Отзывы на книгу «Первая люболь», страница 3

v_eglit

Роза с мамой и братом переехала из Тюмени в Москву под конец учебного года в 11 классе. В первый учебный день она случайно сталкивается на улице с местным хулиганом, который пообещал превратить ее жизнь в ад.

И как бы Роза не старалась держаться от него подальше, вселенная то и дело сталкивала их лбами.

Каждому из них уготовлен свой путь, смогут ли они быть вместе?

Долго думала, что написать. Неоднозначное мнение у меня сложилось. Вроде все прекрасно написано, интересно, в книге присутствует интрига, помимо сюжета о любви, есть детективная часть, но все равно чего-то не хватает.

Не хватило мне эмоций в любовной части, может в силу того, что это подростковая история любви. Все слишком мило, слащаво и наивно.

Что касается героев книги, то они все раскрыты полностью, даже второстепенные. Все они одинаково интересные.

Очень понравился главный герой - Дима Воинов. За внешностью хулигана скрывается добрый, отзывчивый и любящий человек.

Один минус - это имя главной героини. У меня оно ассоциируется почему то с девочкой с внешностью цыганки.

Берегите любовь!

Dexie98

Как только я увидела аннотацию книги, то сразу же решила, что она мне нужна. Я люблю сюжет от ненависти до любви, а также если история основана на взаимоотношениях плохого мальчика и хорошей девочки.

Роза переезжает и поступает в новую школу в середине 11 класса. В первый же день ее ждут приключения - она переходит дорогу главному хулигану школы, который затем начинает ее немного доставать. И нет, абьюза как такового тут не наблюдается. Затем все перепалки героев перерастают в серьезные чувства, а дополняют все это разные препятствия, через которые они должны пройти на своем пути к счастливой жизни.

Роза - это милая домашняя девочка, такой цветочек. Дима - хулиган школы, который за этой маской прячет свои настоящие чувства и непростую историю, связанную с его семьей. Он намного лучше, чем показывает другим. Все боятся его, но на самом деле он чуткий, добрый человек, который помогает другим и умеет любить.

Книгу я прочитала за день, так как невозможно было от нее оторваться. Автор помимо любовной истории подсыпает нам и стекла немного, и вводит детективную линию для размышлений. Я осталась довольна историей!

Советую эту книгу тем, кто любит истории о школьной любви, а также книгу «ЛюбовьНенависть», потому что они по атмосфере похожи.

knigiday

Дорогой книголюб...

Сегодня я поделюсь с тобой невероятно светлой и немного наивной историей. Рекомендую заранее запастись ванильным мороженым, кофе и ароматическими свечками с ароматом лепестков роз.

Роза Пчёлкина с воодушевлением встречает переезд в Москву: новый город, новые возможности для поступления в вуз мечты, новая жизнь. Вот только девушка даже не догадывалась, что в первый же день перейдёт дорогу хулигану, такому опасному и такому обаятельному.

Я питаю слабость к милым историям о школе и первой любви. Разумеется, мимо книги Катрин Исаевой пройти также не смогла.

Меня немного смутило чересчур стремительное развитие отношений между героями. Слишком быстро Розочка и Митя прошли путь "от ненависти до любви". Иногда история становилась ванильно-приторной: все эти цветочки, милые прозвища, робкие поцелуи, воркования влюблённых голубков. Хотелось больше развития действия.

Лёгкая история, подобная дуновению весеннего майского ветерка. Эта книга обязательно впечатлит тебя, неисправимая мечтательница, верящая в любовь с первого взгляда. картинка knigiday Твоя Ю.

Кто не с первого раза правильно прочел название, тот я!

А название такое дано книге неспроста. Вот как думаете, что в итоге победит: любовь или боль?

Молодежную прозу я люблю нежной любовью и читаю с завидным постоянством уже много, много лет. Эта книга в свое время прошла мимо меня, но зато сейчас знакомство состоялось.

В итоге я ни разу не пожалела, ибо книга в своем жанре очень хороша!

