Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Невеста генерала. Жена генерала», страница 3

Большой и красивый роман представлен в виде литсериала (разбит на 4 небольшие истории, каждая со своей интригой)

История про попаданку Анну, которая попала в тело юной Эммы. Первая часть знакомство с Эммой и её прошлым пылким возлюбленным, которого тут же забраковал наметанный глаз и разум вполне взрослой и адекватной женщины. А так же знакомство с бравым генералом. (Ах какой мужчина, настоящий главный герой) Мне очень понравилось, как автор это описывает. Да и вообще мысли героини и её реплики по ходу всего сюжета меня радовали. Люблю в меру ироничных, самокритичный и адекватных героинь с жизненным опытом и имеющих иммунитет к розовым ванильным словам и мечтам.

Ну и разумеется с юношеской любовью не все так просто и внезапное похищение портит все планы героини. Хорошо, что есть смелый и решительный генерал…

Вторая часть про неизбежную свадьбу и да… Свадьба- это повод для знакомства. Ну по крайне мере для знакомства с мужем:) Ну и разумеется новая интрига и не может же быть все так просто и без происшествий…

Роман развеивается очень динамично. Мне понравилось. Яркий и образный стиль автора увлекает и погружает в увлекательный мир. За героев я очень переживала, враги у них были уж очень непростые. Обещанный хеппи-энд порадовал. Люблю такие истории лёгкие, волнительные, динамичные и приятные.

Большое спасибо автору за волшебную сказку о любви и испытаниях которые помогли влюбленным стать еще ближе и еще дороже друг для друга. Потрясающая любовная история которая волнует и дарит приятное послевкусие. История, которая поднимает настроение.

Люблю автора Катерину Цвик Книги всегда очень интересные и захватывающие. Замечательный мини сериал . Эта история о том , что настоящая любовь выдержит любые испытания. Главное в отношениях это доверие и взаимоуважение. Ведь чужая зависть и одержимость может многое испортить. Книга о попаданке Анне, которая погибает в своем мире . И вот она уже аристократка Эмма. И как оказалось прежняя Эмма планировала тайно сбежать со своим бывшим женихом. Жених был расстроен, что Эмма ничего не помнит и решил её выкрасть. Но благодаря генералу Сержу , Эмма смогла избежать свадьбы с инфантильным юнцом, Но из-за этого ей пришлось согласиться на брак с генералом, во избежание пересудов. Ну оказывается выйти замуж это не значит, что тебя не будут преследовать чужая зависть и одержимые поклонники. Эмма хотела спокойной семейной жизни с мужем , которого она полюбила, Но их семейное счастье постоянно пытались разрушить. Только благодаря поддержке друзей и упорству героев все закончилось хорошо. Главные герои адекватные и зрелые личности. Генерал Серж жесткий и не верующий в любовь, но Эмма своим стараниям добилась того , что Серж раскрылся и понял, что он может любить и быть любимым . Ему как раз и нужна была, такая как Эмма в душе взрослая и рассудительная. Эмма для себя решила найти подход к Сержу . Ведь к этому мужчине её очень тянуло. Пройдя такой сложный жизненный путь, они заслужили быть счастливыми. Книга как и все , что я читала у Катерины замечательная, всем рекомендую.

«- Знаете, Эмма, никогда не думал, что в

моем случае свадьба будет поводом для

знакомства.»

Вообще это мой первый литсериал.

До этого я с ними не сталкивалась.

И, конечно, я боялась. Все таки впереди 4 книги. А успею -ли прочитать? А вдруг не зайдёт? А может не потяну объем? И еще что тысяч разных «вдруг».

Но после первых глав я поняла, что все будет «чики-пуки» ? Истрия залетела как по маслу ?

Но как же пробирает злость и распирает любопытство, когда каждая «серия» заканчивается на самом интересном месте? (вот прям один в один сериал. Только тут козырь в рукаве: у меня на руках был весь «сезон»?).

За время прочтения всех 4 книг я не пожалела о своем выборе ни разу.

Долго размышляла, как лучше: дать отзыв каждой серии или литсериалу в целом. Все-таки остановилась на том, что оценку нужно давать истории в целом, так что пристегнитесь, мы взлетаем ?

Че касаемо персонажей:

Персонажи проработаны прям 100 из 100.

Раскрыты даже второстепенные , никого не обделили. Судьба каждого ясна. Каждый раскрывается от книги к книге, показывает свой внутренний мир и оголяет свои чувства. Эпилог проливает свет на то, что было с героями дальше «в жизни».

Из главных героев внимания больше всех заслуживает, конечно, генерал.

Статный, видный мужчина с обволакивающим голосом с хрипотцой ? умный , жесткий в управлении и мягкий в любви. Прям образцовый книжный герой любого девичьего романа. Но, больше всего импонирует то, что нет напыщенного слога. Генерал разговаривает как нормальный мужчина. Без розовых соплей.

А Эмма, та самая попаданка, завоевала мое сердце. Не истеричка, не паникер. Умная, смелая, да еще и с юмором. Восхищает своей добротой и большим сердцем. Сохраняет лицо при любых трудностях и остаётся человеком, не смотря ни на что

Че касаемо сюжета:

Каждая серия - это хорошо проработанная история, которые плавно перетекают одна в другую.

В первой части мы видим становление отношений генерала и Эммы. Завязка, нарастающий интерес и первые искры симпатии.

Нерадивый соперник и его всеобъемлющая мамаша ( Боже, сохрани от таких яжмамок) дали истории свою отдельную юмористическую линию. Смеялась я знатно, спасибо.

