Отзывы на книгу «Царство Проклятых», страница 4

s_ky
Вторая часть, лично для меня, оказалась куда скучнее первой. Слишком много разных повторений, иногда были сцены ни о чем, будто бы просто страниц надо было добавить. Сцены с тренировками я так и не выкупила, похоже они были лишь для того, чтобы Гнев и Эмилия  друг друга просто соблазняли. Кстати, так много меня никто не обламывал с кексом гг, как автор.
Порой Эмилия уж слишком глупо себя ведёт, несмотря на то, что я полюбила этого персонажа в первой части и она казалась мне единственной умной. Но во второй, примерно с середины книги и до конца, она уж слишком делала много глупостей.
Некоторые повороты можно было предугадать, но это никак не сказывалось на впечатлении о книги, наоборот, давало ещё больше интереса.  Хотелось бы также узнать больше о других принцах, кроме Гнева и Зависти (хотя его планы также мне не понятны). Надеюсь их раскроют в следующей части.
Концовка не сказать, что поразила, но захотелось узнать поскорее ответы. Жаль, что прервали на самом интересном. Но рада, что Эмилия наконец-то поняла кто друг, а кто враг (если она опять не придумала «коварный» план)
anastasiamead

Не зря феникс восстает из пепла. Ты должна разрушить свой мир, чтобы воздвигнуть новый. И воздвигнешь. Как они всегда и боялись.

Вторую часть цикла  Царство греха я начала читать сразу после прочтения первой, что бывает крайне редко, но эта история меня по хорошему зацепила. Отзыв на первую часть писала тут.

Продолжение истории выдалось еще более динамичным, чем первая часть. Появляется еще больше героев, жизнь главной героини все еще местами висит на волоске. Отношения между Эмилией и Гневом развиваются с новой силой, всплывает много подробностей связывающего заклинания из первой части + герои начинают понимать, что у них есть чувства к друг другу и это, конечно, "усложняет" судьбу главной героини, ведь грешно влюбляться в принца Ада.

Как я отмечала в отзыве к первой части, автор в лоб нам говорит кто есть кто, кто преследует какие мотивы и ответы на все-все вопросы главной героини. Но героиня, по задумке автора, почему-то не понимает всего этого и просто на протяжении 600+ страниц мечется между местью за убийство сестры и своими чувствами к Гневу; что, на мой взгляд, вообще не мешает друг другу, а наоборот один честный разговор с Гневом мог пролить (кровь) свет на многие вещи, но Эмилия выбирает путь одиночки, мол "я справлюсь со всем сама", но, конечно, ото всех бед, свившихся на ее голову, ее придет спасать принц Ада.

Книга, соединяющая первую и третью часть, добавляет много новых тайн, интриг и скандалов. Немного растянута, можно было сократить обилие метаний Эмилии к Гневу и не всегда ее умных поступков. Но приятно наблюдать за тем, как героиня растет, ее магия пробуждается и силы тоже растут, как магические, так и физические.

Откровенный минус книги в скачущем сюжете, где иногда не понятно как и когда сюжет успел смениться и почему речь уже идет о другом, хотя явного перехода не было. А также иногда есть откровенные ляпы. Вина эта автора или нашего издательства, не знаю, но минимум 5 раз в книге речь шла явно о других героях и вещах, создавая путаницу.

BlandinBasketball

Ну что, в этой части меня ждали очередные приключения Эмилии и Гнева. Только в этот раз уже среди Домов Греха и Коридора Греха.

Как и в первой части, Эмилия ищет убийцу своей сестры Виттории. Если честно, мне она представляется не очень приятной девушкой, но это я говорю до того, как узнала ее.

И раз тут Эмилия спустилась в «ад», то мне пришлось познакомиться со всеми принцами. И свое предпочтение я, пожалуй, отдам Зависти и Лени, конечно, только после Гнева. Они все по-своему забавные, хотя Жадность еще с первой части не вызывает у меня доверия, слишком жадный что ли.

Хоть у книги и ограничение 16+, тут можно было ставить все 18+, разве что подобрать нормальные синонимы слову «твердыня» и «возбуждение», а то у переводчиков не очень буйная фантазия. Но сцены описаны прям во всех красках, хотя до самого главного главные герои так и не дошли.

