Отзывы на книгу «Не отпускай меня никогда», страница 6

Книга трогает в самое сердце. Прочла на одном дыхании. Рекомендую к прочтению. Книга о том, как детство исцеляет взрослые раны и избавляет от укоренившихся страхов.

чем-то напоминает «Поллианну», однако у «Поллианны» нет возрастных ограничений и никаких «но», а тут – есть:

– это книга только для взрослых,

– трудноват язык, но это касается всех произведений автора

– есть некоторые «мутные» темы (гей, африканские культы, рэйки – показаны положительно! почему?!)

– растянутость и повторы (см. собрания соседей и пр.) и вместе с тем – много недоговорённостей; так, история Билли уложилась в один абзац (!) и оставила много вопросов; маму девочки вообще трудно «увидеть» и понять – так скудны подробности, и пр., и пр.

– некоторая неправдоподобность (особенно в отношении наркомании, а также агорафобии и панических атак – здесь всё упрощено)

Прекрасная жизненная история. Очень жизненная, мне нравится слог автора, зажгла желание прочесть с самого начала. Никому не пожелаешь в такой истории оказаться, но хеппи энд дарит надежду всегда :)

Книга превосходна: трогательная и берущая за душу. А еще она глубоко (и правдиво) психологична! Прочитала на одном дыхании и с огромным удовольствием. Теперь рекомендую эту книгу всем своим друзьям!!!

Книга просто замечательная: душевная и трогательная, и в тоже время мобилизующая к действию. Читается очень легко. Побольше бы таких книг! Всем рекомендую!

Потрясающая книга!!! Прочитала на одном дыхании!!! Так выписаны люди и их переживания, что не возможно остаться равнодушным!!! Это люди, которые рядом с нами, с теми же радостями и горестями, они понятны, все переживаешь так, словно это происходит с тобой!!! Огромное спасибо автору и БРАВО!!!

Книгу получила в подарок. И читать начала случайно. Но остановиться не смогла – захватила. Написана легко, очень сопереживала героям, до слез в некоторых моментах. Не мой любимый жанр, но в памяти осталась надолго.

Очень понравилась книга. Легко написано, возможно где-то местами наивно, но это совсем не раздражает, а наоборот, ты радуешься этой сказке. О дружбе, преодолении себя, об отношениях и привязанностях. Читается на одном дыхании.

Добрая книга. Очень хороший перевод -даже иногда задумывалась, а как же такое устойчивое русское выражение звучит на языке автора, настолько выражения «наши».

Душевно. Легко и с удовольствием. В самый раз для чтения в самолёте:)

Название, не очень соответсвует содержанию.

Рекомендую к прочтению

28 декабря 2016