Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа», страница 11

«Боги помогают тем,кто не теряет веры»

Юная Карин живет со своей мамой и младшей сестрой( Майрой) в Свеянске,где находится второй по величине храм Свена и Свяны-божественной четы,ведающей делами любви и брака.Именно по этой причине половина города работает на свадьбах.

У мамы Карин свое ателье по пошиву платьев,в том числе свадебных.

Все беды нашей героини начались именно с желания одной несчастной невесты и ее противного отца приобрести свадебное платье в их семейном ателье.

Нырнув в Небыль,после долгой кройки и создания муляжа платья ,Карин отправляется на прогулку уже красивой чёрной кошкой

Увидев дом,где поселилась эта невеста со своим отцом,Карин решает взглянуть как ведет себя эта семья наедине,среди своих близких.

Девушка становится свидетельницей интриг и заговоров против других людей,а также хитрого обмана в отношении заказа платья.

Отец невесты каким-то чудом замечает кошку и старая ,сидевшая в сторонке,одним дуновением отправляет черную пыль,похожую на Дыхание Небыли,в Карин.

Таким образом,человеческое тело нашей героини остаётся там запертым и у нее совсем мало времени на решение этого вопроса

С этого момента история активно развивается,появляется все больше новых героев,Боги вмешиваются в ход событий.В книге присутствует огромное количество интриг,испытаний и переживаний.

В итоге,история приходит к своему логическому завершению.Спасибо автору за книгу,мне она понравилась.Немного не хватило развития романтических отношений между гл героями,но я была очень рада за наставника Белого Графа(в конце истории)

Героиня этой истории – непоседливая особа, которая ищет приключения на свою пятую точку. Вы о чем подумали? Я имела ввиду хвост. Карин умеет обращаться в кошку, и в таком виде обегает округу, заглядывая в окна, слушая чужие разговоры. Вот и попалась! Да еще как! Под заклятье. Теперь Карин не может вернуться в свое человеческое тело. И новая напасть! Предают близкие люди. Что делать? БЕЖАТЬ!

Вот и побежала кошка Карин, спасая свою жизнь. Карин даже в теле кошки не отступает перед трудностями и это мне в ней нравится больше всего.

Вместе с кошкой вы отправитесь в путешествие по удивительному авторскому миру, познакомитесь с владыкой зимы и сонмом богов, совершите прогулки по заснеженному лесу, раскроете пару заговоров, разгадаете множество тайн, примете участие в эпической схватке и, конечно, побываете на свадьбе, да может даже не на одной.

В этой книге вы также узнаете о жизни пушистых особ, улыбнетесь, следя за выражением их мордочек, познакомитесь с их жизненной позицией… Поймёте их отношение к тисканьям…

А самое главное, выясните почему на обложке белая кошка, ведь героиня обращается в черную кошечку!

Мне было интересно погрузиться в мир мягкой, мурчащей, иногда своенравной, но всеми любимой кошечки. Очень ярко, живо и колоритно. Вместе с героиней я незаметно вжилась в кошачью шкурку и жизнь. И начала переживать, а сможет ли Карин стать человеком или ей так и предстоит прожить кошкой.

Не могу обойти стороной Белого Графа. Он же владыка зимы – предмет девичьих грез, покоряет внешностью и характером. Мне было интересно узнать причину, по которой Белый Граф, являясь владыкой зимы, не может в должной мере пользоваться своим даром.

Единственный минус на мой взгляд – много богов и персонажей. В начале книги просится список действующих лиц, чтобы подглядывать по ходу повествования.

Классная зимняя сказочная история для уютного вечера. Скрипит кресло качалка, потрескивает огонь в камине, теплый плед накинут на ноги, в руках чашка горячего шоколада и книга)

Интересное произведение.

Первое время тяжеловато шло из-за большого количества описаний, но со временем они только сильнее погружали в то действо, что приходило в книге. То ощущение зимы, которая только сильнее охватывало произведение, ни на минуту не покидало меня. Так же это была некая демонстрация того, что сильные мира сего могут, по своему желанию, сделать.

А храмы и главный дворец, последний, особо понравился своей интересной архитектурой.

Из героев больше симпатии вызвал Рауд. Сдержанный, умный, красивый. Готов пожертвовать собой.

По поводу сюжета, довольно сложная многоходовка, игра высших, в которую наша героиня попала из-за своего любопытства. Интересно, но и немного путано, из-за большого количества затронутых героев. И все же книжка мне понравилась.

Спасибо автору за возможность прочитать книжку и за короткое послесловие о каждом герое, что с ним стало.

