Отзывы на книгу «Царство Проклятых», страница 3

Lesenka1806

картинка Lesenka1806 «Чтобы понять себя, нужна целая жизнь.» ⠀ Перед нами продолжение цикла: Царство греха, книга №2. ⠀ Эмилия попадает в Ад, пообещав выйти замуж за короля бессмертных тварей, крадущих души, демона Гордыни, и положить конец многовековому проклятию. ⠀ Но ее основная и скрытая цель - раскрыть всю правду об убийстве сестры-близняшки, понять какой Дом демонов стоит за этим и отомстить за ее смерть! ⠀ Ее сопровождает Гнев - принц Ада, Военный генерал, что предал ее. Он - один из Семи самых грозных и могущественных существ этого мира. ⠀ Но что же там происходит на самом деле? Возможно ли, что все, что Эмилия знала, было обманом? ⠀ Девушке предстоит освоится в новом неизведанном магическом мире, разгадать ни одну загадку, открыть правду о себе, своей магии и сопровождающем ее спутнике, а ещё раскрыть древнюю тайну о семи звездах и о грехах, и об ангеле смерти. Найдёт ли она Ключ Искушения? ⠀ В этой части нас ждут ложь, обман, море соблазна и горячих сцен , интриг, козней, предательств и куча неожиданных поворотов сюжета, сюрпризы и потрясения об истинном ходе вещей! ⠀ Финал меня обескуражил! Не ожидала такого развития событий! Теперь очень жду выхода у нас третьей части! ⠀ «Не рассчитывай, что сможешь разгадать чужую тайну, не узнав тайну про саму себя.» ⠀

Violettabooks
Вторая часть самая объемная из всей трилогии и в ней реально есть то, чего мне не хватало в начале. Если рассматривать сюжет, то он не выделяется чем то особенным. Много внимания уделяется именно любовной линии, прям реально много. Герои сближаются друг с другом, между ними возникает огненная страсть. Очень красиво описаны любовные сцены, без пошлости, но очень горячо. Автор сумел передать чувства героев. Эмилия очень классная гг, сильная и целеустремленная, со своими принципам, к тому же не глупая. Как обычно раскрываются некоторые тайны в конце книги, которые являются приманкой для дальнейшей истории
Второстепенные персонажи здесь присутствую только для того, чтобы быть. Их особо не раскрывают. Все внимание уделяется Эмилии и Гневу, которые реально классные. А Гнев может претендовать на звание лучшего книжного парня.
читается очень легко и быстро. В мире разбираешься  мгновенно, он не сложный. Такое не напрягающее фэнтези
Несмотря на все минусы, книга мне очень понравилась. Возможно просто попала под настроение, но уж точно не считается плохим чтивом. Если говорить про подростковое фэнтези, то просто супер
mayalya90

Вторая книга мне однозначно нравится даже ещё больше чем первая!!! Наверное, я даже куплю их себе на бумаге. Книга просто захватила меня, начиная с того, как Эмилия попала в Ад из заканчивая выбором главных героев, не знаю, как ещё назвать то что произошло и не наспойлерить. Всю книгу меня просто переполняли эмоции от поступков героев, они трепали нервы не только друг другу, но и мне тоже! Были и пикантные сцены, и жестокие тоже. А ещё были неожиданные моменты, от которых появилось несколько вопросов в придачу к тем, что уже были. Вроде только закончила читать, но уже хочу перечитать снова. Третью книгу пока издали только за границей и я не нашла, когда она появится у нас. Но зато нашла любительский перевод. Наверное возьмусь за него, девочки обычно хорошо переводят. Я уже много раз читала их работы.

Ulika

Эмилия заключила сделку с Гордыней и теперь она должна стать его женой. Она спускается с Гневом в ад, где она должна пройти испытания, чтобы стать добраться до замка Гордыни. Но у неё есть чувства к Гневу, но пытается бороться с ними. Но вскоре она понимает, что не станет женой Гордыни, и всё из-за Гнева. Книга мне понравилась, сюжет очень захватывающий и мне было интересно наблюдать за развитием отношений персонажей.

Eka_Vladi

Вторая часть позади. Я вот даже пока для себя не понимаю, какие эмоции я испытываю. Но свое впечатление от этой части я разделила на несколько пунктов.

Первое, это интерес. Мне очень интересно узнать, какие секреты хранит сама Эмилия, даже не подозревая об этом. Что она забыла. Это ведь наверняка, что-то важное и ключевое во всём сюжете. И о боги, я так надеялась, что мои догадки по поводу Гнева правдивы, и как же я радовалась, когда это оказалось именно так, как я думала.

Второе, это правда. Люблю моменты в сюжетах, когда тайное становится явным. Нет ничего лучше, чем сложить сюжетный пазл у себя в голове и разгадать всё каверзы придуманные автором. В этой части, на загадки отведена большая часть повествования. И загадки эти идут рука об руку с любовной линией. С каждой страничкой, я слышала треск искр между героями, чувствовала ту самую химию между ними, а налёт таинственности в любовной линии дарил мне непередаваемые эмоции.

Третье, это неожиданные события и своеобразный рост героев. В конце я была немного удивлена сюжетными поворотами. Эмилия на мой взгляд обрела уверенность находясь в преисподней и столкнувшись лицом к лицу со всеми принцами Ада. Но, думаю, что большую уверенность она обретёт когда, столкнётся с истиной собой. Когда узнаёт, какие тайны хранила её семья, что на самом деле случилось с Витторией и когда она уже поймёт для себя, любит ли она на самом деле могущественного Гнева?!

Я с огромным нетерпением жду заключительную часть, чтобы поставить точку в этой истории. Книжные боги услышьте меня и пошлите уже мне анонс выхода третьей части!

