Отзывы на книгу «Не хотел бы ведьму в тещи, милый?», страница 2

SeryakHoldbacks

Неплохая книга, но не думаю, что запомнится на долго. История начинается с того, что героиня едет на свадьбу своего бывшего мужа. Изначально она конечно хочет расстроить церемонию и вернуть бывшего. Но в процессе что-то идет не по плану и она начинает испытывать чувства к другому. Забавно, что героиня, хоть и является ведьмой, но категорически не хочет использовать свой дар. Из-за этого у нее возникает множество проблем, но женщина упрямо продолжает избегать магии. Каких-то смешных моментов в книге на мой взгляд мало. Хотя казалось бы для этого есть все предпосылки. Но возможно, у меня с автором просто не совпадает понятие о смешном. Оценка 8 из 10

IrinaKolesnikova998

Чудесная книга с прекрасной любовной и детективной линией. Главная героиня- ведьма-разведёнка. Муж оставил её ради другой женщины. Эта самая разлучница приглашает Элис на свадьбу. План такой: проникнуть в семью разлучницы и погубить репутацию жениха, но что-то пошло не так))). Детективная линия не слишком пугающая и достаточно простая, а вот любовная линия прекрасна. Эротика- как вишенка на оборотней слишком слащавая, ведь герои- взрослые люди с семейным опытом. Безумная семейка главной героини придаёт оттенок бурлеска событиям. И, наконец-то, ведьмы круче оборотней! Фамильяр Элис- отдельная тема.)) Советую книгу любителям ромфанта про оборотней и ведьм с плавно развивающейся жирной любовной линией.

Urrsa

Что может сделать настоящая женщина из ничего? Причёску, салатик и трагедию.

В этом романе "ничего" образовалось на месте мужа Элис. Бывшего уже мужа, нашедшего своё счастье с молодой, красивой и до зубовного скрежета доброй моделью. Элис так убедительно пожелала им счастливой семейной жизни, что была приглашена на свадьбу. Мол, Лейквуд - город холостяков, ты обязательно найдёшь своё счастье!

Вот только Элис была уверена, что её счастье скоро женится на другой.

О, как она ошибалась.

Трагедии не будет, леди и джентельмены. А будет чудесный водевиль в американском стиле, с яркими декорациями и атмосферой небольшого городка на севере как-будто-бы-штатов.

И ведьма, и альфа оборотней тут совершенно нетипичные, и это очень свежо и здорово.

Альфа оборотней - по совместительству, помощник мэра и отец невесты - обладает сногсшибательными коленками и гастритом. Ведьма же наша совершенно не по-ведьмински себя ведёт, никаких пакостей (о, тысяча благодарностей, автор!), приворотов и прочей ерунды. Правда, в патрули, защищающие мирное население от нечисти, тоже ходить не хочет. Поэтому делает вид, что она не ведьма. А альфа делает вид, что он не оборотень. А фамильяр ведьмы перестаёт делать вид, что он не умеет разговаривать. А возле города открывается разлом, из которого вылезает нечисть! А Элис уже раздумала уводить мужа обратно, кажется...

Захватывающий, не провисающий нигде сюжет, взрослые герои, обаятельные персонажи (одно ведьминское семейство чего стоит), классный юмор - читала с удовольствием и рекомендую любителям юмористического фэнтези.

Evgesch_ka

Это веселая и ироничная история о ведьме-пацифистке и альфе оборотней в декорациях маленького провинциального американского городка, где каждый друг друга знает. Особенно, среди оборотней. И дабы избежать слухов, за необременительными приключениями на одну ночь нужно уезжать в другой город. Но наши герои познакомились абсолютно нетривиально.

Элис приехала на свадьбу по приглашению невесты своего бывшего мужа. А так как она ведьма, то жить выше первого этажа не может, поэтому ей и предложили остановиться у отца невесты. А каждая порядочная ведьма, приезжая в чужой город, обязана сказать о своем приезде главе «ночных». Но не сделала это. Она же неправильная ведьма.))

А глава ночных оказался как раз тем самым отцом невесты… и по совместительству альфой оборотней. И начались веселые догонялки – «поди поймай, что она ведьма, поди докажи, что я ведьма».

За героями любопытно было наблюдать. Особенно шикарна вышла их первая встреча, при должной фантазии и я впечатлилась «коленями»)))

И отношения, которые зарождались, как легкая интрижка и «назло маме отморожу уши», переросли в нечто большее, понятное и надежное.

