Отзывы на книгу «Охота на дьявола», страница 3

SoSadPerson

Я не отрицаю того факта, что довольно продолжительное ожидание финальной части сыграло свою роль на восприятии истории. Перед автором была задача закончить серию достойно и не упасть лицом в грязь. Как по мне, Керри Манискалко с этой задачей справилась. Как и принято в этой серии, перед нами новая локация. Америка, а именно Нью-Йорк и Чикаго. Не сказать, что я сильно прочувствовала атмосферу, мне кажется в первых частях она работала мощнее. Но исторические события и личности, затронутые в «Охоте на дьявола» заставили меня улыбнуться. Все-таки до безумия классно, когда в художественной литературе можешь подчерпнуть для себя интересные моменты из мировой истории. И уверяю вас – серия «Охота на Джека-Потрошителя» прекрасно с этим справляется. Ну а все неточности автор обязательно подметит в конце книги.

События в начале разворачиваются с необычайной скоростью, в какой-то момент я даже подумала: «Черт, что они будут делать оставшиеся 400 страниц?». Но не все так-то просто, хотя с другой стороны все очень просто и стандартно. Серьезно, я даже не удивилась такому повороту судьбы главных героев. Кстати, о главных героях. Было невероятно сложно осознать и принять тот факт, насколько они молоды и в каких отношениях уже состоят. Скажу по секрету, главная героиня всего на год меня старше, и я тяжело ставлю себя на ее место. Но как ни крути, роман Одри Роуз и Томаса красив и за их отношения переживаешь, тут никуда не деться. Про главную разгадку серии я молчу, не было эффекта «Так вот как все было!», ну вот совсем. Намного интереснее было наблюдать за процессом дела, вскрытиями, описанием мест преступления. Сцены с судебной медициной как всегда насыщенны и на высоте, после прочтения все еще хочется брать скальпель в руки и быстрее бежать учиться на патологоанатома.

Так для кого же эта серия? Она для тех, кто хочет почитать о безумно милых отношениях с интересным сюжетом и захватывающими событиями, когда герои не сидят на месте. Для тех, кто хочет переместиться в Европу и Америку конца 18-го века и почувствовать эту потрясающую атмосферу, побегать за преступниками, полазить в трупах и порыскать на месте преступления. Для тех, кто хочет просто отдохнуть с книгой. Не напрягать сильно мозг, расслабиться и наслаждаться. Если вы хотите все это и сразу, то серия Керри Манискалко один из лучших вариантов.

Sunnya

Хорошее завершение молодежно- детективной серии в декорациях конца 19 века. Всё книги художественные, поэтому есть и наивные, и притянутые моменты, что понравилось: автор указала, где допустила "вольности". Вся серия отдыхательная, лёгкая и довольно интересная. Из всех книг больше всего понравилась эта и первая. Хороший эпилог.

soglyadatay

Довольно интересная книга, но… Мне кажется, что можно было бы сделать ее получше. Во-первых, эта книга не оставила у меня как таковых эмоций. Скучать я по ней не буду, увы. И убийц в книге как-то слишком легко сливали.

Если мир считает, что мы катимся прямиком в ад, можем заодно получить удовольствие по пути туда.

Ггерой превратился в унылого и бесполезного подкаблучника, Ггероиня окончательно оформилась как психопатка с повадками павлина. Сюжет пресный, злодеи предсказуемые. Гармоничного переплетения детективной и любовной линий не получилось, бесило по очереди то первое, то второе.

Нашла два плюса в цикле: сама идея, канва сюжета и некоторые хорошо прописанные эмоциональные сцены. Всё.

Последняя книга в серии превратилась по большей части в роман о подросткам, а не о раскрытии преступлений. Больше половины книги мы будем читать о любви и лишь страниц 20-30 отдано под детектив. Плюсом все ещё остаются реальные исторические факты,которые использует автор.

Невероятный и безумно волнующий цикл книг: жизнь и смерть, свет и тьма, любовь и расследование.

Ставлю три звезды только за то, что последняя книга оказалась слабее предыдущих: слишком много драм и сюжет, высосанный из пальца, как мне показалось. А в общем и целом книга довольна неплохая.

Любовная ветка? Восторг! Одри и Томас-однозначно моя любимая книжная пара, которая прошла через столько испытаний и терзаний, но их чувства все равно выстояли эту войну.

На этом все, было очень приятно окунуться в тёмный мир преступлений и расследований, так что желаю вам того же.

17 августа 2020
978-5-17-108769-2