Здесь вас ждет:

■ Троп «от ненависти до любви».

■ Троп «хулиган и хорошая девочка».

■ Школьные коридоры. С романтикой, дружбой, буллингом и прочими своими «прелестями».

■ Первая любовь и первые разочарования.

А также хорошее отборное стеклышко, которое ближе к концу «особенно острое». Но, несмотря ни на что, автор не оставила нас без хэппи энда. Так что читайте, не бойтесь!

История закручивается интересно и увлекает. Читать хочется, и даже очень. А уж по эмоциям автор проедется катком не раз. К этому стоит быть готовым.

В книге, помимо темы первой любви, затрагиваются и другие. К примеру, тема отцов и детей, тема выбора, тема школьного буллинга (очень острая!), подростковый бунт и много, много других. Поэтому сюжет кажется очень насыщенным, несмотря на не сильно большой объем книги. Но все эти моменты вплетены умело, не режут глаз и смотрятся гармонично в общей картинке.

Мне понравилась главная парочка. Совсем юные, но столкнулись с недетскими проблемами. В этом плане особенно взрослее своего возраста выглядит Дима. Так уж случилось, что ему пришлось рано повзрослеть и брать ответственность не только за себя, но и за брата. Некоторые главы, рассказанные от его лица про семью, читать было особенно болезненно. Эмоциональная вышла книга, что уж говорить!

Как итог могу сказать, что перед вами местами наивная, но такая милая история о любви, дружбе, семейных ценностях.

К сожалению или же к счастью, любовь часто идет рука об руку с болью. Самое главное, чтобы «ЛюБоль» состояла преимущественно из первой части этого слова. А для этого нужно учиться говорить ртом, а не додумками, понимать друг друга и верить в своего возлюбленного, несмотря не на что!

Отличная история вышла. Любителям молодежной прозы рекомендую!

От книги осталось такое тёплое чувство и радость первой , но такой выстраданной, проверенную временем первой любви. Очень рада за наших главных героев, они заслужили свою порцию счастья.

Отзыв на книгу " Первая люБоль"

Автор сразу прописывает слоган романа: "Что победит: Любовь или Боль?!" В этой фразе всё и заложено. Можно её полностью оценить только после прочтения всей книги! Для меня оказалось нет победителя.

Интересная и увлекательная история, но есть тяжелые моменты, срезающие ХЭ! Он мной недостаточно прочувствован! По мне, после некоторых событий финала, должна быть большая часть беззаботного и жизнерадостного счастья, а его как раз и не хватило! Недаром книга носит название люБоль!

Прологи цепляют внимание читателя сразу, с головой погружая в историю. Душа замирает и ждёт следующего развития событий!

Катрин Исаева приготовила динамичный, острый сюжет. Интересно было погружаться в школьную жизнь. События носили разный характер: было и хорошее, и плохое... В центре находится ситуация с насильником, которым может быть любой ученик!Предположений надумано много, а итог удивит всех!

"Наш 11 Б - тот ещё змеепитомник..."©

Роза. Пчелкина Розалия. Отличница, дочь "майора полиции, погибшего при попытке остановить преступника". Что естественно сказалось на характере - справедливость, искренность на первом месте.

Дима Воинов. "Дерзкий хулиган".©

Но так ли это? Роза смогла докопаться до истины, открывая глаза всем вокруг!

От ненависти до любви... Рождение нежных, трепетных чувств, ростков первой настоящей любви! Автор очень проникновенно прописывает состояния, переживания, эмоции героев! Чудесно, на душе тепло и сладко в эти моменты. Очень реалистично и жизненно! Приближено по максимуму к правде, действительно веришь происходящему. Читатель тронут атмосферой книги, сопереживает, как за родных. Любовь Димы и Розы подобна розе - прекрасна, но с шипами!

Сюжет создаётся автором, как распускающийся цветок, обрастая подробностями, раскрывая полностью характеры и образы героев. Его накал местами зашкаливал! Только всё наладится, опять что-то происходит не в лучшую сторону!