«- Элис, - Грег обернулся к ней, поставил рюкзак на землю, а после сгреб холодные ладони в свои, - моя просьба наверняка покажется странной и даже неадекватной, но можно тебя поцеловать? Она испуганно вытаращила глаза и оглянулась назад, ища поддержки. - Не подумай, это не с целью каких-то приставаний, - глаза бедолаги и вовсе полезли на лоб, а Грег не знал, куда свернуть разговор. - Можно сказать, что это вовсе и не мое желание, а стечение обстоятельств. Дьявол! Элис, мне нужна женщина! - Понимаю, - кивнула она. - С каждым бывает. Это абсолютно естественно и стесняться нечего. Знаешь, после развода и я чувствую потребность, правда, скорее в мужчине. И в более цивилизованной обстановке, где есть ортопедический матрас и душ». (с)

Хоть героям и давали друзья «умные и мудрые советы», но они уже не юнцы и скорее вопреки всему смогли разобраться самостоятельно)))

«Будь альфой, подавляй и доминируй – вот так учил делать Уилл». (с)

Очень порадовала, что герой нетипичный альфа-самец, который на самом деле доминирует и властвует, а вполне адекватный мужик без каких-либо заскоков и замашек. У героев строились вполне здоровые отношения. Ну и героиня не совсем классическая ведьма. Соперниц не проклинала, гадости окружающим не делала.

В конец меня удивил поворот сюжета, и история приобрела немного серьезности, но обошлось все без драмы.))

У автора получилась живая и динамичная комедия с нотками индейских преданий и ароматов блинчиков с кленовым сиропом.))

Chuna

Начну сразу с того, что тема оборотней не входит в мой ТОП-10. Да и тот факт, что книга самиздатовская, т.е. без вычитки (эх, всё-таки разбаловали меня издательства), не внушал оптимизма. Поэтому приступая к чтению, была настроена более чем скептически. И уже после первых двух абзацев поняла, что жестоко ошиблась и книга стремительно попадает в ТОП любимых. Теперь коротко о сюжете: Элис и Тони жили душа в душу целых 13-ть лет, пока не решили взять перерыв. И именно в этот момент Тони встречает Роуз - топ-модель и просто милую девушку, которая с ним даже не целовалась до момента его развода с Элис. Роуз, наивная душа, от чистого сердца зовёт бывшую своего жениха на свадьбу, но т.к. Элис не любит гостиницы из-за определённых жизненных обстоятельств, Роуз предлагает пожить у её отца - милого старичка. Элис, вознамерившись наговорить гадостей милому старичку о Тони, соглашается на предложение и, прихватив своего кота Пацифика (о боже, я с него просто умирала от смеха), едет в маленький городишко. Встреча Элис и Грега запомнилась обоим - мужчина был полностью обнажён, и Элис просто покорил его... колени. Дальше - больше. Элис, быстро сообразив, что перед ней оборотень, прикидывается наивным валенком, опасаясь, что мужчина распознает в ней ведьму и направит в ночной дозор. Но и Грег не дурак, и довольно быстро раскусывает хитроумную ведьмочку, вот только ни о каком дозоре и речи быть не может - случился очередной прорыв и по городу ходит инфернальная сущность, которая быстро набирает силу. Катя Водянов была для меня новым автором, у которого оказался интересный слог, живой язык и искромётный юмор (над некоторыми моментами или фразами я смеялась в голос). Думаю, продолжу знакомство с автором и буду рекомендовать эту книгу всем, у кого плохое настроение.

DuhanPancheons

Если лучший мужчина на земле, твой бывший муж, решает жениться на другой, то у тебя только один выход – расстроить свадьбу. Ведь должен же он осознать, что просто обязан вернуться к тебе. И тогда гармония восстановится и все станет хорошо. Так и рассуждала героиня книги, самая настоящая ведьма. Только признаваться окружающим в своей принадлежности к одаренным она совсем не собиралась. Захватив с собой фамильяра - черного кота, она отправилась в глухие места, откуда родом новая избранница бывшего и где планировалось проведение свадьбы. По плану она собиралась остановиться в домике отца невесты и настроить старика против жениха. Но, как и ожидалось, дедок оказался не так и стар. В самом расцвете сил оборотень, вожак местной стаи. Мне понравилось противостояние героев. Когда все всё знают, но вслух не говорят. А тут и недопонимание и ложные выводы - на фоне обоюдного влечения и противоборства, ехидных комментариев и просто смешных ситуаций. Отношения героев развивались логично, загадки и тайны окружали всех поголовно. Здесь и потусторонние сущности, и борьба со злом. А еще кот оказался весьма странным кадром. Я даже забыла, что совсем не люблю городское фэнтези. Было интересно и смешно. С удовольствием прочитала книгу. Новый для меня автор и такое удачное знакомство.

