Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа», страница 2

Я очень люблю жанр фэнтези, однако книги этого жанра про оборотней до недавнего времени обходила стороной. До тех пор, пока не прочитала, что превращаться может не главный герой, а главная героиня и не в какого-нибудь волка или медведя, а скажем: кошку.

Подобный сюжет меня заинтересовал. Сначала, я прочитала книгу Кати Водяновой "Таверна у лунной кошки", а недавно познакомилась с книгой Киры Калининой "Кошка Белого Графа". Эти книги очень разные, но превращение главной героини в кошку замечательно вписано в сюжет и играет важную роль для развития событий истории...

До того как стать кошкой Белого Графа, Карин была обычной помощницей в семейном ателье и готовилась продолжить бизнес своей матери-модистки. Единственным отличием девушки от обычных людей была даже не её способность к превращению в кошку, а взгляд Карин на этот дар. Девушка считала, что превращаться в кошку нормально, а иногда даже удобно, а многие люди оборотней, наоборот боялись или считали эту способность плохой, в том числе и родители Карин. Однажды, кошка Карин оказалась не в то время, не в том месте и с тех пор не могла больше обернуться в человека. С того времени и начались её приключения. Карин встретилась с самим Белым Графом и попала в свиту принцессы Камелии.

Начинается книга довольно неспешно. Здесь есть и подробный рассказ о богах и описание традиций мира, где происходит действие, работа ателье тоже описана ярко и интересно. Мне очень понравились придуманные автором свадебные традиции: красное платье невесты, в сочетании с прохождением лабиринта и свадебные браслеты. Сначала, мы "глазами главной героини" наблюдаем за жизнью маленького городка, а потом погружаемся в дворцовые интриги, ведь кошка присоединяется к Белому Графу, затем к свите принцессы Камелии.

Лично мне понравилось, то что в сюжете практически нет любовной линии, зато прекрасно описаны как дворцовые интриги, так и сам мир с его многообразием богов и традиций. Ещё было интересно читать повествование от лица героини, которая большую часть сюжета остаётся кошкой: у неё немного иное видение мира и окружающих людей. Очень была рада даже не самому счастливому финалу, а тому, что автор не забыла даже второстепенных персонажей и описала завершение истории каждого.

У книги замечательная зимняя и снежная атмосфера, которая напоминает волшебные сказки, ещё почему-то мне вспомнился мультфильм "Анастасия". Могу посоветовать историю про кошку Белого Графа всем, кто любит жанр фэнтези с оборотнями, магией и капелькой дворцовых интриг.

История о Большом приключении Маленькой кошки. Главная героиня Карин, кошка – оборотень. За своё любопытство застряла в зверином образе.

Книга сначала не поддавалась, ровно до появления Белого Графа. А дальше полетели страница за страницей. Было интересно, как Карин выпутается из неприятностей. При чтении встречается много персонажей, сначала путаешься в них, а потом по ходу сюжета начинаешь их запоминать.

Книга прям вся пропитана зимой. Захотелось укутаться в плед, пить горячий чай, а за окном чтобы бушевала метель. И Снежный Граф уже не будет казаться выдумкой.

Если ищете книгу на зиму, с атмосферой снега, мороза, волшебства зимнего, то это она! В ней и снежные феи и твари зимы, которые норовят утащить в снега. А в самом центре истории заговоры,секреты, политические интриги и предательство.А на сладкое непонятные миссии от богов Свен и Свяна и зимний Нежа) В книги интересные обороты речи. Легкий юмор. Красивые описание, которые легко можно представить. Пребывание в кошачьем теле описано очень мило и увлекательно.

Но в этой истории, я совсем не ощутила любви от главных героев. Я вообще не поняла откуда там взялись чувства между героями. Она в облике кошки гуляет , а он политикой и заговорами занимается. Мне не хватило романтических моментов между главными героями. А все остальное мне понравилось )

Знакомство с творчеством данного автора прошло тяжело. Читать первые главы было откровенно скучно. И даже не раз хотелось бросить «сие гиблое дело», чтобы не мучится. А всё потому что описание фэнтази – мира, главной героини, её семьи и завязка истории были описаны совершенно не интересно и даже местами занудно.

Но всё же меня зацепила идея, интрига сюжета и желание увидеть интересные приключения главных героев, поэтому продолжила читать. И вроде скука отступила, и начинается интересный движь.... А нет, давайте лучше познакомимся с новым второстепенным персонажем, его жизнью и «бла-бла-бла». И в такие моменты хочется сказать автору: «Это конечно все интересно, но спасибо, не нужно. Это тоже не киношный многосерийный сериал, а книга о приключениях.» Беря в руки книгу с название «Кошка Белого Графа» хочется прочитать именно их историю, развитие их отношений или хотя об их приключениях, видеть знатных особ и других персонажей через их восприятие.

