Отзывы на книгу «Охота на дьявола», страница 2

natalie_dobraya
Заключительная часть получилась немного неожиданной, но приятной.
В предыдущих книгах был флирт и шутки, что в конечном итоге привели к браку главных героев. Автор делает больший упор на любовную линию, на чувства и эмоции, именно на отношения и любовь. Одри Роуз и Томас преодолели всевозможные препятствия, и даже смерть. Спасибо Королеве)
Я не читала ничего, касающегося реального Джека-Потрошителя, поэтому меня приятно удивило, что по книгам это оказался не брат главное героини.
Были надежды, что Мефистофель сыграет большую роль и в этой книге, но и без него получилось довольно ярко и насыщенно.
Достаточно эмоционально, в моментах мрачновато, но хорошо.
Советую
BooksMimi

Отношения Одри Роуз и Томаса пережили немало взлетов и падений. И казалось бы, наконец на их улице засияло солнце. Но... одно большое но в первой половине книги просто вырвало мне сердце.

Мне пришлось изрядно поволноваться за них двоих.

Это было время сомнений в себе и в любимом мужчине. Мне даже было все равно на детективную часть книги. Я думала только о той боли, что пережила Одри Роуз.

Да и говоря честно, вся эта часть о них. Каждый из главных героев максимально раскроется. И будут вместе против всего мира.

Эта книга закольцует всю историю, вернувшись к событиям первой части, что будет здесь центральной сюжетной линией. Также тут появятся многие знакомые нам персонажи со второй и третьей книги.

Здесь Одри Роуз и Томас действительно столкнутся с настоящим дьяволом. То, что он творил не поддается осмыслению. Нет слов и эмоций. Очень много страха, тревоги и кровавых деталей. Больше, чем в предыдущих книгах.

Личность этого дьявола также историческая, автор хорошо проработала его и то, как он вписался в историю.

Достойная внимания серия, и не менее достойная концовка. Мне все понравилось. А эта ярчайшая пара и их неистовая любовь надолго останутся в моей памяти.

Если вы ищете что-то увлекательное и в меру мрачное, не боитесь тошнотворных подробностей присущих триллерам, готовы к появлению в книгах настоящих исторических личностей и не против подростковых книг - то читайте серию.

Одри Роуз и Томас не дадут вам покоя.

AnastasiyaKovalenko120

Циклу книг я ставлю 1000/10. Последняя книга не плохая. Действительно расследованию тут уделено меньше страниц, чем в предыдущих книгах, но как по мне, автор хотела довести до конца линию Томаса и Одри Роуз. Вышло интересно.

Мне не очень понравилось, что антогогист вышел каким то сухим. Конечно, неожиданно, что он оказался нам совершенно незнакомым человеком, о котором упоминали вскользь на нескольких страницах, думалось мне, что убийца будет из знакомых ГГ. Тем не менее.

Я знатно пощекотала себе нервишки развязкой.

Слог автора легок и приятен к чтению, все герои книги хорошо описаны и без проблем создается картинка в голове.

Приятно было попрощаться с циклом, посоветую друзьям к прочтению.

albinabraun2604

«За гранью жизни, за гранью смерти, моя любовь к тебе бесконечна» Начнем с того ,что это четвертая книга Керри Манискалко .Эта серия книг будет всегда в моём сердце (или в том ,что от него осталось ). Именно эту часть называют самой слабой ,но у меня же наоборот ,она попала в самые любимые . Я готова вечно петь серенады моей любви к этой парочке .Одри -входит в топ любимых главных героинь (а их можно пересчитать по пальцам одной руки ). А Томас-ох ,уж этот очаровательный плутишка .Эта парочка подходит друг другу идеально .(Не думала ,что когда-то так скажу .) ,,Уверен, вы сделаете Томаса очень счастливым. Мне всегда казалось, что у него несколько извращенные вкусы – это все из-за мертвецов . Если вычленить суть, то в сухом остатке окажется, что мы с Томасом флиртовали в лаборатории. Вполне можно утверждать, что мы влюбились, вскрывая покойников. Эта мысль внушала тревогу. – Вы оба чудовищные извращенцы даже на мой вкус. – Мефистофель усмехнулся, словно прочитав мои мысли"

