Отзывы на книгу «Не хотел бы ведьму в тещи, милый?», страница 3

Gar-de-Marine

Симпатичная история. Завязка кажется бредовой, да и логика героини по возвращению бывшего мужа путём обольщения и наушничанья на него отцу невесты несколько сомнительна. Но героиня на самом деле не такая коварная и мстительная, просто поддалась советам подруги. И на месте у неё всё очень интересно закручивается с отцом невесты, местной общиной ведьм и оборотней, с её нежеланием как-то проявлять себя, с котом-фамильяром, с прорывами. Мир вообще задуман интересный, ситуация с разломами-прорывами вроде и не впервые описана в фентези, а здесь оно как-то немного иначе воспринимается, по-другому. И своеобразная детективная линия есть - что же вообще такое происходит и какое отношение имеет к Грегу? Мне понравился и сюжет, и мир, и герои - они такие живые, с проблемами со здоровьем, грустью о неудачном замужестве, настырным котом и профессиональными орг.проблемами.

livre_vie_krs

Хотите посмеяться от души? Берите книгу в руки и читайте про отношения взрослых, вполне состоявшихся людей. Знаете, это когда все тайны читаются между строк. Так и наша героиня, прожив с любимым мужем энное количество лет, болезненно восприняла развод и не менее болезненно скорую свадьбу бывшего муженька. Тут-то и начинается театр одного актера, цель нашей бывшей жены очернить женишка перед отцом невесты. А в у этого самого отца свои проблемы. История получилась легкой, замечательно-смешной и в меру саркастичной. И да дайте мне такого фамильяра, от его порций нравоучений и море здорового сарказма хотелось визжать. Поэтому смело беритесь за чтение данной истории, хорошее настроение вам обеспечено.

NinaKazadaeva

"- К врачу! - я попыталась настоять на своём. С Тони срабатывало, не всегда, но срабатывало. - Нормальному, а не Фишеру с его акциями. Вылечат твою язву и лишнего не отрежут. - и почему я раньше не спрашивал, где твой муж и что с ним? Он тоже, наверное, сбежал разок и теперь поет у церковном хоре..."

На что готова пойти женщина, которую бросили? На многое! Начиная с того, чтобы вернуть бывшего, заканчивая тем, чтобы продемонстрировать ему, какое сокровище он потерял! Главная героиня - Элис - красивая женщина, ухоженная, добрая, внимательная и как считают её родственницы- не правильная ведьма. Не правильная - потому что не прокляла своего бывшего. А Элис просто ещё его немножко любит и надеется вернуть. Вот и поехала она туда где будет проходить свадьба, ведь её пригласили. Сама невеста её бывшего мужа Правда ведь интригующее начало? Вы только представьте! И приезжает она, а там - Грег! Красавец мужчина, в самом рассвете сил, глава местных Ночных, альфа, по совместительству отец невесты. Понимаете да, куда ветер дует? Я с большим удовольствием прочитала ,эту книгу. Здесь всего понемногу. И немножко драмы, и немножко экшена, и немножко романтики, и немножко эротики, и немножко интриг, и вот это вечное- "отцы и дети" в разных плоскостях и не так буквально. И когда развитие отношений происходит между двумя зрелыми людьми, ну или не очень людьми, это как- то по особенному прекрасно. А какие Элис штучки откалывала, ну прям огонь- пожар! Не обойдется здесь и без злодея! Но естественно, главные герои со всем справятся! Ведь мы ждём ХЭ в конце . Ну я то уж точно. Если честно, читая и знакомясь с героями книги я ждала какой-нибудь подставы. Ну что например, Тони окажется редкостным ко..то есть нехорошим человеком, или Роуз все таки будет не такой белой и пушистой , или что Элис в конце сорвётся и всё таки вспомнит что она ведьма. Но нет, мои очевидные мысли не оправдались. У автора, как и всегда всё с интригой и выдумкой. Я в восторге от книги! Мне все нравится! С удовольствием её прочитала и ещё буду перечитывать!

parrot16

Прекрасная книга в жанре городского фэнтези. Для меня это большой плюс, люблю книги в этом жанре, а они попадаются не так часто. История запоминается необычными героями и полным отсутствием штампов. Сюжет нетипичный: главная героиня Элис приезжает в маленький городок на свадьбу бывшего мужа, надеясь эту свадьбу расстроить. Правда, она не знает, что город населен оборотнями, охраняющими разломы, через которые проникает нечисть. Сама героиня - ведьма, но скрывает это, так как не желает участвовать в работе патрулей. Компанию Элис составляет странный кот, который на новом месте ведет себя еще более странно и начинает мысленно общаться с героиней. А отец невесты Грэг - оборотень, но необычный, совсем не мачо, возглавляет город, но мечтает избавиться от этой ноши, страдает от проблем с желудком. Сюжет строится вокруг попыток Элис отомстить бывшему мужу и сорвать его свадьбу, её взаимоотношений с общинами оборотней и ведьм, а также поисков прорывов и проникшей в город нечисти. Отношения героев развивались постепенно, несмотря на взаимнуе симпатию и влечение, им было непросто. Элис считает, что все еще любит бывшего, а Грэг недолюбливает ведьм и не верит, что может заинтересовать такую девушку, как она. Детективная линия в книге тоже есть, герои выясняют, что же происходит в городе и окрестностях, почему вдруг стало появляться так много прорывов, и как это все связано с Грэгом. Развязка для меня была неожиданной, хотя намеки на главного злодея были. А ход с котом Элис удивил сильно, ничего такого я не ожидала. В книге очень много забавных ситуаций и смешных моментов, чего стоят только то как Элис нарядилась в героиню ужастика, или приезд ее семьи и разборки с бывшим мужем. В общем, книга мне очень понравилась, я ее уже перечитывала. Хотелось бы, чтобы ее издали и можно было поставить себе на полочку.

