Отзывы на книгу «Не отпускай меня никогда», страница 7

Мне понравилось, такая сказка для взрослых, но достаточно правдоподобная и не сладко-сиропная.

Девочка ведет себя как ребенок, а не как маленький мудрый старичок, люди вокруг нее сплошь проблемные, но по-разному и по-разному с этим живут. Никаких явных нравоучений, мысль о том, что надо помогать ближнему своему приходит в голову сама собой. Все это – несомненные плюсы книги.

Для поднятия настроения в дождливое лето – самое то.

Книга замечательная. Легко читается, эмоциональная. Читала и не могла остановиться. Очень добрая с одной стороны и открывающая проблемы простых людей, с другой. Дает пищу для размышлений. Интересно читать с первых строк и до последней точки. Очень приятное ощущение осталось после этой замечательной истории.

Вначале – не понравилось:

брошенная девочка, дочь наркоманки, странные соседи -

подумала: не моё. Но страница за страницей и меня поразило, как изменялись люди,

объединившись вокруг этой девочки, какое активное участие они принимали в её судьбе, воспитании. И сами не заметили как стали единой дружной сплочённой семьей.

aй да Грейс, ай да молодец! Книга мне очень понравилась, поучительная книга.

чудесная книга. Очень зацепила меня, если есть Среди ваших знакомых социофобы или люди страдающие агорафобией, Очень советую вам познакомить их с этим произведением. Да и просто одиноким людям будет полезно. Большое спасибо.

Хорошо бы, чтобы и в нашей реальной жизни были такие взаимоотношения между людьми. Не могла сдержать слез, слишком непохоже на то, что происходит вокруг, а так бы хотелось…

Прочитала книгу «Не отпускай». Понравилась. В книге описана история дружбы маленькой девочки Грейс и ее соседей, взрослых людей. Именно история, т.к. показаны изменения во взаимоотношениях людей, в их отношении к жизни.

Конечно, ужасно, что Грейс приходится испытывать в жизни : ведь ее мать наркоманка. Но около нее живут неравнодушные люди, которые помогают ей . Особенно трогательны, на мой взгляд, страницы , описывающие дружбу девочки и Билла, бывшего танцора, больного агорафобией.

Читая заключительные строки книги, хочется верить, что у героев в дальнейшем все будет хорошо.

Потрясающая книга, читается на одном дыхании. Дарит море позитива, надежды и тёплых чувств. Порой слезы наворачиваются, но улыбка всегда остаётся… а у маленькой Грейс можно многому научиться.

от Татьяны

очень очень чудесная книга в душе столько тепла остаётся с каждой прочитанной страницей очень рекомендую прочитать. читала когда хотела отдохнуть.

Эта книга – своеобразная терапия, когда хочется чего-то доброго. Когда необходимо подтверждение, что ты кому-то нужен и что ты не один. Она очень простая и при этом очень глубокая. Спасибо, Литерс, за такой подарок!

Хорошая книга. По ней можно было бы снять чудесный фильм. Книга о том, что мир становится лучше, если сделать шаг навстречу другому человеку. Общая идея похожа на «плати вперед». Единственное, язык

28 декабря 2016
2011