NalyaFant

Любая романтическая комедия начинается с глупости. Вспомните, там первым делом идет что-то типа: притворись мои парнем; а давай поиграем в фиктивную помолвку; нам по тридцать, но давай скрывать чувства от родителей. Вот и в этой книге в самом начале традиционная глупость, которая ведет к романтике! Ведьма решает вернуть бывшего мужа! Вот так читатели получают легкую романтичную комедию в духе киношного мейнстрима, но немного с магией. Мне кажется, магия нужна была только, чтобы оправдать глупость самого первого поступка героини, потому что ведьмы же просто так не отпускают мужчин, или может быть у них вообще есть девиз "от ведьмы не уйдешь". А возможно, магия нужна была для того, чтобы поиграть с возрастом мужчины и показать, что в 45 он может быть огурцом, потому что магия. В общем, я ничего от этой книги не ждала, а оказалось это очень добрая и милая история. Плюс юмор мой. В самом конце стало немного жалко что герои особо даже не попереживали из-за своих чувств, но в целом читалось легко и отдыхательно. Хотя сама тема с возвращением бывших меня всегда настораживает, обычно такие героини мне не кажутся самодостаточными. Но здесь все получилось на ура, автора возьму на заметку.

MarinaPo770

Совершенно немыслимо было бы допустить, что судьба может сыграть такую злую шутку с главными героями, и что сердобольная невеста бывшего мужа, с которым прожито не пару годков, а целых тринадцать лет, решит жизненно необходимым для себя принять участие в устройстве личной жизни той, чью жизнь она "немного покоробила". Конечно она не имела в планах, даже самых дерзких, свести бывшую жену своего жениха со своим отцом, с больным сердцем к тому же, как она считает. Дети всегда считают родителей старыми в большинстве своем. А главная героиня являясь такой вредоносной ведьмой, почему-то когда доходит до дела, добрейший души не сыскать. Вместо того чтобы проклясть, она превращается в "мать Терезу" и помогает всем и во всем, даже в устроении свадьбы бывшего мужа, лучше любого устроителя окольцующих вечеринок. Обязательно нужно отдать должное фамильяру ведьмочки. Бесподобное животное. Очень интересна его история, развивающаяся на страницах. Это просто изюминка, размером в целый чернослив с червоточинкой для истории про брошенную жену, оказавшейся в конце тещей. P.S. Вторую книгу подряд главного героя зовут Грег, и тут вспомнилось, что был у меня такой период, что книг пять - семь подряд, главного героя звали Ричард)))

pavlyuknadi

Книга заинтересовала необычным названием. Прочитав аннотацию, сразу почувствовала, тут будет много юмора. И не ошиблась. Но помимо юмора, есть страстный романтИк и крутой детектив.

Элис развелась с Тони. 13 лет брака коту под хвост! Муж нашёл более молодую девушку - умницу, красавицу модель Рози. Рози же пригласила Элис на свадьбу, а пока идёт подготовка, пригласила погостить в отчий дом и составить компанию её "старичку" отцу Грегору Макдугаллу, а заодно и поискать нового мужа, ведь в Лейквуде полно красавчиков. Но Элис была бы не ведьмой, если бы не хотела расстроить свадьбу и вернуть Тони!

Лейквуд оказался довольно любопытным городком, в котором обитает целая стая оборотней, есть также ведьмочки и другие ночные. Миссия ночных - вести патруль и уничтожать нечисть, прорывающуюся через грань. Элис не нравится отправляться в патрули, поэтому она старается скрыть свою сущность.

А папочка Рози "старичок" Грегор оказался ещё ого-го мужчиной. А еще он оказался Альфой стаи оборотней - крупным белым волком. Первая встреча Элис и Грегора входит в мой личный топ эпичных знакомств. Мне понравилось наблюдать за словесными пикировками героев, а также за взаимными подколами на счет ведьм и оборотней. А какая между ними химия.

Естественно, не обошлось без восстания нечисти. И надо отметить, с таким герои не разу не сталкивались. И мне было интересно наблюдать за событиями.

Второстепенные герои тоже хороши. Их много, но в них совершенно не путаешься, ведь каждый прописан хорошо, со своими изюменками и особенностями. Одни ведьмочки - родственницы Элис чего стоят. Они наведут такого шороху, что не только нечисть, но и оборотни взвоют.))

История захватывает с самого начала. Сюжет оказался для меня "свеженьким". Такое я ещё не читала. Непременно, продолжу чтение книг автора.

Zatyshat

Какая замечательная история про неправильную ведьму и оборотня с гастритом)) Лёгкая, увлекательная и с юмором. Хороший развлекательный ромфант. Читала с удовольствием. Оба героя совсем не подходят под привычные образы ведьмы и оборотня, да ещё и альфы. Вот семейка у героини те да, настоящие ведьмы. Хотя и героиня вела себя как настоящая женщина, которая есть в каждой ведьме. То она хочет этого, то не хочет, то она смелая, то трусливая, то соблазнительница, то трепетная фиалка)) Ну а герой совершенно обаятельный оборотень с мечтой скинуть на кого нибудь свои обязанности альфы и укатить в отпуск. Да только судьба подкинула ему прорыв нечисти, свадьбу дочери, месть бывшего альфы и гостью - бывшую будущего зятя. Последнее особенно заковыристый подарок судьбы, знаковый просто. А то записал себя в "милого старичка Макдугалла", не прокатило)) Приятная история.

28 июля 2023