Отзывы на книгу «Сердце Дракона. Книга 1», страница 2

Сюжет интересный. Немного угловатый в описании жизни главного героя. То подробно и красочно, то слишком тезисно. Но к прочтению рекомендую

Все понравилось, за исключением небольшой черствовсти главного героя. Сражаешься за Лидус молодец, но коода рядом умирсет солдат ты ничего не сказав толкаешь его прочь. Простого вставленного «—Черт» было бы уже достаточно. А так герой то защитник слабых то бессердечная кхм. Ну вы поняли меня.

Дмитрий Маслов Черствость гг объясняется дальше в одной из следующих книг:)

очень красивая сказка, сочные описания битв, яркое окружение, автору удаётся соблюдать тонкую грань между постоянными битвами и необычными приключениями. Мир главного героя не похож ни на что, о чем бы я читал ранее. Большие масштабы, необычные локации. Автор ведёт героя через все это максимально плавно, что очень радует и не заставляет читателя нервничать, но в тоже время на кажом повороте есть куча неожиданных интриг. Те самые когда в конце книги ты такой: ах так вот оно что было! ах тыж хитрец!

Это что-то сродне японским анимэ , только от русского автора (если бы получило экранизацию ). Читается легко , динамично развивающиеся события не дают заскучать читателю, мне понравилось , спасибо автору , продолжу читать и дальше .

Книга выгодно отличается от многих фэнтези реалистичностью повествования, нетривиальным сюжетом и четкой проработанной системой. Отличная книга, принесла немало радостных минут и ещё больше прозрений. О Пути Воина.

книга супер, написано очень хорошо, интересно захватывающе. читается на одном дыхании. хочется по скорее скачать продолжение. прекрасное произведение

Сначала о минусах: первая книга показалась скучноватой. Описания битв для меня иногда тяжело представлять, ну и бывае описание ударов повторяются что наводит скуку. По факту книги разбиты условно, это все одна эпопея, там даже главы нумеруются сквозным образом. В остальном сильный цикл. После 1й книги затягивает, 13-я книга самая грустная, а вот 14-я показалась мне самой скучной.

Мне понравилось. Гг живой, а сюжет постреляно развивается. Роялей хватает, но гг мюсли не теряется. В общем автору лайк )))

Прочитала первую книгу «Сердце дракона». Вроде бы и читать можно, даже порою интересно. Но слишком много ненужных рассуждений; как написано в некоторых отзывах, слишком много соплей.

Это история инвалида с рождения, оказавшегося в другом мире и в теле младенца в момент рождения королевой небольшой страны (по меркам нового мира) с остаточной нейросетью от ещё старого (нашего) мира. Процессы развития и становления личности (проще сказать воина, к чему стремится практически всё население) в этом мире довольно сложны, много ступеней развития. И ГГ (Хаджар) стремится овладеть этими искусствами, но жизнь преподносит свои сюрпризы: родителей убивают; его кидают в тюрьму (практически склеп), отрубив ноги и лишив каналов меридианов (вроде магии). В тюрьме провёл 5 лет, превратившись в гниющего старца; потом его продали в цирк уродцев – это ещё 5 лет, потом – бордель менестрелем. И вновь поворот судьбы – попадает в пещеру дракона, который отдаёт часть себя и перерождает тело Хаджара. Развивается, познаёт себя и свои возможности, а дальше – война. Стоп книга.

Вторую книгу почитаю, но пока особого энтузиазма нет.

Начинала читать-думала, что это банально РПГ. Но нет. Затянуло настолько, что буквально жила этим циклом 2 месяца, урывая по полночи на чтение. Сильный ГГ, даже не столько физически, сколько морально, развитие постепенное, требующее усилий, а не падающее с неба, интересный мир, отличное описание битв, хорошие друзья и неглупые враги...Да, есть повторы, немного раздражали экскурсы в обычный мир, но в целом отлично. Надеюсь, другие книги автора будут не хуже.

13 июня 2019
ИДДК