Отзывы на книгу «Забытый сад», страница 7

Классический Роман о семейных тайнах. Повествование длиной более века. Счастье, предательство, терзания, проблемы мнимые и настоящие, как в жизни.

Красивая история, прекрасный перевод, главное – позитивный конец истории.

Переплелись романтика, детектив, старые времена и современность. Читается с удовольствием. Рекомендую!

Замечательно!!! давно уже не читала ничего подобного. Сколько загадок, тайн, чувств.... И сколько уроков ! Очень реально. Захватили полностью. Рекомендую!!!

В книге переплетаются две или даже три истории происходящих в разном временном пространстве. В последнее время я случайно выбираю книги где автор сплетает две истории в одну. Это напоминает детектив, где одна главная героиня натыкается на тайну и пытается ее разгадать, а другая главная героиня просто живет своей жизнью и не догадывается что ее судьба заинтересует потомков. А еще одна из героинь была «Сочинительницей» и описывала свою нелегкую жизнь в виде детских сказок. Текст ее сказок тоже содержится к книги. Наверно именно это делает вполне рассказанную историю похожей на добрую, хоть и немного грустную, сказку. С удовольствием снова прочту эту книгу на ЛитРес.

Кейт Мортон знаю по книге «Хранительница тайн» которую я прочитала взахлёб и мне понравилась развязка, совсем непредсказуемая. Мне кажется автор очень хорошо описывает своих героев и таким образом они буквально оживают на страницах книг. Жду с нетерпением когда книга «Забытый сад» появится на Литрес. Предзаказ уже сделала! Так что удовольствие прочтения ещё впереди!

Мне эта книга очень понравилась. Интересно, что здесь повествование не только о «прошлом» и «настоящем», а есть еще «между ними» и «до прошлого». И все героини меня волновали, за всех

Я переживала. Понравились встроенные сказки (люблю сказки), хотя они несколько странные и страшноватые. Есть грустные моменты, но в целом книга мне показалась светлой и жизнеутверждающей

Книга очень многослойная. Сейчас достаточно часто пишутся книги, в которых параллельно описывается действие в настоящем времени и в прошлом, и постепенно читатель понимает, как одно связано с другим. Здесь же помимо настоящего и прошлого есть ещё промежуточное и позапрошлое. Постепенно раскрывается судьба нескольких женщин – Кассандры, ее бабушки Нелл, а также старших родственниц Нелл. А так как одна из героинь сказочница – книга ещё дополнена тремя весьма интересными сказками из ее книги. Этой книги хватило мне достаточно надолго, потому что это крупное полноценное произведение. В ней много печали, даже сказки достаточно грустные, но в то же время после прочтения не остаётся тягостной неприятной тоски, есть легкая грусть с надеждой на лучшее. Красивая грустная сказка. Мне нравится стиль автора, ее манера и глубина. Нравится, что любовная линия если и есть, то лишь в виде небольшого ненавязчивого эпизода, это не главное событие в жизни героинь. И очень жалко несчастных плохих людей, которые стали не очень хорошими из-за того, что их мало любили и им сильно не везло.

Единственное, что немного испортило впечатление – работа переводчика и корректора, которые не понимают разницы между «не» и «ни», и пишут предложения типа «что бы она НЕ делала, …», хочется чтобы книги хороших авторам доверяли более грамотным специалистам.

В книге есть неплохие сюжетные повороты, понравилась композиция с временными переходами. При этом

1) повествование очень затянуто. Мне не хватило динамики,

2) примерно с середины книги было понятно, чем должна разрешиться загадка,

3) отдельные детали выглядят как штапмы (например, тема с заброшенным садом скопирована у Агаты Кристи с небольшой модификацией).

Читала по подписке, покупать ща полную стоимость не стала бы.

22 апреля 2020
2009