Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа», страница 3

Потрясающая идея! Да главная героиня оборотень, но почти вся книга от лица кошки!

И идея хорошая, и воплотила её автор, очень хорошо!

Очень интересный мир, необычные взаимоотношения с богами!

Главная героиня Карина понравилась своей разумностью и иногда фатальностью, и верой в лучшее. Как кошка она бесподобна, моя любовь!

Белый Граф не герой моего романа, слишком закрыты эмоции, и временами подбешивала покладистость в отношении короля. Но есть в Рауде притягательность и чуткость.

Сюжет не прямолинейный, в середине книги не знаешь чего ждать! Эпилог порадовал!

Очень хороший язык, красивые описания природы, и такая глубокая чуткость к зиме!

Мне понравилось всё от начала до эпилога!

Спасибо автору за полученное удовольствие!

Буквально проглотила книгу «Кошка белого графа» Киры Калининой. Это первое знакомство с автором, и я довольна. Тяжелое начало, много деталей и названий, которые, в целом, не особо нужны, разве что для более полноценной картины, но было сложно продираться. Отлично сказано: «зимняя сказка». Это и впрямь так, лёгкая, интересная история про чудный мир, дворцовые интриги, выбор судьбы и стремление к цели. Меня несколько смущал мысленный поток главной героини, перескакивающей с одного на другое, но картины это не портило.

Очень понравится белый граф, вообще персонажи хорошо прописаны, где-то даже карикатурно. Неожиданные повороты сюжета присутствуют.

Очень советую к прочтению, мило и уютно, несмотря на зиму.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Это можно сделать эпиграфом к этой сказочной истории. Восхищаюсь фантазией автора, который подарил нам описание Летнего дворца, волшебного новогоднего праздника, мира сказочных персонажей и стихий, и настоящей любви, которой все возрасты покорны. А какой пантеон богов? И лабиринты судьбы в храмах? Врата вечности? И ещё мне нравится, что по сюжету главные герои влюбляются не сразу, т.е. не сразу осознают, что они созданы друг для друга. Для этого приходится пережить различные события, ситуации, которые могут привести и к гибели. Они отрекаются от даров для чего-то более важного для них, и это любовь, семья. Принцессы, принцы, короли тоже заслужили любовь и счастье, что мне было очень по душе. В принципе, здесь и второстепенные персонаже описаны так жизненно и ярко, что даже сиротка Вилли запомнилась, не говоря уже о тетушке Фрейе, Старой Хель, рассказывающей сказки внуку, старая шаманка. А баронесса Хендевик и её рассуждения о богах - это отдельная история. Для меня это было очень занимательно. А главная героиня, благодаря которой и случились все эти невероятные события, обретает настоящее семейное счастье. Потому что там, за вратами вечности, она ответила на вопрос «Кто я?». Осознание, что «Ты - это я» - вот ключ к тайнам мироздания.

Автору дальнейших творческих успехов.

rina_mikheeva

Если вы любите фэнтези и котиков, то эта книга для вас! Но не любое фэнтези, конечно, а прекрасно написанное, с детально проработанным живым миром, по которому интересно путешествовать вместе с героями, узнавая его, открывая тайны и секреты, любуясь красотами, посещая удивительные места…

Как и всегда у Киры Калининой, мир выписан изумительно! Тут своя география и политика, свои сложные отношения между государствами, интриги и подковёрная (надковёрная, впрочем, тоже) борьба. Тут свои верования, своя система магии, традиции — всё, что и положено иметь настоящему миру.

При чём же тут котики? Дело в том, что главная героиня романа, Карин, — оборотень, который может превращаться в кошку. Но однажды ей не повезло. Хотя это, конечно, вопрос спорный, может быть и наоборот — в конечном итоге. В общем, однажды Карин не сумела вернуться в человеческое тело, оставшись кошкой. Действительно ли это случилось по злому умыслу старой колдуньи, о чьих тёмных планах Карин случайно узнала, или сами боги так распорядились? У них совершенно точно есть виды на Карин. Помочь толком не обещают, а вот службы от Карин требуют. Да тут ещё Белый Граф — тот, кто должен владеть силой зимы, но почему-то отдал её… Кому и по своей ли воле? И почему зима никак не уходит, сжимая людей и зверей в суровых снежных объятиях? Удастся ли Карин вернуть себе человеческое тело и как сложатся её отношения с Белым Графом?

