Отзывы на книгу «Время библиомантов. Начало пути», страница 11

JamCherry

Эта книга, эта история - невероятная, прекрасная сказка, сказка для книголюба. Вы открываете её и с первых страниц попадаете в мир книг, библиомантов и библиомантики - магии книг. Мир библиомантов полон невиданных чудес: птички оригами, говорящая лампа, ворчливое кресло, обои в доме библиомантов показывающие картины, которые представлялись им в воображении во время чтения, живые буквы Эюя, готовые в любой момент прийти на помощь, говорящая статуя Виборада- покровительница библиомантов и многое многое другое. Попадая в этот удивительный мир, Вы знакомитесь с потомственным библиомантом Фурией Ферфакс и вместе с ней отправляетесь в немыслимое путешествие по миру библиомантов. Вы окажетесь в удивительном городе книг, книжных лавок и книготорговцев Либрополисе (который, несмотря на все беспорядки, останется уютным и желанным для любого книголюба), побываете на книжных петушиных боях, окажетесь в необычном лесу мертвых книг. Вместе с Фурией Вы переживете и радость и боль потери, страхи, тревоги, сомнения...и конечно же любовь. Вы научитесь доверяться людям, дружить и обретете верных, преданных друзей. Фурия - удивительно сильная, смелая и воинственная девочка, она готова на все ради своих родных, друзей, книг, и, конечно же, ради будущего библиомантики. Иногда, Фурия бывает несдержанна, принимает опрометчивые решения, но ведь это только начало ее пути, пути настоящего библиоманта! картинка JamCherry Издательство робинс очень постаралось над самой книгой. Невероятно красивая обложка и узоры вначале каждой главы только помогают окунуться в удивительный мир книг. За это, издательству огромное спасибо) Книгу, безусловно, стоит читать!) Всем желаю найти сердечную книгу ;) картинка JamCherry

Marilika

Эта книга настолько пахнет волшебством. Героиня романа Фурия Ферфакс является потомственным Библиомантом. Библиоманты это те люди которые черпают силы с помощью книг .Эта книга настолько пахнет волшебством. Что стоят птички- оригами которые питаются пылью. Буквы ЭЮЯ которые складываются из книг. Что стоит живой плесновик. И забыла сказать эклибри персонажи выпавшие из книг в реальность .Одушевленнные лампа и кресло. Книга которая разделена на время в разницу 200 лет и в ней героиня переписывается с первым прародителем. А что стоят сердечные книги. Меня немножко в шок привела что за книга будет у Фурии. И я Эту книгу Влюбилась. Единственный минус да много смертей, но Фурию Ферфакс ожидают очень много приключений.

ferben

Это настолько продуманный, приятный мир, что хотелось бы погружаться в него снова и снова. Незначительные детали, дополняющие его, греют мне душу. Для хорошей книги во "Времени библиомантов" есть всё: укромные местечки, в которых самой захотелось бы спрятаться ото всех; яркие персонажи, за которых хочется переживать; обилие цитат, услаждающих уши; интересный сюжет и нестандартное видение Вселенной. Эта история точно изменит ваше представление о книгах, их персонажах, да и мире в целом.

Однако, не в обиду писателю, для меня стиль Кая Майера не пришёлся по вкусу. И всё лишь из-за того, что до него я прочитала книгу, затмевающую именно повествование "библиомантов". Почти не было тех прекрасных моментов, когда сюжет захватывает тебя с головой и ты прямо живёшь в нём, как бывает в хорошем преподнесении книги. Она заставляла испытывать меня бурные эмоции, но в частности я видела интересный текст, нежели мир, созданный автором, вокруг себя. Это, конечно, чисто мои предпочтения, а потому всем советую книгу, по крайней мере ради вещей, описанных в ней, которые заставят вас с ещё большим трепетом относиться к бумажным изданиям.

