Отзывы на книгу «Любимчик Эпохи», страница 3

прекрасный роман! живой язык! много плакала и много смеялась!!! браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?...............................

глубокий сюжет, интересная книга, лёгкий слог, грамотная подача историй всех героев, персонажи яркие, события насыщенные. спасибо автору за чудесный роман.

Прочитала за несколько часов на одном дыхании. Живые, настоящие герои, запутанный сюжет и столько тепла во всем этом. Прям очень хорошо. Местами грустно, но очень хорошо.

Какая то фантасмагория, бесполезное содержание, посте 10 страниц сиановится понятным, что интереса не возникнет, оучше бы просто описала историю жизни семьи боатьев, без потусторенного мира.

lustdevildoll

Книжка написана очень приятным языком, но то, что в ней творится, какая-то прям лютая хтонь. Мне не был симпатичен ни один персонаж, за исключением Златы, но и опять же, ее судьба просто жесть и трэш, настолько она была магнитом для несчастий, как будто запрограммированным.

Братья Родион и Илья Гринвичи - дети из интеллигентной еврейской семьи. Мама врач, папа инженер, а братья совершенно разные. Мама очень любит всем рассказывать, что Родион родился богатырем весом в пять кило, а Илюша с рождения был доходягой весом в 2400, и так у них с самого начала повелось, что Родька рос крепким мальчишкой, а Илья постоянно болел и притягивал к себе всевозможные проблемы. Однако девушки почему-то западали не только на старшего, но и на младшего, которого хотелось жалеть и заботиться о нем, да и внимание и любовь родителей были сосредоточены исключительно на младшем отпрыске. Старшего это бесило, и он, хоть по своему и любил Илюшу, но не упускал возможности при случае над ним поглумиться, бывало, что и жестоко. Например, когда Илье было семь лет, его похитила Эпоха - сумасшедшая старуха из соседней квартиры - и несколько дней держала взаперти, пока родители сходили с ума от беспокойства. Когда пацана освободили, он довольно надолго замолчал, а когда речь все же вернулась, до конца своих дней заикался. Но для брата этот ужас стал еще одним поводом для шуток и приколов, как и более позднее взятие брата на слабо, чтобы тот докурил сигарету за зеком-туберкулезником, что тоже аукнулось катастрофическими последствиями. Так они и росли, служили в армии (тоже то еще адище с десантированием на деревья и последующим переливанием крови не той группы), потом кто учился, а кто искал себя, кто обзаводился семьей, а кто искал приключений.

А параллельно автор рассказывала историю Златы Корзинкиной, деревенской девушки, над поколениями семьи которой как будто довлел злой рок в лице председателя колхоза Петра Петровича и его потомков. Бабушка родила в 15 лет, мать в 14, и самой Злате уготована была та же самая судьба, если бы не учительница Нина Ланская, которая ездила по таким отдаленным деревням и искала талантливых детей для школы-интерната. Однако и это судьбоносное событие стало для Златы так себе счастливым билетом - в интернате над ней издевались соседки, а единственный лучик, учитель химии, с которым у нее случилась любовь, поступил с ней точно так же, как Петры Петровичи. Злата должна была стать ученым, а нежеланный ребенок, к сожалению, привел ее к совершенно чудовищному финалу.

Две эти линии сходятся в одну на том свете, когда в загробном мире встречаются души Родиона, Эпохи, осветителя Санька и разных других людей, встречавшихся по ходу повествования, и мы наконец-то узнаем тайну Эпохи и почему братья уродились такими разными (но не почему дети Родиона, близнецы, родились тоже разными, а младший загадочно походил на Илью). В целом читать было интересно, но время от времени автор перебарщивала с чернухой.

Очень нежная, чувственная и реалисттчная история двух братьев и всех окружающих их женщин. Читается залпом. Много специфики русской жизни.

Потрясающее произведение автора!!! Сильно. пронзительно. до слез..... Читайте и получайте удовольствия от того, каким языком написана книга, от того, как динамично развиваются события, от интриги сюжета. Очень рекомендую!

Прочитала книгу достаточно давно, но она не покидает меня и сейчас, порой думаю, а вот, что в какой-то ситуации сделал бы Родион, а как-бы поступил Илья и что бы сказала Эпоха? Книга - пронзительная до такой степени, что проживаешь жизнь героев вместе с ними, она выворачивает душу, и, конечно же, по этому произведению (при наличии гениальных сценариста и режиссера) получился бы великолепный сериал, поскольку уместить все то, о чем написала Катя в один художественный фильм просто нереально. Ловила себя на том, что занимаюсь кастингом - подбираю актеров на роли. В книге все гениально: и сюжет, и описание, и переживания, и неожиданная концовка, и хороший русский язык. В "Эпохе" нет ни одного счастливого персонажа, сочувствуешь всем абсолютно, грустишь и плачешь с героями, но грусть эта светлая. После прочтения, хочется через какое-то время, снова вернуться к этой истории. Екатерина, Катя, Катюша, что же Вы с нами делаете? Завидую "белой завистью" тем, кто только собирается прочесть данное произведение и, если бы могла, запаслась бы листовками с призывом прочитать книгу и раздавала бы их у станций метро, либо распихивала по почтовым ящикам. Сразу же прочитала и вторую книгу "Капля духов в открытую рану", которая мне также очень понравилась и заслуживает высочайшей оценки, но это уже ...совсем другая история. Теперь Екатерина - мой фаворит, с нетерпением жду ее новых книг, хотя понимаю, что такие произведения не пишутся, а рождаются,а значит надо запастись терпением.

прочитала бумажную книгу, буквально проглотила за одну ночь, читалось легко с юмором, и в конце такое бац и прошибло на слёзы, такая неожиданная развязка,по всему повествованию столько переплетений судеб и потом в конце неожиданно пазл сложился. О самой обложке книги хочется сказать, её хочется постоянно трогать, гладить

потрясающая книга! когда начинала читать, не ждала ровным счётом ничего интересного, но книга увлекает с первой страницы и держит в предвкушении до самого конца! очень рекомендую

05 декабря 2022
978-5-04-178187-3