Жизнь Карин Эльс текла своим чередом до встречи с таинственным заказчиком в ателье, где она работала с сестрой и матерью. Карин отличается от своей родни не только своей второй ипостасью, но и внешностью и характером. Несмотря ни на что она не готова убить своего зверя!

Главная героиня благодаря своим способностям может узнавать сплетни, новости из первых уст до тех пор, пока не попадается на глаза одной старой ведьме и та наложила на нее страшное заклятие. Но, несмотря ни на что, она не готова убить своего зверя!

Вот так начинаются «кошачьи приключения» Карин, сомнительные сделки с Богами, поиск способа снять заклятие, и иначе все забудут, как будет выглядеть на самом деле Карин Эльс… Боги приводят ее к Белому графу Рауду Даниш-Фросту, чтобы тот смог помочь несчастной кошке, но и у них есть свои мотивы…

Белый граф только кажется душкой на первый взгляд, он способен на холодные решения, ведь не зря у него такой дар. Поначалу он пугает героиню, но потом она начинает ему доверять. Плюс, ему удобно иметь такое пушистое оружие в своих руках, готовое сослужить службу, чтобы спастись…

История получилась снежной, волшебной и загадочной. Она покорила меня «кошачьими приключениями», интригами, интересными героями и удивительным магическим миром. В этой истории Богов хватает, но это меня ничуть не испугало, а наоборот, заинтересовало. Единственное, история получает слишком долгую раскачку, а потом все идет, как по маслу.

Отношения героев проходят простой путь, ведь они начинают узнавать друга душу, настоящую личность, а не оболочку. Им обоим непросто и это ощущается.

Я получила от книги атмосферы зимы, холода, добра и чуточки волшебства. Мне понравилось! Было интересно в конце концов узнать, что же задумали Боги и почему все испытания достались одной милой кошке?

От истории осталась в восторге. Политические игры и дворцовые интриги, конечно, периодически утомляли, но вот общая атмосфера и чудеснейшие описания меня покорили. Кошки – запрещенный прием, как любительница этих животных не могла не пройти мимо. Спасибо автору за такую книгу

Кошка Белого Графа–это увлекательная и захватывающая книга,от которой веет сказкой и волшебством.

❄️Главная героиня, Карин, обладает способностью обращаться в кошку. Днем она шьет свадебные платья, а ночью бродит по карнизам. Однако, однажды ее любопытство приводит к непредвиденным последствиям. Она становится свидетелем подозрительного разговора и попадает под влияние темной магии, лишаясь способности принимать человеческий облик.

❄️Чтобы вернуть свой облик, Карин должна пройти особый ритуал в столичном Храме Всех Богов. Однако, на пути к храму стоят заснеженные дороги и сильная стужа. Как ей добраться до храма в таких условиях?

❄️В это время, опальный маг зимы, известный как Белый Граф, вызывается, чтобы усмирить стихию. Он имеет свои собственные планы, и Карин играет важную роль. Она становится неотъемлемой частью его плана.

❄️Хочу немного сказать про эстетику книги. Зима у автора описана просто волшебно, детальное, это создает ощущения полного погружения в атмосферу книги. В такие моменты хочется вдохнуть глубоко и насладиться этой свежестью, которую дарит книга.

Описание зимних пейзажей просто завораживают своей красотой, давая воображению разыграться.

❄️Еще для меня стало открытием, что за жизнью глазами кошки интересно наблюдать. Ты как будто смотришь и видишь мир интереснее и волшебней. Особенно нравилось читать, как кошка прогуливается по ночным улицам, а потом отправляется в путешествие, полное опасностей для маленького животного.

❄️Моим кумиром в книге стал кот Кавалер, вот кто галантен, умеет быть привлекательным и обольстительным,настоящий донжуан.

❄️Сама Карин показала себя рассудительной, ответственной девушкой, с добрым сердцем.

❄️Белый Граф хоть и душка, как могло показаться, но умысли у него были непростые. Поступая правильно, он не думал, какого другим от его действий. Но судьба и боги все поставили на места.

❄️На счет богов, им строят храмы, поклоняются, но они не спешат услышать молитвы страждущих. У них в этой истории свой интерес и держат свои умысел в тайне до конца книги.

❄️Второстепенные персонажи хорошо прописаны, им сочувствуешь, им веришь, радуешься и растраиваешься вместе с ними.

❄️Подводя итог хочется сказать автору большое спасибо за историю, она определенна заслуживает внимания, она интересна, интригующая и волшебная.