Мне очень понравилось, что у Эмилии появилась подруга в Доме Гнева. По крайней мере, теперь есть с кем поговорить и обсудить сплетни (хотя их можно и с принцами обсудить )

Как всегда, в книге Керри много интересных детективных моментов, размышлений и догадок, которые приводят Эмилию к нужными выводам. А Гнев ну просто мечта, ради которой вы просто обязаны прочитать эту книгу и весь цикл в принципе!

ReginaSagajdak
Вторая часть книги «Царство Греха»
продолжение   истории Эмилии и Гнева. О боги какие же они классные, очень динамичный и яркий сюжет, проглотила книгу за два дня, в сюжете и детектив и фэнтази, прикольный сарказм главных героев, как они подстебывают друг друга, очень круто наблюдать. Много вопросов было да и щас остаётся, хочу быстрее выхода третей книги. Книга не отпускала спать, читала не замечая времени и страниц. Давно не испытывала столько ярких эмоций от книги. Новые тайны, спускаемся в мир преисподни вместе с главными героями. Ведётся расследование кто же все таки был настоящим убицей сестры гг?! Воообщем очень жду продолжение
MargaritaPimenova540

Вторая книга из цикла меня расстроила.

В истории тайна на тайне с подтайной. Поэтому что-то узнав, понимаешь, что ничего не узнал. В этой части стало частично известно о Виттории. Все нагнетание вокруг этой темы толкало меня на другие мысли, поэтому то, что стало известно немного удивило. Стало известно, кто такой Гнев. Но это и с первой части было понятно.

Все.

Все остальные крючки, загадки, которые тянулись с первой части не раскрыты. Добавились только новые, в голове каша. Кто, куда и зачем. Автор создавал интригу вокруг темы "Эмилия, ты должна узнать кто ты. Узнай кто Гнев и ты узнаешь кто ты". Но как вы понимаете, мы узнали кто Гнев, но кто Эмилия не поняла ни она, ни я. Не понятно поведение братьев, второстепенных героев (часть из которых забыла). Загадки добавляются, но все ходят с каменным лицами: "я не могу раскрыть тайну, потому что проклятье". Негодование. Тайна в книге, которая затянута, становится пресной и неинтересной.

Автор увлёкся и вместо того, чтобы раскрывать вкусно и интересно загадки истории, превратил историю в пахабщину. Ну серьёзно?

Единственное, что приносило радость: описание мира и еды Третью часть буду читать, надеюсь, что тайны раскроются⚘

SXaky
Ну что ж, приключение нашей главной героини продолжаются, а загадок меньше не становится. Как т в первой части, Эмилия продолжает искать убийцу своей сестры. Найдет ли она его, это уже другой вопрос.

Книге смело можно приписывать 18+, так как описаний сцен здесь в избытке, хотя до главного наши герои так и не дошли.

Всю вторую часть героиня придумывает коварный план, которому не суждено сбыться.

Очень много загадок, вопросов, раздумий, что в один момент это все начинает сводить тебя с ума.

Признаюсь честно, главная героиня не вызывает у меня симпатии. Ее вечные скачки люб/ненавижу порой невыносимы.

Чтение второй части далось мне немного сложнее, чем первой, как раз таки из-за поведения главной героини.

Ну что-ж самое время узнать, что ожидает нашу ведьмочку дальше…
UtjaPutja
Эта удивительная серия книг вызвала во мне тёплые, бурные эмоции, которые привели к зависимости )))
Мне определенно нравится мастерство автора. Написано замечательно. Были конечно же определенные нестыковки и абсурдные моменты, но это не бросалось сильно в глаза, т.к. написано, повторюсь, замечательно. Жду продолжение, которое запланировано, ориентировочно на май. Очень жду выхода третьей книги, просто с нетерпением, сильно хочу узнать, что там будет дальше)))
Ivochkina

Итак, второй этап трилогии завершен. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но были моменты, когда хотелось применить "facepalm" и захлопнуть сие творение.

Описание еды и ее приготовление сводит с ума! Разнообразные локации с развернутым описанием доводят до бешенства. Да сколько можно топтаться на месте и рассматривать деревья с их березовой корой, подобной стеклу?!

Пол книги: "Я так тебя вожделею, что готова срывать с себя одежду вновь и вновь!", вторую половину: "У меня есть цель! И Загадка, которую нужно во чтобы то ни стало разгадать, поэтому я тебя предам и уйду к другому"

Ну что за глупость? Гнев, мировой мужик, терпеливо бродит следом и только лоб потирает: Моя, че с нее взять?