Главные герои приятные и интересные личности, но их было мало и они иногда просто терялись в «скучном» тексте описаний еды, второстепенных персонажей и т. д. Правда, линия их взаимоотношений слабенькая. Не очень понятно как их чувства так быстро развились до свадьбы, ведь герои практически не контактировали.

Конец истории предсказуемо приятный и приторно сладкий.

И подводя итог хочу сказать: Книга слабенькая, перегруженная ненужными и скучными описаниями, но при это все же в ней есть изюминка, которая ловит и заставляет ознакомиться с историей до конца.

Кошки такие кошки ??? в книге Киры Калининой "Кошка белого графа!

Карин - оборотень, чтобы помочь с заказом свадебного платья маме и сестре, становится кошкой и потихоньку выясняет пожелания заказчиков. Но не смогла вернуть свой первоначальный облик! Заколдованная девушка-кошка должна послужить Богам своего мира, чтобы снова стать собой. Вот только Боги не были Богами, если б сразу все инструкции выдали! И приходится кошечке бегать по морозу - было жаль маленькую?!

А помогает ей сам Белый Граф! Оказывается, у богини зимы такое милое имя - Снежа??!

Мир книги поражает! Ты смотришь на него через глаза маленькой кошки - он многолик, как Боги, он невероятен своей магией среди людей и оборотней, он пахнет самой жизнью....

В восторге от всех "маленьких" персонажей! Такие чудесные, такие разные! Один Кавалер чего стоит???! Так и хочется потискать ???! Очень рада, что Карин помнит добро, несмотря ни на что. Она остаётся доброй и внимательной к другим, помогает как может, у нее же лапки! А тут такие тайны, интриги, расследования! Вот в который раз убеждаюсь, чем дальше от дворца, тем спокойней. Очень довольна, что кое-кого "уделали", и не одного! Отдельное спасибо автору????! Очень понравилась история девушки-кошки! А будут ещё приключения других персонажей из этого мира???

Благодарю Киру Калинину за её труд ???!!!

Восхитительная история! Пожалуй лучшая из прочитанных в последнее время! По 5-ти балльной шкале я бы поставила 10)

Автор для меня новый, привлекла аннотация и очень красивая обложка книги. А как начала читать - было просто не оторваться!

Итак, Карин - живёт с мамой и сестрой и они шьют одни из лучших свадебных платьев в городе.

Но это днём Карин - швея и юная девушка, а ночью она оборачивается кошкой Ночкой и любит заглядывать в чужие окна и подслушивать новости.

Это и привело к тому, что она оказалась запертой в кошачьем теле и путь у неё теперь только один. В главный храм столицы. Да еще и времени у неё осталось только до конца года.

Кошка оказалась такой непосредственной героиней, немного бесшабашной, шаловливой, неунывающей, очень смелой и бесконечно доброй. Её деятельная натура просто не давала заскучать. Карин в теле кошки успевала застать самое интересное из происходящего вокруг.

Остальное обрамление главной героини тоже превосходно!

Герои, описания мира вокруг, запахи и цвета, традиции и верования - автор не упустила ничего. Всё подробно и красочно, и ни капельки не скучно.

И интриги с тайнами лихо закручены. Потихоньку вместе с любопытной кошкой мы узнаем все секреты и замысел будет раскрыт.

Автор не упустила ни одной детали. Все линии сюжета закончены, а там их было немало. Впечатление от книги осталось самое замечательное!

Настойчиво рекомендую к прочтению всем!

Книга понравилась, не скажу что она меня сразу зацепила, но где-то на середине я стала более или менее втягиваться в историю. Поначалу не все было понятно, иногда было слишком запутано, особенно в именах, странах, магических способностях. В последствии стало понятно кто и что из себя представляет и "откуда рога растут" в кознях и препятствиях, возникающих на пути героев. В книге присутствуют тайны, интриги, расследования, необычные приключения героев.

Карин - девушка оборотница, скрывающая свой дар оказавшись не в том месте и не в то время попала, казалось-бы, в неразрешимую ситуацию. Но тут вмешался случай, и не один, который предоставил ей шанс вернуть себе себя. Интересно наблюдать за приключениями Карин в виде кошки. Поражает её выдержка и спокойствие в принятии свалившихся неприятностей, то как она реагирует и ведет себя впечатляет. На протяжении всей книге ей искренне сопереживаешь.

