Отзывы на книгу «Слепая зона», страница 3

valerybooks1

Хочу сказать спасибо автору за такую легкую и чудесную книгу, которая помогла мне постепенно выйти из нечитуна. Роман действительно такой легкий и приятный. Троп фиктивные отношения. Так же в книге мгг состоит в команде по американскому футболу. Второстепенные персонажи тоже довольно таки классные. Вообщем если хочется чего то легкого, то советую к прочтению.

petrovichevakatush
Что будет если книжные отношения перенести в реальную жизнь?Об этом нам расскажет Кэнди Стайнер в романе «Слепая зона»
Легкий слог, шутки, атмосфера студенчества, спорта и дух свободы со смесью обязанностей. Все в этом романе дает ощущение полного присутствия в книге, что привлекает с первых страниц! Героиня, которая любит эротические романы, и главный герой, воплотившие из них ее любимые сцены, без ее строгой просьбы сделать так. Тема фиктивных отношений в книгах, кажется настолько избитой, насколько только можно представить, однако автор смогла сделать что-то новое свежее и затягивающее с первых страниц книги
Но что самое главное в данной книге написана не только развлекательная сторона, но и острая проблема взаимодействий между родителями и детьми на примере сравнения двух разных композиций семей.
LadyMoriarty

Вижу троп про фиктивные отношения, покупаю роман. Так случилось и в этот раз.

История Клэя и Джианы запомнила мне произведение «Сделка» от Эль Кеннеди, но, конечно, с небольшими отличиями.

Клэю необходимо вернуть девушку, с которой он встречался уже долгое время. Джиана хочет привлечь внимание парня – музыканта, вокруг которого всегда множество девчонок.

Любовная линия развивается достаточно стремительно, постельные сцены полностью оправдывают ценз произведения.

Однако, в этом романе поднимается достаточно серьезная тема, о которой мало кто пишет. Тема родителей и детей, а именно: должен ли ребенок, будучи ещё студентом, принимать на себя долги и проблемы своих родителей. Это тяжелая тема, где каждый имеет собственное мнение, и, благодаря роману, можно увидеть переживания студента.

Роман сможет увлечь на пару-тройку вечеров, так как у автора лёгкий слог, живые персонажи и хорошо прописанные диалоги.

ledibooks

Начну с того, что эта история по вайбу ооочень похожа на “Сделку” Эль Кеннеди. Гаррет и Клэй (главные герои книг) схожи по характеру, поступкам. Они как-будто братья

Немного о героях:

️Клэй - лучший футболист клуба, добрый, улыбчивый парень.

Джиана - скромная девушка из религиозной семьи, которая читает горячие романы и отмечает любимые моменты стикерами. Координатор по связям с общественностью футбольного клуба, пытается контролировать и организовывать спортсменов-головорезов. Влюблена в музыканта студенческого кафе, который не обращает на нее никакого внимания.

С героями познакомились, теперь сюжет:

Клэя бросает его любимая девушка, он разбит и заваливает интервью, организованное Джианой.

Чтобы найти компромисс в сложившейся ситуации, Джиана приглашает его в кафе, где поет наш музыкант .Клэй замечает влюбленность Джианы и предлагает взаимовыгодную сделку. А дальше классика - сделка - фиктивные отношения - и тд.

История лёгкая, читается быстро. Есть моменты радости, неловкости, грусти. Мне понравилось, буду ли перечитывать- возможно.

Тропы:

Сделка Фиктивные отношения Спортсмен Скромная девушка

wooyo
«Слепая зона» — очень хороший пример среди книг с тропом фиктивных отношений, где присутствует адекватность главный героев, и где они не ходят и бродят вокруг друг друга, гадая, появились ли чувства или нет, а решают все по факту.

Просто один решил вернуть свою бывшую, а другая привлечь внимание своего объект воздыхания и где-то на середине их пути достижения цели что-то пошло не так, и вот уже главные герои влюблены в друг друга и, не долгая страдая, решают все как взрослые люди.

Конечно же без драмы любая книга не может обойтись, и в этой истории она присутствует (причем как всегда — немного глупая), но общее впечатление не портит от слова совсем.

История читается легко и быстро, и сюжет затягивает.
lolka_books

Клей футболист, а Джианна по связям с общественностью. Она работает с футболистами, устраивает интервью, аукционы и тд. Клея бросает девушка и он хочет ее вернуть, а у Джианны интерес к музыканту из студенческого кафе, чтобы добиться своих целей они заключают сделку.

Мне понравились герои, Джианна местами наивная, но хваткая заставляет нахальных футболистов делать то, что нужно ей. Клей, у которого разбито сердце, но он готов всегда помогать близким. За их взаимоотношениями очень приятно наблюдать а вставки помогают ещё больше проникнуться атмосферой книги.

Я не так много прочитала книг про фиктивные отношения, но эта книга мне понравилась. Адекватные герои, по сюжету шероховатостей я не заметила, ну это на мой взгляд было забавно, когда Клей воровал ее книги и читал постельные сцены, чтобы потом все это попробовать в книге также есть проблема детей и родителей. Второстепенные персонажи тоже огонь Мне было интересно как поступит бывшая Клея, как последняя какашка или как хороший друг. Я мало читала книг про футбол, в основном все про хоккеистов любовь к футболу вошла в чат В принципе советую, да и книга поможет расслабиться, так было со мной)  так что советую
Readingatnight

Ну нет! Слишком, все слишком Слишком идеально, слишком романтично, слишком долго и счастливо. Не поверила(

Хорошая книга! Да, сюжет про фиктивные отношения достаточно избит, но в этой книге герои удивили своей адекватностью. Немного смазала впечатление финальная проблема, но, в целом, книга все равно оставила положительные эмоции

Книга отличная! Мне очень понравилась и герои с которыми было интересно проживать их историю и не хотелось расставаться. Большое спасибо автору за такую красивую и волнительную историю! Буду с нетерпением ждать новых книг!

Сюжет абсолютно не нов. Книг с тропом фальшивые отношения и он — самый видный парень на деревне, а она — тихоня очень-очень-очень много. Но меня затянуло)). Живые, хорошо прописанные герои. Юмор, слог автора, прекрасный перевод (что редкость) + история не крутится только около отношений гг. Все сошлось! Звезду сняла за смазанный эпилог. Я понимаю, что таким образом автор привлекает внимание к другому своему роману, продолжая серию, но, как по мне, это сделано абсолютно не там. В эпилоге хочется прочитать, что произошло с главными героями через полгода / год / десять лет. А не о том, как другой чувак в кого-то влюбляется.

28 июля 2023
978-5-17-152160-8