Судя по шуткам Томаса в слова Мефистофеля -есть смысл .А также вкуса на литературу: ,,Уодсворт. Я должен признаться. Следовало сделать это раньше. Я безбожно пристрастился к чтению любовных романов. В конце могу даже прослезиться. Что сказать? Питаю слабость к счастливым концам. – Знаю. – Я оторвалась от дневника, борясь с улыбкой. – Лиза рассказала. – Вот наказание! – Он изобразил огорчение, явно довольный тем, что отвлек меня от работы. – Она обещала ничего не говорить. – О, не волнуйся, друг мой. Она всего-то показала мне твой тайный склад под кроватью. «Соблазненная и ненасытный» – интересное название. Не хочешь обсудить?" Ну и что по книге -то ?Что-то я разыгралась с лирическими отступлениями . Действия происходит во Америке . Наша парочка готовится к свадьбе .(Я ждала этого 4 книги ).Если первые страниц 150 я хохотала как дурочка ,так потом .... А со свадьбой вышла заминочка ,сначала я чуть не расплакалась от счастья ,а потом слезы пошли по другой причине . У меня просто началась паническая атака и я час не могла успокоиться Я просто не могла это сделать .Я думала ,что меня уже мало что тронет.Но в случие с этой книгой-это для меня не книга ,а целая жизнь .И я не могла спокойно реагировать :Во -первых -я слишком сентиментальная,а во-вторых -это было неожиданно . Меня били прям по больному ,а потом добивали подобными клятвами: ,,По щеке Томаса скатилась слеза. Я смахнула ее рукой, а затем поцелуем. Томас притянул меня к себе, уткнулся лицом в мои волосы, в шею, овевая кожу теплым неровным дыханием.

– Ты меня не любишь? – шепотом озвучил он свой глубоко засевший страх.

Томас Кресуэлл, я буду любить тебя до тех пор, пока мир не перестанет вращаться или пока мое сердце не остановится. И даже тогда не уверена, что моя любовь к тебе пройдет". (И тут потекли слезы .Я не могла прорыдаться и так и заснула в слёзах. Меня обычно не тронуть обещаниями в вечной любви ,но ....)

Плюсы : *Очень приятно было видеть персонажей из второй и третьей книги Мефистофель из третьей книги -моя любовь : ,,Еще одна женщина сбежала с другим. Теряю хватку".,,– А, вижу, что я еще не потерял своего очарования. Большинство моих знакомых женщин говорят то же самое, обычно в полураздетом виде. Может, сбросим лишнюю одежду? Это поможет мне прояснить ум. Настройте меня на благотворительность. – Только если вам хочется, чтобы я задушила вас этой одеждой.". Как его можно не любить ? . *Офигеная любовная драма .Обычно для меня это минус ,но все же *Юмор в этой части-как всегда на высоте . (Но для кого как.) В этой части Томас всё-таки дошутился до отметки 18+ *Кстати ,о в 18+ ,в этой книге есть постельный сцены .( но опять-таки как с шутками ,для кого-то это минус ) *Эпичная концовка . Последние 50 страница я сидела в ступоре и меня чуть не вырвало . Концовка первой книги нервнокурит в сторонке Минусы: *В первый раз за 4 книги угадала убийцу Обычно для меня это было полной неожиданностью и шоком . На последних страницах, когда я узнавала кто убийца ,я сидела в полном шоке Но здесь я была уверенна . Однозначно эта книга -любовь

Erchomai

Как и обещанная жизнь, так и финальная часть серии преподносит нам много сюрпризов. В этой книге Томас и Одри Роуз борются за своё будущее. В третьей книге их любовь прошла проверку, и теперь они уверены в своих чувстах.

