От штампов Клеванский далеко не ушел. Опять война со степью. Ну сидит у авторов татаро-монгольское нашествие в крови. Опять наличие личного животного-друга. И опять перечисление своих достижений в балах (куда же без них). Слог грубоватый, местами рваный, как и сюжет. Непонятно зачем описывается сражение между королевством и степью на протяжении Трети книги. Ничем не оправдано. Ради ордена "Сутулова"? Так наш герой повышает свой уровень в упражнениях и медитации. Когда Толстой описывает Бородинское сражение это понято, — это история. Или описание Куликовской битвы или сражения под Курском. Это все история. Просто для заполнения пустого пространства? А как Вам диалоги с 2-х летним ребенком? Дифирамбы автору я бы попридержал.

Чушь редкосная, да и все время ощущение, что сюжетные идеи надерганы из произведерий других авторов. Сама идея про гиганский мир неплоха, только вот представления что такое большое количестве людей у автора вообще нет.

Как кто-то уже писал: мда-а-а!

То «прекрасный» дракон, воспетый и т.д., то через 2 строки – «монстр»!

То дракон не может пошевелиться от слова совсем, то через 2 строки – он же собирается сожрать человека. И это на первых же строках произведения!!!

Похоже у автора крайняя степень деменции, так как не помнит, что написал сразу после написания, а перечитать написанное видимо не может или не хочет.

И так все 12 книг?

Действительно МЕГА – эпопея!

Benihime

Какое странное произведение. Беря его в руки, я думала что передо мной обычное фэнтези, и немного удивилась, прочитав первую, главу. Интернет, какие-то эксперименты, нейросеть... На фэнтези не тянет, согласны? А потом бац! И мы в другом мире. На самом деле, я бы сказала что перед нами микс из литРПГ и фэнтези. Книга намешала в себе эти два жанра, и, иногда, в моей голове мелькала мысль что творится какая-то дичь, но читала я ее с удовольствием. Нашему герою не сказать чтобы повезло, что в первом мире, что во втором, он довольно много страдает, преодолевает препятствия, но тут вторгается парадокс - он везунчик. Сначала рождается в королевской семье, потом его продают (когда и почему не скажу - читайте :D), потом еще пара моментов, после которых можно понять что он та еще Сьюха, только с драматическими нотками в судьбе. Я люблю игры, и книга шла вполне легко. Читать про развитие персонажа, как он прыгает по разным ступеням, учит скилы и тп. было интересно, а тут еще и вплетена история мести, выживания, чую в следующих книгах и любовь появится. То есть не просто игра, но и с вполне душевным сюжетом. А уж какой был динамичный бой в конце, от него невозможно было оторваться, а перед глазами в красках возникали образы. И здорова когда получается так хорошо увидеть какие-то книжные эпизоды. От меня 4 из 5. Это не восторг, я понимаю что по сути довольно трешовое произведение с кучей недостатков, но я получила от него удовольствия, а это главное.

Remi_Nitro

Они пришли как лавина, как чёрный поток Они нас просто смели и втоптали нас в грязь Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок Они разрушили всё, они убили всех нас... И можно тихо сползти по горелой стерне И у реки, срезав лодку, пытаться бежать И быть единственным выжившим в этой войне Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"

Оргия Праведников - Последний Воин мертвой земли

Я мало читала героического фэнтези - и увлекло. Удивительно сплетены такие темы, как и реинкарнации, попаданства, боевка и общая мудрость жизни и искусства войны. Это сочетание дает красивую картину происходящего, живую, которую легко и непринужденно читаешь. Да, местами довольно классическая история, но в принципе, это нормально, так как все героическое перекликается друг с другом. Путь силы героев многолик, но един.

Проникаясь и изучая мир, описываемый автором, прочитав всего несколько глав, понимаешь, что это всего лишь часть знаний, часть карты огромного мира. В моем воображении довольно красочно проявившегося. Что понравилось в главном герои, что несмотря на обычные для такого жанра исключительность во всех аспектах и основной мотив своих действий, - это то, что он готов постоянно меняться, что он готов учиться и совершенствоваться, прикладывая кучу сил. Он не страдает из-за ошибок, а молча их исправляет или становится еще сильнее, чтоб их не допускать. С тем самым синим звериным блеском глаз, полных решимости. Work hard, как говорится. Также приятно, что у главного героя показывается его принцип отплатить за добро людям рано или поздно, так или иначе. Немного раздражало то, что у героя осталась нейросеть, но в принципе она позволяет не только гг, но и читателю отследить, какой Хаджар молодец. Также очень импонировал мне старший офицер Догар. Он прямо-таки прекрасен: сильный, мощный, выносливый, честный и очень вдохновляющий персонаж, наставничество которого позволяет гг дисциплинировать, укрепить волю, сердце, тело и взрастить ответственность за свои поступки. "Живи свободно, умри достойно".

Отдельно: красиво и динамично описана кровавая битва у Хребта Синего ветра и понравилась система уровней развития (воинов). А я пока продолжу читать дальше.

13 июня 2019
ИДДК