Отзывы на книгу «Зильбер. Второй дневник сновидений», страница 11

GFKBVGCTCNS

Вторая книга понравилась мне ничуть не меньше, чем первая. И это меня радует. Книга рассчитана на легкое чтение, поэтому каких-то высоких требований я к ней не предъявляла. Главное она должна была быть интересной и легко читаться. Оба этих требования выполнены на 100%. Что меня еще больше радует, так это возможность вновь вернуться в путешествия по снам в третьей части. тем более что автор пообещала нам свадебное торжество, раскрытие тайны, о которой гадают, наверное, все читатели этой книги и многое другое. Так что, все только начинается!

m_nastya

Я люблю романы, другие жанры книг меня не впечатляют, НО, недавно прочитала книгу «Зильбер. Первый и Второй дневник сновидения» и знаете, я просто пришла в восторг от нее! Тайны, герои этой книги меня просто восхитили, так что я не могла оторваться от этой книги! Лив, Миа - девочки, которые понравились мне своим озорным характером, сразу же в первых главах данной книги. Персефона Перегрин. Да, все - таки я бы не сказала, что она мне понравилась в первых строчках. Куда уж там, моя любовь к ней настолько слаба, что не проявлялась ни в 1, ни во-2 книгах. Генри- человек, который всегда и всюду подозрительно скрытен, это меня немного пугает и в тоже время настораживает в нем, а особенно во 2 книге! Грейсон, милый Грейсон; откровенно говоря, в начале я думала, что Лив, будет вместе с Грейсоном, кто знал, что все так перевернется,…Но я рада, что отныне они друг для друга не чужие люди! Джаспер. Боже, это настолько беззаботный человек! Человек, который в плохих отношениях с головой, но слишком в хороших с языком, что же удачи ему во Франции, надеюсь, там он будет счастлив! Артур- человек с прекрасной внешностью, мне кажется ,явно парень страдает манией величия и психическим расстройством! И наконец, самое интересное это- Леди Тайна со своим блогом "БАЛАБО-БАЛАБА"!Я с нетерпением хочу узнать кто она! Жду продолжения от Керстин Гир!! Надеюсь, оно будет таким же интересным, как и предыдущие книги!) Главное помнить: ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! картинка m_nastya картинка m_nastya

Strelija

Отличное продолжение отличной истории! Путешествиеюя становятся продолжительнее, интеререснее и опаснее. Любовь становится немного несчастной (хотя мне так и непонятно, что такого уж страшного произошло. Но мне и не 15 :) ). Генри все также хорош. Артур - полный отморозок. Грэйсон - прелесть. И, конечно же, Леди Тайна, которая все такая же тайна и это просто меня доводит. Это же детектив в трёх томах! :) В общем, с нетерпением жду перевода. Любого, пусть и самого плохого.

Poltorabooks

Добро пожаловать в мир грёз и фантазий! Перед нами удивительная история о юной Лив Зильбер, которой по случайным обстоятельствам удалось отыскать дверь в коридор снов! Много тайн и загадок хранит мир сновидений, но наша героиня преодолеет все преграды, чтобы узнать правду. И эта правда приведет Лив к тайному ритуалу крови, способному воскресить Повелителя Тьмы. Но существует ли демон на самом деле, или же это всё только во снах?

Помимо тайных ритуалов и путешествий по снам у главных героев есть свои житейские проблемы и скелеты в шкафу. Школа, вечеринки, первая любовь – это всё в реальной жизни, но как только наступает ночь, открывается дверь в мир снов. Там ты можешь стать кем угодно, а главные злодеи способны воздействовать на людей и в реальной жизни. Интересно, правда?

А еще главная загадка истории – скандальный блог «Балабо-Балаба». Кто скрывается под ником «Леди Тайна»? И правда ли, что все тайное о человеке можно узнать из его снов?

Меня очень захватила трилогия сновидений. Читается на одном дыхании, заставляет смеяться и плакать, сопереживать героям (и некоторым злодеям). Я советую прочитать это фэнтези с нотками детектива в жанре young adult людям всех возрастов, ведь настолько лёгкая и добрая история понравится каждому, кто когда-либо видел сны!

galinaborona

Если в первой книге мы  больше путешествовали по снам, то в этой части мы больше углубляемся в отношения между Лив и Генри, в её переживания, проблемы. За этим, конечно, очень интересно наблюдать, но мне немного не хватал путешествий по снам.

ElenaKovtunets

Казалось бы по окончанию первого дневника сновидений, история с таинственным демоном закончилась. Вот только Лив и Генри не перестали посещать коридоры снов, и как оказалось не они одни. И казалось бы закончившийся история вновь набирает обороты. В числе их врагов не только загадочный Монстр Ада, но и их бывший друг Артур, который представляет большую опасность не только во сне, но и в реальной жизни. Под угрозой находятся не только Лив, но и её семья. Второй дневник сновидений оказался не менее интересным чем первый. Вражда Лив и Флоранс, предвзятое отношение Рыси к Лив и ее семье, непростые отношения с Генри, жизненные проблемы и неудачи. Вся эта история настолько живая и милая, как будто взята из реальной жизни. И пока, увы, неизвестно кто же скрывается под маской Леди Тайны. Но детектив Мия Зильбер выходит на охоту, пообещав разоблачить неуловимую личность. В общем живая, забавная, молодёжная история с примесью романтизма, мне ну очень понравилась!