Нет на земле силы более мощной, ничего такого же могущественного, как любовь.

Томас и в этой части продолжил свой флирт, мне даже показалось, что здесь его было больше.

— Кому нужен сахар, Уодсворт, когда ты достаточно сладкая, чтобы удовлетворить меня?

Детективная линия в финальной книге больше была соредоточена не на вскрывании трупов, а на поиске зацепок и решении задач. Автор заставляет читателей вспоминать и связывать события в прошлых книгах. Мне также понравилось то, что Керри Манискалко оставила традицию указывать исторические неточности в конце. Вообще после этой серии у меня появился интерес прочитать историю Потрошителя. У автора (или переводчика) очень оригинальный слог. Её сравнения, эпитеты и моральные выражения меня особенно привлекли.

Она подала перчатки, и я медленно натянула их выше локтей. Они были такого насыщенного цвета сливок, что хотелось погрузить в них ложку и попробовать на вкус.
У ужаса есть свой вкус. Резкий и металлический, очень похожий на кровь.
У меня запылали щеки, и я потрогала спереди корсаж – не задымилась ли я?
Сердце – любопытная штука. Такая противоречивая. Ноет и от плохого, и от хорошего. Подскакивает от радости и падает от горя. Безумно колотится и от удовольствия, и от боли.

Мне не понравилось только предсталвение религии не в самом хорошем свете. Думаю книги должны нас учить верить, а не наоборот. В общем книга захватывающая, серия достойная!

another_love
Итак, я завершила цикл «Охота на Джека-Потрошителя».
Задумка последней книги была немного неожиданной для меня, если честно, но спойлерить не буду.
В этой части было больше любовной линии, чем в остальных. Мы понимаем, через что пришлось пройти Одри Роуз и Томасу, чтобы быть вместе, так что концовка очень долгожданная.
Несомненно, главная героиня - очень сильная, пережила много всего, бесчисленное количество раз справлялась со своим горем, но в конце обрела счастье. Справедливость восторжествовала!
Если сравнивать все 4 книги, то можно сказать, что 1 часть - самая слабая, зато потом - просто космос.
Не могу описать вам всю свою любовь к этому циклу.
До сих пор кажется, что это - лучшее, что я читала в жизни.
Возможно, пройдёт какое-то время, но я снова буду перечитывать эту историю большое количество раз.
Советую с огромным удовольствием познакомится с замечательным автором - Керри Манискалко!
SushaAlina

Наткнулась на данную тетралогию  на просторах интернета, не задумываясь купила, хотя достать ее оказалась та ещё задачка. Долго откидывала на потом, потому как  это не одиночную книгу нужно было прочитать, а целую серию.

Не сказать что читать было легко, но потраченное время того стоило. Книги невероятно интересные. Автор продумала все до мельчайших подробностей. Да и повествование идёт о конце XlX века. Не так много писателей сейчас рискнёт писать о тех временах. Удивительно что в конце каждой книги, есть примечание автора о несоответствии во времени.

Каждая книга это расследование преступлений. Одри Роуз Уодсворт- девушка которая готова на все, только бы раскрыть преступления. Томас Крессуэл- парень- партнёр, мозг всех расследований. Эта парочка просто нечто, они стоят друг друга. Эта симпатия, эти неловкие моменты. Так интересно было проживать все вместе с ними.

