Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа», страница 10

Лучшая книга из последних штук 40, что я читала. Мягкая, уютная, но интересная и не пустая.СПАСИБО автору, что не скатилась в похабщину, шаблонность и подарила изумительное настроение!

Не шедевр, но вполне милая и добрая зимняя сказка, отлично подойдет для уютного выходного с чаем и пледом................

Что сказать? Открыла случайно, прочла страницу- другую....и увлеклась настолько, что провела ночь за чтением..Незамысловатая история девушки- оборотня понятна, проста и увлекательна, ну а описание зимней природы просто великолепно. Не сомневаюсь, что кошки были бы тоже в восторге..если б умели читать..

Читалось мне тяжело, как то первые главы мне не заходили, но ближе к окончанию книги, наконец то втянулась и стало интересно.

Замечательная книга! Прекрасная сказка! Которую очень интересно читать вечерами, когда за окном уже холодно и стыло. Снежная сказка, которая так хорошо написана, что даже зима покажется теплой и уютной. Автору мое восхищение! Жду с нетерпением новых книг.

Очень милая книга, которую нужно читать зимой, сидя под одеялом с кружкой какао с зефирками. Атмосфера передана отлично!

Описание жизни героини в кошачьем облике очень уютное.

А вот, любовной линии мне не хватило(

Кошка и сон даст, и душу заберет.

Удивительная зимняя сказка. О доброте и величии души. Когда надежда и вера придает сил. И ты готов пойти на многое ради других, отодвинув себя назад. Когда справедливость торжествует и люди обретают любовь.

Это было настолько интересно и запутано, что сложно было до конца сопоставить все происходящее. Я всю историю прошла глазами кошки и даже не могла предположить масштаб происходящего. Как же автор умело все закрутил и раскрутил! Интриги не давали покоя, а ненавязчивая любовная линия вызывала потрясающие эмоции.

Когда ты оборотень-кошка, то можешь позволить себе иногда гулять сама по себе. Вот и Карин думала, что очередная прогулка не предоставить проблем. Пока не встретила новых заказчиков и не получила удар магии под дых. Теперь надо решать множество проблем, спасать не только себя, но и людей. А еще выполнить поручение богов.

Мне импонируют такие героини. Она сильная и справедливая. Даже понимая свое бедственное положение, она готова бороться и оставаться при своем мнении. И пусть многие её красоту сравнивают с куклой, красота её души не сможет оставить равнодушным никого. Вот и Белый Граф не остался равнодушным и спас кошку из снега. Только и он не так прост, как кажется. Его партию в игре предстоит еще разгадать Карин, но сначала определиться, доверять ему или нет.

История сочетает в себе не только магию и богов, но и государственные сговоры, королевские интриги и браки по принуждению. И если бы этот брак был один, а тут целая цепочка с такими странными сплетениями судеб. Справится ли наша кошка с такой задачей: сделать то не знамо что? И сможет ли верно послужить богам?

Сначала история показалась немного сложной (я часто путалась в именах и городах), но стоит привыкнуть и разобраться кто есть кто и она увлекает с головой))

Чем больше погружаешься в книгу тем динамичнее сюжет, оторваться становится совершенно невозможно!

Карин - девушка оборотень, которая обращается в кошку и гуляет ночами по городу в тайне от его обитателей (ведь оборотни не в почёте). Но в один вечер любопытство сгубило кошку, и Карин не смогла вернуть себе обычный облик. Что же случилось и кто сможет помочь?

Загадочные Игры Богов (за помощь ты будешь должен, а что именно попробуй угадай), тайны, интриги, дворцовые секреты и неожиданные открытия - это только малая часть того, с чем предстоит столкнуться)

А ещё в этой истории потрясающая зима - то пушистая и снежная, то морозная, непокорная и опасная, иногда вьюжная иногда смиренная... И просто бесподобные питомцы) Они готовы прийти на помощь когда друзья в беде)

Кроме интриг и загадок не обошлось и без любовной линии. Она не основная и не особенно яркая, скорее милая и робкая)

С удовольствием познакомилась с новым для себя автором и планирую продолжить знакомство) Огромное спасибо Кире за морозную историю, такую снежную, местами волнительную и такую необычную!

Познакомилась с очаровательной зимней историей Кира Калинина "Кошка белого графа".

Нас ожидает интересный магический мир: в котором боги наделяют людей своими магическими способностями: есть белый граф- повелитель зимы, морский повелитель, повелитель дождя и т.д. Благодаря слаженной работе этих магов в государстве сохраняется равновесие. Но помимо магов еще встречаются оборотни, секачи и фантумы. Это тоже своего рода магические создания, и когда они добираются до власти то, может произойти многое. Об этом как раз и история.

Карин - оборотень кошка, тихо мирно жила в маленком городке с мамой и сестрой. Имели свое ателье, в котором шили потрясающую одежду. Пока однажды к ним не пришла странная пара - отец и дочь, и с этого момента жизнь Карин разделилась на до и после. По воле ведьмы она не смогла больше оборачиваться в человека и вынуждена была заключить соглашение с богами. К чему это приведет маленкую черную кошку?

Мне Карин очень понравилась, у нее чистая душа, бескорыснве помыслы, она последнее готова отдать лишь бы помочь ближнему. А еще она очень любознательна и умна.

Граф Рауд - интелегент от мозда до костей, наличие дара заморозило в свое время его сердце, и как всегда он ставил на первое место интересы государства, до тех пор пока не встретил случайно, или не случайно прекрасную белую кошку. Изменит ли свое мировозрение граф?

Не смотря на некоторые поступки граф мне понравился. Конда тебя с детства воспитывают и нотовят к приему семейного дара, это все накладывает определенные отпечатки на черты характера. Но тем не менее он проявил себя как чуткий, заботливый мужчина.

Также мне понравилась принцесса Камелия - тяжела судьба принцесс вот так вроде ты и знаешь свою судьбу, готова на все ради государства, а тут папочке чего то опять приснится и бац и уже новый жених нарисовался. Но тем не менее она очень добрая, чуткая девушка, в ней я не заметила той гордыни и заносчивости. Мне ее было очень жаль.

Помимо нескольких ярких любовных линий, нас ожидают тайны, интриги, заговоры, а как же без них во дворце то. Попытки переворота, предательства и много другое. Так что скушно не будет. Это факт.

Концовка мне очень понравилась. Обязательно продолжу знакомство с автором, мне очень импонирует ее стиль.

Книга прекрасная. Описания зимних красот восхитительные, навевают Новогоднее настроение, да и по сути главной героине нужно добраться до храма именно к дню смены года в их мире, что бы наконец обрести потерянное.

Карен, главная героиня, любопытство, которой до вело её до потери части себя. Она вроде как двуликая, да только двуликость её, это нечто не привычное, здесь автор скорее имеет виду авотара. У главной героине это кошка.

Белый граф, тоже необычн, имеет силу зимнию, да только не полную, а вот куда остальная делась, это по ходу понятно станет. Граф хорош, благороден, поначалу подозрителен.

Мама девушки глупо ведёт себя, да и не по матерински. Принять дар дочери не хочет, от своего отказавшись, от дочери желает того же и не важно ей, что Карен думает. Да и замуж хочет её выдать не по любви, а по расчёту, хотя сама по любви шла. Не очень она мне изначально, хотя позже вроде как она и очень хочет помочь дочери.

Ну и как же без богов, в этой книге их немало и каждый свою игру ведёт, интриги их ох как Карен достанутся.

Но всё хорошо, что хорошо заканчивается, или может начинается?!

Автор, история отличная, мне всё понравилось!

02 ноября 2023
978-5-17-158089-6