Отзывы на книгу «Любимчик Эпохи», страница 2

Книгу прочла, а ощущение - посмотрела фильм. Ярко и необычно по структуре, неожиданно по сюжету. Каждый герой - цельный и запоминающийся образ!

Если бывает вкус у книг, то здесь и сладкий, и горький, и солёный... От этого и послевкусие такое, что продолжения хочется. Если не этой истории, то этого автора! Пишите, Катя!!! Мы ждём!

Прочла эту книгу в бумажной версии. Что я могу сказать? У неё есть только один, но огромный недостаток... ну невозможно же оторваться! А, нет, все же два недостатка. Книга очень быстро заканчивается, а хочется ещё! Прекрасный, очень кинематографичный, язык автора, неожиданные повороты сюжета, трепетное отношение к героям - всё это завораживает и не отпускает до последней строчки! Всем рекомендую к прочтению!

Это прекрасная книга. Когда берете камушек и рассматриваете его с разных сторон: камень небольшой, а граней и неровностей много. А здесь автор через сравнительно небольшое количество страниц создала объемную живую картину не предмета, а жизни вообще. История нигде не "застревает", не бывает засиживаний на одной ноте - события летят, но ничего не скомкано, как на хорошей картине импрессиониста: пара легких мазков, но все понятно и видно, и остается пространство, чтобы подумать самому.

Прочла ее за один день, а потом еще пару дней открывала случайные страницы и заново вчитывалась в кусочки.

Я бы очень хотела увидеть качественное кино по этой истории.

Невероятно ! Настолько сильно, настолько глубоко, жизненно, остро. Потрясающе ! Не припомню когда в последний раз была настолько под впечатлением от книги и когда так быстро ее «проглатывала».

Кто в 01.00 ночи рыдает над книгой - тот я.

Последние месяцы прошли под знаком каких-то непростых, ранящих книг.

И вот, открыла эту, читала и думала - ну зачем я опять взялась за что-то такое тяжелое.

Книга не простая, не ванильная.

Читаешь и только уворачиваешься от эмоциональных "оплеух" и к концу уже думаешь, что это не может окончится ничем хорошим.

И не оканчивается.

А потом оканчивается.

И накрывает лавиной очищающих слез.

Просто навзрыд.

Спасибо за эти эмоции и надежду о том, что все именно ТАК.

Потрясающая книга, трогающая душу!

Хочется,чтобы она не кончалась!

Это вторая книга автора,прочтённая мною. Обе достойны высшей похвалы. Буду и дальше читать остроумные , глубокие, интересные, заставляющие смеяться и плакать, произведения Кати Качур. Рада,что нашла такого автора!

Потрясающая вещь. Ночь торваться не мог. Очень динамичное изложение, прекрасный слог, внимание к нюансам. Спасибо, Катерина, ждем новых произведений.

Такие ожидания и такое разочарование... Обычно не пишу отзывы, но тут прям ну не сдержалась

По комментариям и оценкам казалось, что это будет остроумная, жизненная история с атмосферой ушедшей эпохи, но на деле это вообще невозможно читать - может и найдутся любители такого дурно пахнущего сюрреализма, но это кем надо быть, какие проблемы с психикой иметь? Гадкое послевкусие.

Не спорю, книга похожа на кино, как пишут. Динамичная, драматичная. Но это проходное кино, снятое в подвале дрожащими руками. И на конец пленки случайно попал черновик, потому что иначе объяснить такую странную и бессмысленную концовку нельзя.

А атмосфера? Это какое-то целенаправленное очернение для пущего драматизма. Может, если представить, что это какое-то фэнтези с антиутопией, наверное, будет восприниматься проще.

Ну и язык автора бедный, все герои вызывают отторжение, каких-то ценных мыслей я не увидела... Жесть ради жести.

Нина Полностью с вашим мнением согласна начала читать и затрясло от злости что понамешано реальная жизнь и оживший загробный мир! Странно видеть столько восхищений такой халтуре.

Какая то фантасмагория, бесполезное содержание, посте 10 страниц сиановится понятным, что интереса не возникнет, оучше бы просто описала историю жизни семьи боатьев, без потусторенного мира.

Интересный сюжет, прекрасное изложение, чтение захватывает.

Но! Откуда такая безнадёжность в конце каждой главы, сколько ненависти между двумя братьями? Столько неприятных, грязных сцен. Докуривать бычок после зека? Серьёзно? Зачем это?

Читаешь, захватило, интересно, переживаешь героям и ... Неприятное послевкусие.

05 декабря 2022
978-5-04-178187-3