Последняя часть оказалась просто душераздирающей. Таких переживаний по поводу личных отношений я давно не испытывала. Не скажу, что меня не интересовали расследования, конечно мне хотелось знать, кто убийца и прочие подробности, но за отношениями Томаса и Одри Роуз наблюдать было интереснее всего. Тем более, что в последней части они стали куда смелее. Возможно,  детективная линия чуток послабее любовной в последней части, но на мой взгляд они отлично дополняют друг друга.

lunara

Серия Охоты на Джека-Потрошителя явна стало моей самой любимой и занимает отдельное место, но так же было сложно читать последнюю книгу из серии, понимая что вместе с этой книгой закончиться историю любимой парочки судмедэкспертов. Откладывала книгу как могла и не дождавшися прочитала дотягивая до конца как могла. В этой истории были многие стеклянные и милые моменты. Особенно удивило и порадовала появление Мефистофеля. Так и было непонятно кто такой этот то ли Генри, то ли Гарри, кароче Джек Потрошитель. Финальная схватка заставила возгордиться Одри Роуз и увидеть что молодая девушка вскрывающая трупы превратилась в взрослую юную женщину, которая готова постоят за себя и близких.

AnastasiyaHaleeva102
Заключительная часть Охоты на Джека-Потрошителя прочитана. Я до сих пор грущу по этому поводу.
И так, кто забыл, в конце предыдущей книги герои прибыли на борту Эртурии в Нью-Йорк. По пути сумасшедшая парочка рассекретила-таки убийцу, творившего поистине страшные вещи на корабле. Но одно из убийств не вписывалось в общую картину и Томас с Одри Роуз начали опасаться, что привезли с собой в Америку кого-то очень опасного.
Мне кажется, автор сделала интересный ход - она зациклила свои книги, если можно так выразиться. Вся история началась с Джека-потрошителя и им же закончилась.
Кроме Нью-Йорка, герои следом за серийным убийцей отправятся ещё в Чикаго, где во время Всемирной выставки яблоку упасть негде. Такое раздолье для маньяка.
Кроме поиска разгадок Томасу с Одри Роуз придётся бороться ещё и друг за друга. Я безумно переживала, сначала автор даёт нам столько радости и триумфа, а потом кидает в пропасть. Мне было больно.
Эта серия стала огромным открытием для меня.
AngelDi

Одри Роуз и Томас приехали в Нью-Йорк. И здесь стали находить тела зверски убитых женщин. Кто этот таинственный убийца? Неужели Джек-Потрошитель на самом деле жив и из Англии перебрался в Америку? Но ведь он мертв... Или все-таки брат Одри Роуз невиновен, а настоящий убийца на свободе? Вот это и предстоит узнать нашим героям. Тем более у них есть дневники Натаниеля, которые должны открыть им правду. Из Нью-Йорка Томас и Одри едут в Чикаго, где бесследно стали пропадать девушки. Полиция этим не занимается, ведь тел нет. И только Одри Роуз и Томас могут найти настоящего преступника и прекратить убийства.

"Все очень просто. Чтобы остановить дьявола, я должна быть коварнее, чем он."

В целом книга мне понравилась. Хотя кто убийца здесь я догадалась почти сразу. Автор интересно придумала - начала свой цикл с истории о Джеке-Потрошителе и им же закончила. Оказывается не все так однозначно в этом деле. Но вообще большая часть книги была посвящена отношениям Одри Роуз и Томаса. Их несостоявшейся свадьбе, разборками с отцом Томаса и попыткой сохранить отношения. Расследование как будто отошло на второй план. И только к концу сюжет стал набирать обороты, и ребята вышли на след преступника.

"Но я не верю, что наш союз будет неудачным. Наоборот, я уверена, что это только начало нашей истории. Впереди у нас бесчисленные приключения."

Всегда жаль расставаться с любимыми героями, тем более, что за четыре книги они стали уже как родные. Но я рада, что познакомилась с этим циклом. Не все шло ровно, но я старалась не обращать внимание на недочеты и просто наслаждалась историей. Самые сильные книги цикла, это конечно же вторая и третья. Но эта поставила точку в расследовании дела о Джеке-Потрошителе. А впереди у Одри Роуз и Томаса жизнь, полная новых приключений.

"За гранью жизни, за гранью смерти. Моя любовь к тебе бесконечна."

17 августа 2020
978-5-17-108769-2