Kazhaeva

Мало ли существует поводов обидеться! Кто-то недоволен тем, что его сместили с занимаемого поста (несправедливо, конечно, иначе не бывает). Кому-то не дали выступить с джаз-бэндом перед приятной аудиторией, подпитаться, так сказать, восхищением и положительными эмоциями. У кого-то муж вдруг решил, что в его жизни есть истинная, единственная, идеальная – и это не его жена. И что делать? Мстить, конечно! Планов разной степени тяжести и красоты было составлено много, и вот все причастные сошлись в одной точке. Лейквуд – городок среди живописных гор и лесов, место, где мужчины идеальны, ткань мира тонка, а разломы между мирами часты. Добро пожаловать, скучно не будет! Грусть от несправедливого удара судьбы по нежному сердцу главной героини, домашней ведьмы Элис, испарилась уже на этапе любования коленями. Образ Люси-с-кексом взбодрил не только жителей городка. А уж диалоги с Паци чуть не заставили вообще позабыть, зачем мы, собственно, тут собрались – хотелось ими наслаждаться, конспектировать и заучивать, чтобы блистать в беседах (со ссылкой на автора, разумеется). И больше всего я переживала именно за это ехидное существо, за это стихийное бедствие! Потому что сомнений в том, кто победит в эпичной битве на грани миров, не было. Молодые волки вроде Ника могли сколько угодно переживать на тему недостаточной брутальности и кровожадности альфы. Читателям же и ведьмам, которые должны стоять на страже мира, виднее, в чем сила, брат! Если Грег пережил феерическое прибытие группы поддержки на лимузине, что ему какая-то нечисть? А если серьезно, то главный герой действительно симпатичен, он «не трус и не зануда, он хочет, чтобы все отцы вечерами возвращались к своим детям» и считает, что «за свои ошибки нужно платить самому, а не заставлять это делать других». А если кому-то это кажется недостаточно романтичным… Впрочем, в романтике, как и в юморе, здесь недостатка нет! Если бы среди героев проводился конкурс на самый остроумный, коварный, сокрушительный план отмщения, приз получил бы тот, кто меньше всех готовился. Потому что лучший способ огорчить недоброжелателей – стать счастливым. #ромфанты2сезон

Книга заинтересовала необычным названием. Прочитав аннотацию, сразу почувствовала, тут будет много юмора. И не ошиблась. Но помимо юмора, есть страстный романтИк и крутой детектив.

Элис развелась с Тони. 13 лет брака коту под хвост! Муж нашёл более молодую девушку – умницу, красавицу модель Рози. Рози же пригласила Элис на свадьбу, а пока идёт подготовка, пригласила погостить в отчий дом и составить компанию её «старичку» отцу Грегору Макдугаллу, а заодно и поискать нового мужа, ведь в Лейквуде полно красавчиков. Но Элис была бы не ведьмой, если бы не хотела расстроить свадьбу и вернуть Тони!

Лейквуд оказался довольно любопытным городком, в котором обитает целая стая оборотней, есть также ведьмочки и другие ночные. Миссия ночных – вести патруль и уничтожать нечисть, прорывающуюся через грань. Элис не нравится отправляться в патрули, поэтому она старается скрыть свою сущность.

А папочка Рози «старичок» Грегор оказался ещё ого-го мужчиной. А еще он оказался Альфой стаи оборотней – крупным белым волком. Первая встреча Элис и Грегора входит в мой личный топ эпичных знакомств. Мне понравилось наблюдать за словесными пикировками героев, а также за взаимными подколами на счет ведьм и оборотней. А какая между ними химия.

Естественно, не обошлось без восстания нечисти. И надо отметить, с таким герои не разу не сталкивались. И мне было интересно наблюдать за событиями.

Второстепенные герои тоже хороши. Их много, но в них совершенно не путаешься, ведь каждый прописан хорошо, со своими изюменками и особенностями. Одни ведьмочки – родственницы Элис чего стоят. Они наведут такого шороху, что не только нечисть, но и оборотни взвоют)))

История захватывает с самого начала. Сюжет оказался для меня «свеженьким». Такое я ещё не читала. Непременно, продолжу чтение книг автора.

какая забавная история!!! за день пролетела и приятное тепло осталось) такая осенняя легенда о противостоянии миров любви и хронической ведьмовредности!) спасибо автору и успехов, вдохновения, сил на долгие годы!

Для лёгкого чтения, есть смешные моменты. Книга на один раз, отвлечься. Но, к сожалению, такую книгу второй раз вряд-ли возьму для чтения

весёлая, милая история с интересным, оригинальным сюжетом, взяла себе несколько цитат и хороший рецепт , как перестать влипать в неприятности

28 июля 2023