И снова у меня знакомство с новым автором))) Скажу честно, знакомство получилось не из легких) Нет, книга не плохая, наоборот, очень даже впечатляет! Интересный сюжет, множество заговоров, политические интриги, романтика (правда немного), но всё же тяжеловато она у меня пошла. А всё дело в названиях и куче персонажей (особенно Богов). Да, это хорошо, что здесь множество людей, всё таки речь идёт о высшем обществе, и если только принцессу окружает более 15 человек, то не удивительно, что в книге столько персонажей. Весь ближний свет короля, принцессы, графа, ну и самой Карин нужно хотя бы чуть-чуть описать. Автор подошёл к этому вопросу очень серьёзно, все персонажи не только хорошо и детально описаны внешне (всех легко представить), но и у каждого есть своя история, которую автор вписал в книгу. И это очень даже круто! Я сама гуманитарии, поэтому когда в книге описана история становления этого мира, стран, о которых идет речь, я прям кайфую)))) Это круто! Очень! Но…. Из-за этого я читала очень долго, за один вечер эту книгу не осилить, ибо нужно подумать над многими моментами, проанализировать, попробовать понять, почему персонажи именно так поступили, что кроется за их поступками… В этой книге очень много вопросов, и если читать быстро, просто не поймешь ничего… В голове будет каша)) Вот тоже интересный момент, факторов в книге настолько много, что быстро читать нельзя, однако текст не тяжелый, ну только в начале немного тяжеловато, так как необходимо подпривыкнуть, зато потом летит только в путь! Особенно концовка, с главы 20 я вообще не заметила, как до конца долетела)))

Карин мне очень симпатична, как персонаж) Она очень смелая и смышленная девушка, её очень интереснго изучать, следить за её ростом, как она взрослеет, как начинает втягиваться во все эти политические игры, как она смело и бестрашно защищает дорогих сердцу людей, как она принимает удары судьбы и борется со своей участью. А ещё она очень добрая, готовая на самопожертование девушка. Я очень сильно за неё переживала, больше чем за остальных, хотя там у всех судьба такая, что непозавидуешь.

Белый Граф меня немного разочеровал, да он тоже птица подневольная, против короля точно не пойдет. Но всё таки в некоторые моменты хотелось ему ледяным посохом по затылку огреть. Да я понимаю, что он всё сделал ради младшего брата и матери. И это очень сложный и важный поступок, отказаться от силы, от безграничной власти, ради жизни близких… Но вот это его поведение, иногда просто из калей выбивало, сразу вопрос возникал: «Ты блин хороший в конце концов, или нет?». Да он тоже погряз по горло в этих политических интригах, у него руки связаны, но впутывать во всё это невиновных… Не знаю… По мне он переборщил в начале их знакомства. Зато потом осознал, даже пожалел, но поздно, кошка в этом утонула во всём.

Ещё мне тут было жалко камелию, и не только её, а в принцыпе детей королей, тех, что точно не унаследуют пристола. Такое ощущение, что до третьего дети желанные, а после третьего ребенка идут разменные монеты, а не дети. Их можно отдать замуж, или женить поневоле с конкурентами, а можно и вообще в расход пустить. Особенно когда у тебя 13 сыновей, на кой ляд их столько? Одним больше, одним меньше, никто и не заметит пропажу… В общем короли в этой истории меня взбесили больше всех, даже главный злодей так не раздражал, как эти горе папаши!

А про сестру Карин я вообще промолчу… Тут у меня только ругательства вылетают… Терпеть не могу завистниц.

А в общем история получилась захватывающей, мне понравилось) Но из-за того, что автор так подробно описывал этот мир, мне очень грустно с ним так просто расставаться, хочется создания целого цикла, с другими героями, так как эта история точно окончена, но точно по этому миру. Может сказку о другой стране, о другом короле, или графе, было бы не плохо) Ибо столько Богов и стран, столько описания, что просто так забывать не хочеться, хочется увидеть продолжение и карту этого мира))) Может автор нас ещё порадует этим миром))) Меня он зацепил))) Тут есть и магия, и оборотни, и тьма, и Боги (просто куча Богов), и короли, и ещё очень много всего))))

Кстати, если расчитываете, что эта сказка о любви… неа… мимо друзья мой, мимо… Да тут и любовь есть (куда же без неё?), но она тут только на втором плане))) Тут у нас сказка немного другая))) Но не менее интересная, не всем же про любовь только писать? Я кстати тоже ошиблась))) Я вообще книги выбираю по облажке и названию, нелюблю читать аннотации, они меня отпугивают)))) Вот и тут, думала сказка о любви, ан нет, не только о ней)))

Спасибо большое автору за такую подробную историю, и за такой многогранный мир, а за политическую войну и интригу – отдельное спасибо! Этот момент мне отдельно понравился))) Я такое люблю) Буду ждать продолжения) А вдруг?)))