EkaterinaBelikova

Лив очень рада, что все неприятности позади, но... не все так просто. Ведь реальные сны никуда не исчезли, и становятся все зловещее. В них все больше секретов, но и реальность не отстает, ведь и там появляются тайны. И не дает покоя Леди Тайна. Да еще и близкие люди нуждаются в защите, ведь через них, кто-то пытается добраться и до нее.

Не менее интересная часть цикла. Приключения продолжаются, персонажи сближаются и разъединяются. Да еще и интрига какая появляется)

RedEvilFox

Вторая часть мне понравилась чуть меньше, чем первая, но я все равно поставлю 5. К сожалению, мы так и не узнали, кто скрывается под маской Леди Тайны (у меня несколько предположений, но никого конкретного я выделить не могу, ну я думаю, в третьем дневнике все раскроется). После прочтения осталось много вопросов: какого черта все-таки Генри делал в джакузи с Би? Мне нравится этот персонаж (не Би, а Генри), но в этой части мне даже иногда хотелось ему врезать. Надеюсь, в третьей части все раскроется. Вообще на протяжении половины книги (а еще в предыдущей, ага) я шипперила Лив и Грейсона. Он, конечно, классный брат, но парень для Лив из него получился еще более замечательный. Я прям умилялась каждому действию этого парня на протяжении всей книги. Он реально крутой. А то, что он сделал в конце книги для Миа (отобрал у Артура перчатку и неплохо прошелся по его физиономии) еще больше возвысило Грейсона в моих глазах. Обожаю его. Генри, как я говорила, немного разочаровал, но с другой стороны, для развития сюжета и для того, чтобы заставить читателя немного поерзать от волнения, этой книге необходима была драма. И Керстин Гир ее создала - ох! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА! В конце книги правда непонятно, что творится между Лив и Генри - они вроде бы нормально относятся друг к другу, но при этом не встречаются, а так - дружат. Сам сюжет в этой книге слабоват, по сравнению с предыдущей частью. Половину книги я не понимала, в чем суть этой части - в том, что над Лив стебется Леди Тайна, в том, что у Генри куча секретов или в том, что Миа внезапно начала лунатить. Оказалось, что последний сценарий был глаавным. Кстати, мне вот интересно, рассказал ли Артур Леди Тайне историю, про то, как Лив обдристалась (пардон) в автобусе, или нет? Было бы прикольно, если бы над этим угарала бы вся школа и Лив прозвали бы "засранкой", Ладно, меня уже не в ту степь понесло. В общем и целом, вторая часть трилогии мне понравилась, хочу побыстрее прочитать третью, чтобы знать, чем закончится история Лив Зильбер.

TatyanaZotina

Вот она! Трилогия, которая меня буквально поглотила!!!

Керстин Гир "Зильбер". Если честно, долго смотрела на них и думала, стоит ли вообще заказывать. Решила заказать первую книгу, а там как пойдет... И пошло!!! Даже не пошло, а полетело. Сюжет закручивается мгновенно! Буквально с первых страниц я уже поняла, что не могу оторваться, что хочется ещё и ещё! И вот буквально проглотив первую часть, я побежала за оставшимися.

О чём же книга? Об удивительном мире сновидений, о котором узнали несколько подростков. Но это не простые сны, они как будто живые. Что же это на самом деле? Узнаете об этом на страницах трилогии!

Тут есть всё: школьные будни подростков (популярных и не очень), немного интриг, тайны и любовь! И никуда без Мии Зильбер в роли Шерлока Холмса!

Первые страницы книги напомнили мне сериал "Сплетница" и его скандальный блог о школьниках

Ba_yuliya

Удивительная книга. Идеальная, интересная и интригующая. Человеку любящиму сны или же мечтающему в них путешестовать читать необходимо обязательно!!! Это Вторая часть трилогии Зильбер. Как всегда у Робинс все на высоте, начиная от обложки(которая просто будоражит воображение и идеально стоит на полке) и заканчивая качеством бумаги. Как и в первой части мы видим мир от лица Лив Зильбер. Она в отличии своего сводного брата не боится продолжать путешествовать во снах. Там же она встречается и со своим возлюбленным Генри. Хотя на людях они более скованны, чем во сне. Сны становятся все более опасными. Вторая часть, по мне оказалась суховатой. Вроде, все тот же живой язык. Тайны и сны. Но словно важная нить настолько прозрачна, что я не в состоянии ее увидеть, но скучно от этого не становися, наоборот, хочу узнать, что будет дальше...

24 марта 2021
2014