Об этом и многом другом обязательно узнают читатели романа. А пока — большую часть книги Карин вынуждена находиться в кошачьем теле. И то, как это описывает автор — отдельная песня! Впрочем, Кира Калинина всё описывает превосходно, так что словно видишь своими глазами. Вдыхаешь запахи, слышишь хруст снега, проводишь рукой то по шероховатым камням, то по шелковистой кошачьей шубке — всё ощущается и воспринимается невероятно реалистично!

Ну и конечно же, в книге читателей ждут приключения, порой опасные, придётся поволноваться за Карин и не только за неё. А главное — получить огромное удовольствие от захватывающего путешествия в мир, вроде бы книжный, но совершенно живой!

От финала истории на душе тепло и радостно, и только самую малость печально — не хочется покидать удивительный мир и прощаться с замечательными героями. И всё же они останутся с нами — таких героев не забудешь, перелистнув последнюю страницу, такой мир обязательно останется жить в читательской памяти. Спасибо автору за великолепную волшебную историю!

Карин – портниха, которая днем шьёт свадебные платья вместе с матерью и сестрой, а ночью превращается в чёрную кошку. Она очень любит гулять в своём «пушистом» обличье, но в этот раз любопытство сыграло с ней злую шутку. Тёмная магия заперла Карин в облике кошки. Единственная возможность разрушить чары – добраться до Храма Всех Богов и исполнить их волю. Только, что попросят Боги? И почему они свели Карин с опальным Белым графом?

В этой истории вас ждут:

– Необычная главная героиня в теле кошки. Из неё получился отличный шпион)

– Дворцовые тайны и интриги. Мы побываем вместе с Карин во дворце короля Альрика и сможем с головой окунуться в придворную жизнь.

– Магия и Боги. Этому вопросу посвящена значительная часть истории, ведь Боги здесь – это часть мира. Они сыграют не последнюю роль как в жизни Карин, так и во всем сюжете.

– Пушистые обитатели дворца, которые станут помощниками Карин. Котики – куда же без них)

– Несколько историй любви, которые точно попадут вам в самое сердце.

У автора получилась чудесная зимняя сказка, где есть приключения, магия и любовь ❤ Можно читать как в ожидании зимы, так и под Новый год) Спасибо большое автору за эту чудесную историю)

С творчеством автора я была не знакома. Было очень интересно. Настолько завораживает история, прям как зимняя сказка. Очень много описаний местности, что по началу было тяжело. Но потом втягиваешься и не замечаешь, как подходишь к концу. У автора очень богатый словарный запас, что тоже очаровывает, слог чёткий и грамотный . Сюжет интересный, персонажи прописаны хорошо, характеры, внешность, и всякая мелочь описаны на ура.

✨Гг Карина очень милая, простая девушка оборотень. Но очень любопытная, как присуще многим кошкам, за что попадает за это в неприятную ситуацию.

✨Рауд. Белый граф. Умен, рассудителен, за семью горой и готов ради неё на все. Но судьба его переплетается с Карин. И тут их история и приключения начинаются.

Присутствует в книге все, интрига, заговор, расследование, шпионаж, зависть, тайны, секреты, власть и конечно же любовь. И это нужно обязательно прочитать.

Я не сохранила цитату, которая мне понравилась, но там если коротко и по делу говорится, что нужно верить, вера даёт нам надежду. Так и в реальной жизни, и не только в книге.

Спасибо большое автору за столь интересную, зимнюю сказку❄️

Магия, приключения и любовь.

Невероятный коктейль из чувств и эмоций.

Очень интересная и необычная история. Карин любит гулять в образе кошки. Однажды, оказавшись не в том месте и не в то время, она теряет возможность стать снова человеком. Так и приходится, в образе кошки идти навстречу приключениям. Но все осложняется тем, что оборотней, опасаются, боятся и откровенно ненавидят.

История получилась живая и очень насыщенная на события. Читатель вслед за героями переносится в разные локации. Особенно мне понравилось, как автор красиво описывает зиму и встречу Карин со Снежей. Вместе с героиней чувствуешь пронизывающий холод и и смотришь на искрящийся снег.

Главная героиня добрая, смелая и справедливая. Готова прийти в любой момент на помощь. Не смотря на все, что с ней происходит, она несет в себе свет.

Белый граф. Это герой, который сочетает в себе доброту и уважение с аристократической холодностью и надменостью. Все зависит от ситуации. Ведь каждый из нас с разными людьми носит разные маски. И тем не менее, Рауд покоряет своим умом и благородством.

Книга наполнена тайнами, загадками и заговорами. Политические интриги, когда чужая жизнь и счастье перемалывается беспощадной машиной государства. Сильные мира сего, обремененные властью не остановятся ни перед чем.