Женщина-кошка, м-м-м. Сразу после этой аннотации побежала читать)

Первое знакомство с автором, и сразу вау. Книга цепляет с первых строк. Интересная, лёгкая, динамичная история, яркие персонажи, понятный мир..

Приятный слог автора, оригинальная история – что ещё нужно)

Про каких только оборотней я книг не читала! Были драконы, волки, медведи, лисы, медоеды и даже ворона, а вот про оборотня-кошку читала впервые!

В небольшом городке Свеянске на задворках королевства жила обычная семья – мама и две дочери. Владели они ателье и все заказы были их, так как они могли угодить всем, даже самым капризным клиентам, а всё благодаря Карин. Днём она – сноровистая девушка, трудящаяся в семейном ателье, а ночью – кошка, чёрная, красивая, прыткая, в меру любопытная подглядывает и подслушивает чужие секреты о предстоящих торжествах, чтобы опередить своих конкурентов и перехватить заказ. Но ведь не зря говорят, что любопытство сгубило кошку. Вот и наша Карин сунула свой любопытный носик в чужую тайну, за что и поплатилась. Теперь она останется в шкурке кошки. Но не всё так страшно и плохо, всегда можно обратиться за помощью к богам – боги в беде не оставят и помощь свою предложат из разряда «Пойди туда незнамо куда, сделай то незнамо что». И пришлось Карин отправиться в столицу в храм всех богов. А чтобы в дороге не замёрзнуть, одарила Нежа, богиня зимы, чёрную кошечку белой и тёплой шубкой.

Путь в храм был не лёгкой прогулкой. До дня, вернее ночи обретения своего человеческого тела белая кошечка успела побыть шпионом по сбору информации для Белого Графа, защитить девичью честь от зарвавшегося от вседозволенности брата короля, побыть пушистиком-антистрессом для принцессы, подружиться с другими пушистыми обитателями замка. Я влюбилась в Кавалера! Он такой душечка, просто МРРРЯУ!

Рауд, он же Белый Граф, повелитель зимы, молодой, совсем не зимний человек – рыжий с веснушками – обещает помочь Карин вернуть её человеческое тело, взамен же просит сослужить службу, а точнее стать шпионкой в свите принцессы Камелии. Он добрый, заботливый, но в тоже время весьма скрытный, печётся о процветании своего королевства, но готов отдать свой дар, что бы защитить свою семью. В конце концов за свою преданность королю и отлично проделанную работу по разоблачению преступника в его ближайшем окружении получает заслуженную награду. Какую? Читайте и узнаете! я молчу.

Повествование идёт не спеша, но какие в нём тайны, интриги, расследования! Мир прописан идеально. Я не люблю долгие и подробные описания, но тут они великолепны. Города, деревни, храмы описаны так реалистично, что легко можно нарисовать их в своём воображении. А какое описание зимы! Читаешь и ощущаешь скрип снега под ногами, завывание ветра, пощипывание мороза на щеках.

Несмотря на обилие богов, персонажей, тайн, интриг и политики я во всём этом не запуталась. Мне было интересно вместе с Карин и Белым Графом распутывать лихо закрученный сюжет.

Книга, несмотря на политические интриги, происки недоброжелателей, жадность короля до чужой магии, безнаказанность младшего братца короля, очень нежная, она буквально пронизана романтикой и любовью.

Завершение истории просто феерично! События в храме в ночь всех богов неслись с такой головокружительной скоростью и резкими поворотами, что мне пришлось перечитать дважды, и не потому что не поняла, а чтобы ещё раз окунуться в эту атмосферу.

Эпилог книги – мой любимый однозначный Хэппи Энд. Всё закончилось, так как и должно было закончиться. Зло побеждено, добро торжествует.

Благодарю автора за добрую и уютную сказку для взрослых и романтичных девочек. Самое то для зимнего вечера с интересной книгой и чашкой чая.

Интриги, шпионаж - все это про "Кошка Белого Графа". Если Вы такое любите, то Вам именно сюда.

Книга захватывает с первой главы. Читается легко, когда разберёшься в Богах и героях, т.к. их очень много.

В центре сюжета кошка Карин, которая застряла в теле оборотня и не может вернуться назад из-за своего любопытства. И вот тут всё и начинается.

Спасибо автор за такую интересную и замечательную зимнюю историю .

02 ноября 2023
978-5-17-158089-6