Герои полюбили друг друга, но этого оказалось недостаточно для полного ХЭ! Дима разрушал их счастье постоянно, масштабы своих действий им осознаны в самом конце истории, когда жизнь висела на волоске.

Много важных, нужных тем затрагивает автор, полезных молодёжи! Содержится большое количество замечательных и мощных цитат, затрагивающих душу читателя:

"Почему те, кто говорит, что время лечит, не прикладывают бланк с рецептом выздоровления."

"Каждому из нас уготовлен свой путь, главное, не свернуть на кривую дорожку..."

Остальные ищите в книге, иначе будут сплошные спойлеры!

Ближе к финалу, всё так завертелось, что возникло у меня ощущение чего-то не хватает! Как-то быстро, слишком резко всё обернулось и не так, как хотелось, как вёл автор, намекая на дальнейшие планируемые события. Вот он сейчас будет ХЭ и всё... Не успела расстроиться и разобраться, что мне не так! Автор ТАКОЕ провернула, что душа разорвана в клочья! Как можно было о таком подумать? Да, никак! Мучения и боль! Я ждала уже сладкий ХЭ, а дождалась чересчур всего!

Такой финал шемящий и душепереворачивающий! Теперь всё встало на свои места! С излишком черпанула эмоций, и дожила до окончательного ХЭ! Выжал из меня все душевные силы наш автор!

Книга столько затрагивает, что удивляешься, как такое врзможно было написать! Столько мыслей в голове и всё передать невозможно! Герои прошли сложный и непростой путь до своего счастья, но так нужно было, чтобы оценить все грани своей любви! Это нереально просто!

Противоречивые чувства охватывали меня! Я впечатлена историей, но не пойму до конца всех тонов ощущений от финала! И радостно, и грустно одновременно! Видно много боли перевесило количество любви для меня! Моя душа до конца не развернулась, ей не хватило порций счастья в конце, отдушины! Осадок остался, много горя у ребят вышло!

Но главно ХЭ есть! Роза и Дима вместе идут в своё будущее! Огромное спасибо, Катрин Исаева, за эту душераздирающую историю!

Мой стишок для этой истории:

Наша любовь

Которое ждёт

Уже нас!

ПЕРВАЯ ЛЮБОЛЬ

Катрин Исаева

(Любовь способна победить смерть)

Эту книгу начала слушать в аудио, а потом использовала все форматы и бумагу и электронку.

История совсем не лёгкая хотя герои тут ещё совсем дети.

В книге поднимается много серьёзных вопросов и проблем.

Итак, что же ждёт в истории :

~ проблемы отцов и детей

~ недоверие

~ плохой парень&хорошая девочка

~ булинг в школе

~ преодоление себя

~ проблема алкоголизма

~ плохие компании

~ поиск себя и своего места в жизни

~ любовь побеждает все и даже смерть

~ нежная и добрая героиня со стальным стержнем

~ герой, который в начале вызывает отторжение, но с каждой главой попадает в самое сердце

~ доброта спасёт мир

~ милый щенок

~ театральная постановка

Роза Пчелкина переезжает в Москву с семьёй после нового года. Выпускные экзамены не за горами, а тут нужно вливаться в новый коллектив и приспосабливаться жить в новых реалиях. Ещё и местные хулиганы во главе с Воином объявили ей войну. И одноклассница травит и не даёт житья. Но наша героиня сильная и не сдаётся.

А потом начинает узнавать Воина получше и не боится идти против всех чтобы быть с ним.

История любви и разочарований. В юности все воспринимается острее и больнее. Эмоции бьют через край и иногда можно наворотить дел.

Герои пронесли свою любовь через проблемы и боль. Через недоверие и слезы и смогли все преодолеть.

Тяжело любить и не быть волком, когда тебя предают раз за разом близкие и родные люди.