FrairBlubberer

Как и многие другие, я купила эту книгу, прочитав захватывающий сюжет. Но каково было моё разочарование, когда только после приблизительно сотой страницы книга мне начала нравится. Как по мне эта книга очень интересная, но в определенные моменты очень жестокая и в этом мы можем убедится дочитав книгу до конца. Сюжет закручен на столько лихо, что я уже потихоньку начинаю забывать его, но это не относится к минусам данной книги. Если бы у меня спросили: Какая самая лучшая книга о книгах? Я бы без паузы назвала бы «Время Библиомантов»

Julanti

Долго собиралась почитать эту книгу, все как-то было боязно... Но потом любопытство взяло верх. Я открыла книгу, прочитала несколько страниц и поняла, что ничего подобного я еще не читала. Сначала как-то мне показалось скучновато, но потом так захватило. Водоворот описываемых событий завертелся с такой скоростью, что я уже не могла оторваться от книги. Сердечные книги, летающие закладки, убежища, переходы сквозь миры - все это было настолько удивительным для меня. Правда, я бы не согласилась с тем, что эта книга относится к детской литературе. Революция, взрывы, убийства - это то, чего так много в нашем современном мире и от чего так хотелось бы уберечь наших детей. Но несмотря на это я с удовольствием читала о том, что происходило с Фурией, Кэт и Финнианом. Я не могу да и не хочу объективно оценивать литературно-художественные особенности данной книги, просто могу сказать, что если вы готовы читать сказку (для детей или для взрослых, но сказку), то пробуйте - книга может оказаться для вас. А вот, если вы не готовы верить в существование существ со страницами и книжными переплетами вместо костей, то даже не пробуйте, поберегите свое время.

oleg_storm

Это случилось в воскресение. Уютный день, единственный выходной и есть деньги на покупку книги. Мы договариваемся с моей подругой и едем в книжный магазин. После череды полок с книгами и разных магазинов на каждом конце Москвы, я случайно натыкаюсь на обложку коричневого цвета с золотыми полосками. Ее название хранило в себе тайну, которую хочет раскрыть каждый любитель книг. Покупка обрадовала меня своей историей, персонажами и теми чувствами которые я пережил вместе с ними.

В книге "Время библиомантов. Начало пути." присутствует любовь героев, их дружба и вера в лучшее. С уверенностью и смелостью главные герои устремленные в будущее не забывая о других, когда собственная боль уже достигла грани терпимости.

Книга нам повествует о девочке-подростке Саламандре Фурии Ферфакс, которая любит не самого лучшего отца и любимого брата Пипа. А так же работников дома, которые играют не маловажную роль в ее истории. Все рушится в один день когда Тиберий Ферфакс берет свою дочь в поисках очередной пустой книги и судьба складывается так, что отец умирает, а дом остается без защиты опытного библиоманта. В этот момент на дом совершается нападение и Фурия с братом пытается сбежать, но неудачно и брат попадает в руки злодеев, а Саламандра уезжает искать помощи. С этого и начинаются все ее приключения, которые случились с Фурией и ее друзьями.

События описанные в книге очень порадовали, тем что присутствует множество разных ссылок к классическим произведениям, городам, магазинам и секретным обществам. Было интересно читать и представлять, кем же стал данный персонаж, после того как он исчез из своего старого и попал в новый мир. В общество доселе для него неизведанное и в последствии относящееся к нему с агрессией или с любовью.

В книге представлен яркий персонаж Изиды Пустоты, ее столкновение собственной действительности с действительностью других, которую ты твердо отрицал и ненавидел. Все ее этапы безнадежности, гнева, депрессии, принятия и в конце концов просветления, показаны в книге. Не каждая наша точка зрения может быть верной и даже та, которая нам казалась всю твою жизнь ложной, может оказаться самой верной из всех. Герои, которые несмотря на свой страх шли на риск ради светлого будущего. Борьба это то что возвеличило героев и сделало их лучшими. Если бы они отчаялись и оставили попытки, то все кончилось бы невероятно быстро и грустно. Но эти отважные личности смогли доказать всему миру, что такое вера и сила духа.

DaryaKatunina

Кай Майер – мастер слова и один из известных авторов в жанре фэнтези в мире. Одна из написанных его произведений – это «Время Библиомантов», замечательная и очень интересная история, сразу же ставшая популярной. По итогам одной и престижных премий в Германии эта книга стала победителем в трех номинациях: Лучший автор, лучшее подростковое фэнтези и лучшая обложка. И она этого заслуживает.