Отдельная похвала обложке в печатном издании. Она такая нежно-снежная, морозная и яркая. Отлично передает атмосферу книги. Этот тот случай, когда я читать начала не читая аннотации, просто увидев эту красоту!

Книга мне понравилась своей волшебной атмосферой, запутанным сюжетом, интересными героями)

Обожаю книги автора! Честно говоря, Кошку я перечитывала, и хотя помнила общий ход событий, от этого было не менее интересно!

Карин – кошка-оборотень. Ее уже можно любить только за ее пушистую ипостась. А еще за живой аналитический ум, быструю приспособляемость к обстоятельствам и участие к близким. К которым она стала относить свиту королевской невесты. Очень понравилось, что она осталась добра и справедлива, несмотря на все, что ей пришлось пережить. Возможно, поэтому ее слышали боги и приходили на помощь.

Рауд или Белый Граф сначала казался себе на уме, у него были свои какие-то неясные цели. Но по ходу книги все становится на свои места, он хочет процветания своей стране и помочь старому другу. Вначале я расстраивалась, когда он использовал Карин в своих целях. Но его забота, защита и постоянный контроль за происходящим во дворце вызывали уважение и симпатию. Одно понятно, без хитрых планов и интриг в политике никак.

Котики королевского дворца очаровательны ?. Такие муррррчащие, и против собак действуют одной командой!

Очень подробно описан мир, где есть боги и правители стихий. Помнила почти всех и не путалась. Но то, как они меняются, перетекают из одного в другой – завораживает! Интересны жрецы, которые соблюдают традиции своих богов. Особенно понравились сказки и легенды. Они так органично вписаны в сюжет – невозможно оторваться!

Чудесная зимняя сказка! Такую нужно читать под Новый Год, чтобы настроение было соответствующим! После прочтения у меня ощущение, как ожидание чуда! Так и хочется, чтобы улицы засыпало снегом, и по нему промчалась четверка лошадей, которые везут карету Белого Графа!

Карин – оборотень, а любопытство- сгубило кошку. Что же делать? В Небыль запечатали человеческое тело, оставив ходить по свету кошку. В этом случае – помочь могут только Боги!

И Карин отправляется в Храм Всех Богов в надежде, что Многоликий сможет помочь.

"Он – начало и конец. Он один знает, сколько на свете богов, сколько лиц проходит перед нами от луны и до солнца, ибо эти лица- его."

Путь к храму будет не лёгкий, но снежный граф не только спасет ей жизнь, но и поможет добраться. Взамен, кошка должна побыть шпионкой королевской особы.

По настоящему увлекательная и запутанная история. Каверзы, заговоры, интриги, любовь тех, кто не может быть вместе, тут же и религия, и политика и конечно же магия. Но насколько всё гармонично сложилось в захватывающую историю.

Книга мне очень понравилась, лёгкая, интригующая, но при этом с глубоким смыслом. Очень много действующих лиц. Нет зациклинных моментов, постоянное движение в сюжете и развязке действий. С появлением новых героев, кажется, что всё ещё больше запутывается, но в итоге, все действия взаимосвязаны и логичны.

Эта книга- первое знакомство с автором и я теперь уверена, что не последнее. Мне очень понравилась история кошки- Карин и я с большой радостью познакомлюсь с другими героями Вашего волшебного мира

Честно думала, что книга про приключения, как Карин в виде кошки будет преодолевать препятствия, какие-нибудь забавные или не очень будут приключения, но они были только в начале пути будет, до момента как её подобрал граф Рауд, вытащив из сугроба белую кошку, помеченную его богиней. А дальше путешествие в карете со всеми удобствами в карете, сначала у графа, а потом с невесткой короля. И много политики с религией их богов, это немного тормозило чтения, но потом стало полегче, так как события снова разбавились небольшими казусами. К середине книга начала затягивать в свои передряги и попытки найти на них решения, ещё бы не было столько героев, которые так и норовились память завязать в узел и при новом имени думать «блин, да кто же ты такой, откуда выползти успел».

Ох какая шикарная кошка получилась из Карин после встречи со снежной богиней Нежей, сама бы с удовольствием потискала бы. И понимаю графа, который и знает, что это девушка-оборотень, но руки так и тянутся погладить это пушистое-белое создание. А самое забавное, Карин могла общаться с простыми кошками, эти моменты, когда она пересекалась с ними по-особому милы.

02 ноября 2023
978-5-17-158089-6