Но если ты даёшь шанс любви расцвести, то тебе ничего не страшно. Любимые глаза будут вести как маяк в этом темном мире.

Герои молодые и горячие. Совершают ошибки, но осознают их и исправляют.

История отличная. Читается быстро. Сюжет динамичный. А главный антагонист спрятан так хорошо, что финал повергает в шок.

Советую любителям жанра.

Немного цитат :

(– Хочу вступить с тобой в преступный сговор: двое против всего мира. Идет?)

(Странно, но у нас даже не было нормальных свиданий. Так, иногда зажимались по углам на школьных дискотеках, но мне ни разу не хотелось из-за нее перерубить всех злодеев.)

(Мне хотелось на нашем примере показать, что истинная любовь не приносит боль. Гораздо тяжелее людям, которые не умеют любить.)

(… я тебя не жалею, я тебя люблю… Вместе мы все преодолеем…)

(Тяжело готовиться к какому-то там ЕГЭ, когда у тебя в груди зияет пробоина размером с метеорит.)

(Где-то глубоко внутри себя я ощущала холод и пустоту, как после смерти отца. Сейчас никто и ничто не помогло бы мне отогреться. Так бывает, будто отмирает частичка души. Когда чаша боли превышает все светлое и доброе, заменив позитивные эмоции ледяным отчаянием.)

(Они так легко поделили жизнь на белое и черное, упиваясь своей правотой. Ну, зачем я буду рушить такой красивый правильный мирок?)

(Временами мне казалось, что она цепляется за Артака Ашотовича, как за спасательный круг: просто устала от одиночества, боли, навязчивых воспоминаний.)

(… и маму, и брата словно подменили после переезда в Москву. От нашей прежней семейной идиллии не осталось следа, и, несмотря на проживание в одной квартире, я каждый день натыкалась на глухую стену непонимания.)

(Каждому из нас уготовлен свой путь, главное, не свернуть на кривую дорожку…)

(Ведь молодое поколение должно помнить. Помнить и верить, что ужасы самой страшной войны когда-нибудь забудутся, а любовь способна победить смерть.)

(Роза не помогла.

Тот, кто сказал, что цветы способны решить любые сердечные проблемы, нагло соврал.)

(Почему некоторые девчонки напрочь лишены чувства самоуважения? Чем хуже ты себя ведешь – тем сильнее они липнут!)

(Помнишь, отец говорил: «Над вами тушат пожар, значит надо устроить пенную вечеринку». Знаешь, Лёш, я устала барахтаться в пене…)

Интересная история подростковой любви)

Мне понравилось, что автор дала некое пояснение характеров героев через события, действия и даже через воспоминания героев, через их восприятие мира. За это большое спасибо, ведь читать многие моменты, а потом понимать из-за чего такой характер, почему так поступает герой намного понятнее, и складывается пазл) Понравилось, что все герои разные. Нет одинаковых персонажей.

Но.

Было много моментов, которые вызывали у меня негодование. Возможно, такая подача в тексте была, ибо концовка казалось ну прям очень странной. И было ощущение, что стиль письма стал еще легче, чем в начале. Будто автор хотела по-быстрее закончить уже, а что-то интересное нужно. И еще не хватило, возможно, грамотной подачи( мне было тяжеловато читать, как бы это сейчас глупо не звучало, из-за слишком простой подачи. НО я не говорю, что это плохо! Кому-то наоборот приятнее читать в таком стиле) просто пишу это для людей, которые любят «сложные описания, действия».

Спасибо большое за такую историю! Давно видела эту книгу в интернете и наконец прочла

"Любовь победила!" И этим все сказано.

Прекрасная и трогательная история любви двух людей. Розочка и Митя такие милые. Автору спасибо за прекрасную книгу.

эта вторая книга автора что я читаю и надеюсь не последняя.....просто отвал башки,сумашедшая история.Как переживала вместе с гг…спасибо большое автор.Не бросайте пишите очень клево,ск эмоций я получила)

22 сентября 2021
978-5-17-138202-5