Повествование и размышления только больше запутывают, когда мы уже приблизимся к разгадкам? Когда станет ясно хоть что-то?

А, нет, лукавлю)) Теперь точно известно, кто "Царь горы", ну то есть дьявол. (пасхалки начали падать откровенно с 87 страницы - Рано!!!!) Но с чего вдруг он им стал? Ну, фиг с ним, даже в первой книге, я начала подозревать) детектив жо все-таки))

Праздник с резкими переходами, как временными, так и локационными, какие-то сумбурные события (описаны подробно только откровенные сцены, хм, выступающих?), которые привлекали внимание Эмилии), изменение условий выигрыша, - как-то все нелогично и слишком притянуто за уши.

Две книги страданий о смерти сестры (так себе страдания, конечно, но все же, допустим каждый по-своему переживает потерю родного человека), и в итоге на те вам. Получите, живехонька, хоть и ведет себя, как стерва.

В целом прочитано за три дня, довольно легко и быстро.

По-прежнему я в восторге от главного героя. Он тянет на себе сюжет, как локомотив. Пыхтит, спотыкается, но прет. Такого бы мишку из сказки про Машеньку в реальный мир. Логичный, последовательный, сильный и в меру жесткий (сказал - сделал), заботливый и внимательный. И-ии, лапочка, мужчина.

Пойду пускать слюни дальше)))

Пы.сы. Если первая книга проскочила со свистом, а вторая со скрежетом, но все же пролезла, третьей быть)

BooksMimi

Вторая часть покажет круги Ада и владения каждого из принцев, олицетворяющих грехи.

Не может не радовать то, что Эмилия начала изучать себя и больше узнавать магию. Здесь она уже не та беспомощная девушка, что в первой части.

Но признаю, что Эмилия вызывает у меня мало симпатии, и из-за этого я воспринимаю серию не так близко, как хотелось бы. Я уверена, что все связанное с личностью ведьмы - это что-то более глубокое и интригующее. Так что надежды не теряю, думаю у всего есть смысл.

Эта часть только оставляет после себя новые вопросы и загадки. Слишком много потрясений и неожиданных открытий.

Я чувствую, что Эмилия все о себе узнает только в третьей части. И надеюсь, что она это переживет. Ей предстоит разгадать тайну самой себя.

Эта книга просто пронизана напряжением исходящим от Эмилии и Гнева. Искра. Буря.

То их охватывает ненасытный и всепожирающий огонь страсти, то вырастает ледяная стена отчуждения. Из крайности в крайность. Ох и заставила меня книга поволноваться.

Кругом ложь и абсолютно не понятно кому можно верить и кто говорит правду. Особенно когда начинаешь сомневаться в себе и понимаешь, что не все знаешь о своем прошлом...

Ох, как много интриг и загадок вскрыла эта часть. И я не успокоюсь, пока не прочитаю трилогию до конца и не узнаю все.

Особенно после такой обнадеживающей концовки.

v_knigah_sidela

8/10

Вторая книга трилогии о демонах и ведьмах. Она значительно лучше первой, но на мой взгляд с загадками произошел перебор (или у меня голова на дождь болит). Как я говорила, Эмилия начала думать своей головой, но получается пока не очень хорошо, хотя в конце она и приблизилась к ответу на загадку. Очень много артефактов, историй и странных намеков, в которых под конец я начала путаться

Атмосферы дворцовых интриг, на которую я так надеялась, не было  и это очень грустно. Очень ждала майнд геймс с принцами других дворов, но всю книгу мы к этому готовились, а по итоге получили непонятно что

Никаких шокирующих поворотов не было, хоть иногда я и переставала терять связь с ходом сюжета

О любовной линии, не могу сказать что это вау. В этой книге стало приятнее читать о гг и ее любовном интересе, но химимя вспыхивала буквально пару раз, остальные моменты их взаимодействий весьма плоские, "Я его ненавижу, но меня почему-то так тянет...". Было бы интереснее читать, зная мотивацию персонажей и понимая причины ненависти, а не просто потому что

В финале мы получили новый неожиданный крючок к загадке, хотя я это подозревала еще с первой книги, но, честно признаюсь, стало интересно, что же будет дальше

#прочитано #фэнтези

30 апреля 2022