LolaVeresk

Первая книга мне зашла, и я взялась за вторую. Неплохо! Обидно, что героиня начала делать глупости, но может оно так надо...

Упор сделан на взаимоотношения героев, в т ом числе и горизонтальные. Не скажу, что это портит сюжет. Интересны описания ада, есть просто блестящие моменты.

Хороший ромфант, читать вполне можно. Третью часть, я, разумеется, тоже прочитаю. Интересно же, как все это закончится.

bibliomaniac2

ВОРНИНГ! В отличие от первой части, которая считалась янг-эдалтом, вторая уже строго 18+ в связи с постельными сценами, имейте в виду. А то моя напарница по чтению не знала об этом нововведении, и оно знатно подпортило ей впечатления от книги. А вот если вы любите ромфант в духе «Из крови и пепла», то должны остаться довольны. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Ох и американские горки у меня вышли с этой книгой – то она приводила меня в восторг, то в бешенство. Начну с того, что 70% посвящены исключительно развитию отношений Эмилии с Гневом. Я знала, что автор планирует поднять рейтинг серии, к тому же Гнев мой любимчик (если сравнивать с теми же Ризандом и Хоуком), так что ничего против не имела. Мне нравится, что он остается таким же мрачноватым и суровым, как в первой части, а не превращается в ванильного каблука, как часто случается в подобных романах. Хотя, конечно, посмотрим, что там будет дальше...

Эмилия же стандартная "сильная и независимая", которая громко лает, но не кусается (цитата из самой книги). Она вроде вся такая властная и коварная, но по факту пока ничего из себя не представляет. Хотя меня не могло не порадовать, что автор наконец-то вспомнил, что ее героиня ведьма, и Эмилия начала интересоваться магией. Еще нам наконец-то уточнят, в какой период времени все это происходит, и немного прольют свет на ситуацию с бабушкой, которая так переживала за внучек, что ничему их не научила.

Ад по версии Манискалко - это "Проект подиум". Серьезно, каждую главу вы будете читать бесконечные описания нарядов Эмилии, Гнева и всех, с кем они столкнутся на пути. В основном жители Ада дебоширят и пьянствуют, закатывают вечеринки с оргиями и плетут интриги. Лично мне очень напомнило мир фейри Холли Блэк.

Но вот 70% книги остались позади и начался сюжет... и тут-то у меня и подгорело. Как в первой книге все было непонятно, так и тут. Поступки Эмилии непоследовательны, выводы она делает, руководствуясь анекдотичной женской логикой. Из серии: "Ага, во дворе стоит статуя... значит, в башне живет ведьма". Что, почему, как? Снова никакой логической цепочки, снова ничем не подкрепленные факты.

У нас тут вроде как намечался квест с поиском магических предметов, но не случилось, потому что все само попадает Эмилии в руки, даже пятую точку от стула отрывать не надо.

Но, СЛАВА БОГУ, в конце мы наконец-то получим ответы, которые потушили мое возгорание. Правда, один твист угадывается еще с пролога, а вот второй лично меня застал врасплох. По итогу концовка все перевернула и книга мне понравилась, жду продолжения.

LayellaRhein
Мир и сюжет во второй книге на много интересен, чем в первой. Автор прекрасно описывает происходящее. И уже здесь меньше сюжетных дыр, которые можно было увидеть в первой книге. Все прекрасно вкусно, но слишком драматично и сумбурно. Может для других это эмоции и эмпатия, для меня же просто небольшое драматичное нытье . Сюжет закручен, но без сильных подробностей. Хорошо прописанная страсть между главными героями и щепотка детектива. Так как заявлена трилогия надеюсь, что в третьей книге раскроют оставшиеся вопросы
DanilinaCherry

Оформление полностью в моём стиле: черепа, чёрный цвет. Ничего пошлого в этих книгах нет. Влечение, любовь, некоторая страсть - да Читалось легко Было очень интересно следить за развитием событий Из-за спойлеров, я уже знала, что вторая книга закончится на чём-то ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОМ

Так оно и случилось

Вся эта тема с Адом, демонами, ведьмами, Дьяволом и принцами грехов меня просто поглотила

Здесь нет такой мистики как я привыкла читать

Здесь для меня оказалась совсем иная история

ayshmbook

Вторая книга цикла покорила меня. Нет, не фигурами речи, непостижимыми загадками и поворотами сюжета. А своей неоднозначностью.

Вторая часть обошлась без суетной беготни и инфантильной наивности, уступила место небольшим приключениям, тайнам и страсти. Последней в большей степени, рейтинг у книги ощутимо поднялся и пикантных сцен прибавилось.

Я рада, что Эмилия сделала попытку работать над собой, изучать свои силы и всерьёз интересоваться магией. Да, её основной целью так и осталась месть за сестру, но она определённо расширила свои взгляды и обрела стремления.⠀

К Гневу ноль вопросов. Точнее, вопросы-то есть, он остаётся всё такой же грозной и непоколебимой скалой интриг и загадок, чуть шаблонной, но очаровательной. Его забота, сила и спокойная уверенность в себе не могут не сразить. Впрочем, Эмилия со мной солидарна и всю книгу вожделела Гнева на всех поверхностях и во всех ситуациях. Но кто же будет винить её за эти шалости.

Тем не менее, основные события во второй части развиваются немного вяло. Всё также много противоречий и ляпов. Ну прям очень. Если придираться, получится внушительный маркированный список. Есть пасхалки к сюжету и они до того прямые и очевидные, что на Эмилию хочется наорать и потребовать у неё быть внимательнее и больше думать. Но в финале она резко умнеет и даёт надежду на захватывающую третью часть.

Боюсь, что буду её с нетерпением ждать :)

o-r.jpg

30 апреля 2022