Сюжет рассказывает нам о Фурии Саламандр Ферфакс, которая является могущественным билиомантом. Ее семье приходится скрываться от Адамантовой Академии из-за ошибки, совершенной в прошлом. Что же это за ошибка, из-за которой приходится держаться далеко людей, да еще и менять фамилию? Также, Фурия и ее отец ведут поиски за «пустыми книгами» и уничтожают их. Зачем и для чего они это делают? В этой интригующей и волшебной истории вы увидите, как главная героиня, потеряв почти всех своих близких, будет бороться за свою жизнь, находить новых друзей и узнавать много тайн о внешнем мире…

Преимуществом «Времени Библиомантов», несомненно, является оригинальность сюжет. Эта трилогия не похожа ни на одно из других произведений. Вы где-нибудь видели книги о книгах? Видели, что книга может быть живой и чем-то очень-очень близким? Как она может изменить прошлое и будущее? Здесь вы даже встретите экслибри – персонажей, которые выпали из страничек разных историй в реальный мир.

Также стоит отметить здешний мир. Как и упоминалось ранее, тут все необычно и оригинально. На первый взгляд, он кажется совершенно нереальным. Ну какие еще «пустые» книги, библиоманты, владеющие сильной магией? Но если углубится, то мы видим все тот же современный мир, с проблемами, которые есть и у нас. Эти две «реальности», противоположные между собой, хорошо сочетаются в истории. Ну и куда без персонажей. Они проработаны отлично, каждый не похож на другого, каждый имеет свои проблемы, свои ценности, свои идеалы.

Мне книга очень понравилась, с нетерпением буду ждать продолжения!

«Время библиомантов пришло!»
Kansyello

Долго не могла рискунть начать эту книгу. Боялась что окажется очень детской. Я была не права. Книга похожа немного на Гарри Поттера. Немного сказки, которая переплетается с реальными событиями. Есть одно место ,недалеко от Лондона, где живет семья Бибиломантов. У них свой мир, где все зависит от книг. И вон начинают происходить вещи, которые имеют вековую историю. И как закрутилось и завертелось) Советую всем любителям young adult и книги о книгах.

Kurbatova_Ioanna

картинка Kurbatova_Ioanna

Взяла у ребенка книгу почитать. Мой взрослый мозг с трудом привыкал к фантазиям автора. Библиоманты особые люди, не то что какие-то там библиоманы - первые творят чудеса посредством книг! - Ну-ну, - думаю, я - книги я люблю, а чудеса творить не собираюсь - и что с того? В общем, меня не торкнуло, но сюжет показался интересным. Как в начале спектакля, открывается тихонько занавес и... выходит один герой. Все сидят тихо-тихо: а кто это такой? А что он скажет? И вот девочка Фурия, не библиомант еще, заходит в подвал своего дома - туда, где хранятся тысячи книг. Летают живые книжные птички-оригами, попадаются опасные и тоже живые плесневики. Всё очень необычно, но поначалу наивно. Затем рассказывается об истории библиомантики в XIX веке. Уже интересно... При том, что автор не боится пользоваться реалиями современного мира, звучат названия столиц, рядом с которыми притаились таинственные города библиомантов, охраняемые стражей. И вот прорыв - я представила себе вымышленный мир, находящийся рядом с Лондонскими улицами: а так везет не каждому читателю и не каждому писателю... И как только я себе представила этот МИР, началось развитие сюжета. Героиня только-только получила "сердечную книгу" (важная вещь для библиоманта), но не опыт... И вот она, эта Фурия - не марионетка, именно она двигает сюжет посредством своей воли (и решений). И создается МИР не за счет ухищрений автора, а (как бы) посредством деятельности героя, пятнадцатилетней девочки, которая "сама" приводит весь сюжет к захватывающему фейерверку. И это - хорошая литература!

картинка Kurbatova_Ioanna

Fartdinova

Кай Майер.Время Библиомантов Начало пути. Эту книгу я начала читать в начале июня и вот сейчас ее до читала . Фурия Саламандра Ферфакс самая сильная волшебница в древнем роду Розенкройцев. Семья их скрывается от Академии. Потом ее семья охотиться за пустыми книгами, которые способны уничтожить всё когда либо было написано на Земле. Потом Фурия теряет всю семью кроме братишку Пипа.С ней появляются верные друзья и любовь, которые прошла через века... Книга просто затягивает

26 марта 2021
2014