Белый граф - оказался не таким уж и белым по описанию, да и его возможности как-то подкачали. Он оказался крайне загадочной личностью, не до конца было ясно чего он добивается и к чему стремится. Но его опека Карин и забота о ней очень трогательны. Лично мне он понравился, загадочность всегда привлекает)

В книге много второстепенных героев, которые очень ярко и интересно раскрыты, от этого книга только выигрывает.

В книге великолепно описаны Летний дворец, Белый замок, природа, убранство города на праздник. Читая книгу очень ярко и легко все это воспроизводишь в своих мыслях!

Скажу одно, я эту книгу обязательно перечитаю еще раз, чтобы все окончательно разложить по полочкам)

Прекрасная зимняя сказка! Я люблю кошек и всегда хотела побывать в их шкурке. Эта книга дает такую возможность, ведь повествование истории ведется, в основном, от лица девушки-оборотня, волею судьбы на долгое время оставшейся в теле пушистой красавицы.

Карин - милая, искренняя девушка. Многие не любят оборотней, боятся их, но Карин любит свою вторую сущность и не готова с ней расстаться. Говорят, что любопытство сгубило кошку, вот и начало приключениям девушки послужило чрезмерное любопытство. Кстати, читая книгу, порой забываешь, что кошка Белка - человек. Героиня воспринимается исключительно в кошачьем обличии, автору это очень хорошо удалось передать.

Рауд - Белый граф у меня сразу вызвал симпатию. Даже, когда он давил на Карин, пытаясь понять, кто она, я не видела в нем отрицательных черт. Ох, а сколько вокруг него интриг, в которые он втянул нашу кошку! В общем, Рауд оказался очень интересным персонажем.

В этой книге очень много ярких второстепенных персонажей, каждый из них внес свою лепту в повествование и их истории не менее интересны, чем история центральных персонажей.

Интриг в этой истории очень много - столкнулись интересы трех государств. Еще и Боги что-то хотят от Карин, а что именно - загадка. Да и отношения многих персонажей покрыты тайнами. Конечно, в конце истории мы обо всем узнаем, но предсказать, куда повернет сюжет и что ждет в конце абсолютно невозможно. И из-за флера таинственности ты уже не можешь отложить книгу, а жаждешь узнать, что же будет дальше.

Книга читается очень легко, имеет приятный слог. Сюжет запутанный и очень интересный. Повествование ровное, без каких-то особых эмоциональных потрясений, но за судьбу героев, да и не только о них, очень переживаешь. Так что, книга мне понравилась и оставила после себя приятное послевкусие.

Штош) это чудесная снежная история, сказка на ночь, где есть всё. Тайны, суровые боги и храбрые герои, прекрасные принцессы и их верные рыцари... А ещё там есть одна маленькая, умная, бесстрашная кошечка, которая и не кошка вовсе. Книгу очень уютно читать, текст прекрасно вычитан и выправлен. Сюжет самобытный, ничего похожего мне не встречалось. Герои книги и главные и второстепенные яркие, объёмные и живые. История затягивает, кружит, вьюжит и лёгкой поземкой несёт нас к финалу. Теперь вы вряд ли сможете смотреть на кошек как на бессловесных тварей. Ведь они умны и весьма общительны, надо только уметь слушать. Спасибо большое автору что расставил всё по своим местам, не оставил в этой истории никаких белых пятен. Получила огромное удовольствие от чтения.

"Придет оборотень-кот, твою душу заберёт"

Обидно такое слушать с детства героине книги Киры Калининой "Кошка белого графа". Ведь она никому вреда и невезения не приносит, хоть и шубка черная. Но любопытный нос довел ее саму до беды. А тут столько желающих использовать маленькое чудо. Героиня восхитительная, мне понравилось всё: характер, естественность, гармоничность образа. В истории отличная динамика сюжета, интерес не падает даже в дороге. Ну а королевский двор, интриги, заговоры - тут уж совсем не оторваться. Немного тяжеловатым и запутанным вначале показалось строение мира, магии и пантеон богов, но постепенно завеса этих тайн раскрывается. Остался вопросик по планируемой жертве принцессы и подслушанному кошкой в пути, посмотрю-ка ещё раз))). Безусловно, очень порадовал по-новогоднему волшебный финал.

Спасибо автору за мягкие лапки, светлую душу, кошачье братство и новогоднее чудо).

02 ноября 2023
978-5-17-158089-6