Отзывы на книгу «Зильбер. Второй дневник сновидений», страница 12

Ultraviolet3333

Если же в первой части была чисто фантастика с каплями романтики, то тут герои повзрослели и любовная линия выражена гораздо ярче. Увы, романтика стала одной из основной частей в книге, но свой интерес она ни капельки не потеряла. Во время чтения задаёшь очень много вопросов и строишь кучу догадок, но наверное ни одна из ваших версия не будет отгадкой. Загадок и мелочей уже поменьше, но над некоторыми моментами стоит немного задуматься. С нетерпением жду третюю часть! Вроде бы стало все нормально, но я то знаю, что автор напридумывает или напомнит нам о каких то моментах. И КТО СКАЖИТЕ МНЕ ЛЕДИ ТАЙНА?! Надеюсь не левая дамочка, а тот кто и вправду был рядом с нами. Хотя может я уже знаю

Firelik

Сновидения, сновидения, сновидения Однозначно скажу- вторая книга мне понравилась больше первой! Здесь действительно действие закручено во снах, и самые главные моменты происходят именно там. Во второй части Лив Зильбер начинает познавать свои возможности осознанных сновидений. В этом ей помогают друзья, знакомые нам по первой книге. Интриги, скандалы, расследования прилагаются:) Очень порадовало, что в этой книге много Мии, сестры Лив. И частично она тоже участвует в сновидениях. Разгадка личности Леди Тайны близка! Не скажу, что Маст Рид, но книга интересная.

enotochka

Закончила вторую часть данной трилогии и могу сказать что вторая будет явно поинтереснее

Тут уже более сильно погружаешься во внутреннюю кухню всего происходящего.

Динамика тут нарастающая,интрига есть,узнать кто злодей хочется,хочется узнать как так происходит и почему происходит.

Вплетены в действия герои из первой книги,которые как оказалось имеют не последнюю роль.

Скажу сразу,что сколько бы я не читала,но не дает мне покоя что я вижу сходство с воронятами.Ну вот хоть ты тресни,не в полном обьеме,но постоянно эта мысль проскакивает.

В окончании книги явный намёк на продолжение с нотками экшена,да и тут не очень то все заканчивается хэппи эндом так сказать.Теплится надежда,что в окончании все таки все будет хорошо.

Пора читать третью часть.

agasanalieva726

Вторая часть трилогии «Зильбер» понравилась мне больше, чем первая книга. Здесь будет много динамики, стекла, а также (если вы эмоциональный человек) вы будете много плакать(лично я плакала). Вы всё больше будете погружаться в этот таинственный мир.Вам будет хотеться читать ещё и ещё(это я вам гарантирую). Если вам интересна дальнейшая судьба героев, то советую купить вторую книгу.

Не пожалеете, если прочитаете:)
-SaMaYa-SchAsTlIvAya-MaMa

Продолжение трилогии Зильбер. И опять! Всё такое же интересное, захватывающее и интригующее!! Смена злодеев, новые герои, новые истории. Ну прям ооочень интересно! С удовольствием вечером примусь за третью часть!

Vecherkova_Anna

Боже, какие непревзойдённые книги! Надо же быть такой, чтоб написать эти творения! Во второй книге продолжаются похождения Лив и Мии, все страсти накаляются перед финальной "битвой"! В этой книге, больше о чувствах Лив, о их с Генри отношениях, о проблемах дома, в школе, все это очень актуально среди подростков. Но и загадочность книги не уменьшается: появляется новый враг, кто же это? Если в первой книге были совсем цветочки, то тут уже ягодки. Когда первый раз читала книгу (всего перечитывала 2 раза), была очень удивлена и не ожидала ТАКОГО поворота сюжета. "Зильбер. Первый дневник сновидений" и "Второй дневник сновидений" - самые лучшие книги в истории моей жизни! Их я советую прочитать всем без исключений! Читайте книги!

LA_MOOR

Оливия стала уже не такой любопытной, а больше влюбленной. Раскрыта эта детская, подростковая любовь. Главное что чувство юмора у девочек не пропала. А вот что-то таинственное, загадочное, пугающее совсем изчезло. Хотелось бы больше мистики, но наверное найду в других книгах. Лёгкая, прекрасная и не затуманивающая мозг книга.

rmorgenstern

Ох, в некотором смысле вторая часть оказалась даже лучше первой. По крайней мере, гораздо напряженнее.

Если честно, я все еще ждала любовного треугольника, но, видимо, его так и не случится. А жаль, мне бы очень хотелось. Хотя такие милые сестринско-братские отношения меня тоже устраивают.

Мне снова не хватило постов из блога Леди Тайны, но зато меня радует, что я сразу догадалась кто же сливает ей всю информацию.

Только во второй части я поняла, как же мне импонируют Персефона и Флоренс. Пусть они и являются скорее отрицательными, чем положительными персонажами (но я бы все-таки назвала их нейтральными), они прекрасно разбавляют сюжет. Также мне понравилось, как Гир аккуратно убрала из сюжета Джаспера. Он изначально меня раздражал и был немного не в тему. Не знаю, вернется ли он в третей части, но учитывая, что она, похоже, будет сумасшедшей, думаю, он туда прекрасно впишется.

Ну а в целом, все так же увлекательно и интересно. Правда концовка привела меня немного в смятение, я такого не ожидала. Но я рада, что Аннабель вернулась. Уверена, с ней сюжет станет еще более напряженным и захватывающим.

hr_yana

Хорошая книга для легкого чтения. Проглотила ее еще быстрее, чем первый дневник. Что мне нравится в таких книгах, так это отсутствие многостраничных утомительных описаний и огромного количества героев, многие из которых появляются с периодичностью в полкниги, когда ты совсем о них забыл. Тут другое дело. Все настолько просто, что ты так же легко погружаешься в происходящее и переживаешь все, как наяву. Конечно, интерес вызывает сам сюжет книги. Контролируемые сны и то, что ты получаешь возможность использовать их в своих целях. Я думаю, никто бы не был против встретиться с нужным человеком, который живет в другом городе, или посетить любое место в мире, или то, которого в реальности не существует... И все это во сне, но как наяву. Я бы очень хотела иметь такую возможность!

afedirko90

Книга мне в целом и общем понравилась, но, естественно, я сравнивала ее с первой частью. И эта часть определенно проигрывает по динамике развития сюжета. Читая первую половину книги я чуть не уснула. Мне было откровенно скучно. Потом постепенно сюжет заинтересовал, и я уже обрадовалась, что читаю тот самый "Зильбер".

24 марта 2021
2014