Во второй части уже имеет место нарастающий конфликт. Жизнь подкидывает невероятные испытания для Эммы и генерала. Дает им не хилую такую проверку зародившихся чувств, в которых они , пока, не могут разобраться сами. И, если честно, смотря на устои, которые царят в том мире, я думала, что история сложится иначе. Но, к моему счастью, все произошло так, как произошло ?

Третья часть - Это борьба Эммы с устоями нового мира, когда она попала. Это «притирки» с новоиспеченным мужем . Это козни и интриги приграничья. Новые испытания, новые мысли и новые проблемы. Но, нужно отдать должное, Эмма переносит все стойко, сохраняя лицо.

Четвертая часть оказалась самой напряженной. Все конфликты достигли пиковой точки, история закрутилась просто в невероятный узел и , хоть и надеешься на хеппи энд , за героев переживаешь. Ведь один не верный шаг и все пойдет прахом. С одной стороны любовь, с другой - война с ближним государством. Как тут сохранить хладнокровие? Как сделать правильный выбор? В общем я переживала все четвертую часть и ждала развязки как ужаленная ?

Спойлер: нас, все таки, ждёт хеппи энд. Но каким путем это все пойдет …. Ух ?

Много цитат. Очень много цитат. Хотелось заскринить просто всю книгу целиком ?

Что точно могу сказать, так это то, что с этим литсериалом вы точно не заскучаете. Нет перегрузки по каким-либо аспектам. Все выверено, все четко, тонко и красиво. Радует, что через все 4 книги проложен единый лейтмотив, который только обрастает новыми и новыми вензелями приключений и интриг ( вот, даже стихи писать начала опять ?).

Считайте это моей личной рекомендацией, если любите книги про попаданок.

Rosewind

Отличный любовный роман на вечер, здесь есть всё: главная героиня, тридцатилетняя учительница в теле семнадцатилетней красавицы и генерал, который угрюм, могуч и волосат, а еще с обалденным голосом, ну кто тут устоит? Интриги и похищения, отравления и признания в любви, - идеальный микс для романа.

Герои отлично подходят друг другу, ведут себя в рамках приличного, рояли появляются где надо. Просто прелесть!

Книга понравилась, прочитала залпом.

Не понравились названия литсерий, они как-то мало соотносились с содержанием. И не понравился мат и некоторые выражения, видимо, добавлялись для окраски, поддержания образа персонажа, но что-то не очень вышло.

Советую.

Polina Deryabina

Штош) четыре серии этой истории пронеслись быстро. Было много переживаний и волнений за героев. Очень порадовал генерал. Вот уж точно как за каменной стеной. Надёжный, спокойный, любящий. И на войне и в жизни всё под контролем. Эмма, пройдя через столько приключений и испытаний, добралась до " долго и счастливо". Принц Исмаил, мне показался достойным человеком, с восточной хитринкой, но своим понятием о чести. Рада что Эмма смогла ему помочь. Спасибо большое автору за книгу, рекомендую прочитать.

Анна Жук

Первая серия истории знакомит нас с 30-илетней девушкой Анной, которая попала в тело 18-илетней Эммы. Разумеется, Анна с Земли, а Эмма из другого мира, в котором есть магия. Теперь Анне нужно не просто приспособиться к новым обстоятельствам, но и не выдать свою тайну. Хорошо, что обстоятельства складываются таким образом, что многое можно списать под потерю памяти. Всё осложняется тем, что прошлая хозяйка тела ещё очень молода и принимала импульсивные, необдуманные решения. Её поведение вполне обычно для 18-илетней девчонки, которая читает любовные романы и руководствуется эмоциями. Но теперь то в её теле уже взрослый человек, которому приходится разгребать все эти юношеские ошибки. Начало истории насыщенное на эмоции, но при этом достаточно плавное повествование. Сюжет набирает обороты и чувствуется, что следующих сериях героям просто не будет.

Вторая серия приятно удивила наличием глав от имени самого Сержа (генерала). Благодаря таким главам, читателю легче понять главного героя, его мысли, его чувства. Герои становятся для читателя более открытыми и от того к ним больше проникаешься. Интересно наблюдать за развитием отношений между Эммой и генералом. Забавно смотреть, как Эмма то выдаёт что-то, характерное для взрослого человека, то периодически одергивает себя, напоминая, что ей уже давно не 18, а ведёт себя как подросток (когда общается с Сержем). Впервые в истории возникает действительно напряженный и очень волнительный момент. От мыслей Эммы и Сержа порой хотелось рвать и метать, потому что понимаешь обоих, и как будто сам чувствуешь их эмоции. В этой серии больше раскрывается про ведьм и их положение в мире. Автор мягко увлекает в сюжет, а конец второй серии просто не оставляет другого выбора, как сразу же приступить к третьей.

moshina-olga

Очень легкая, романтичная история попаданки Эммы цепляет сразу и читаешь книгу уже на одном дыхании. А еще мне понравился вариант мини-сериала, как оказалось, очень удобно читать. Можно не отвлекаясь прочитать всю книгу, ведь по формату она вышла не большой и осилить ее можно всего за 1,5-2 часа.

Эмма оказалась в новом мире в теле семнадцатилетней девушки. Мне нравится ее подход к новой жизни - не высовываться, а разобраться, что же представляет этот мир. Очень адекватная героиня! Но по другому быть и не должно, ведь мудрость и опыт тридцатитрехлетней женщины из 21 века осталась при ней. Только и здесь не задача, ведь на ее руку претендуют сразу двое мужчин - сосед-воздыхатель Дримван и генерал эн Даркен, а ей вот замуж совсем не хочется...

Оба предполагаемых жениха довольно интересные мужчины. Но пусть генерал и не умеет высокопарно изъясняться, как Дримван, но он сразу стал располагать к себе. Да и знакомство с генералом оказалось весьма забавным. Ну а бутерброд от Эммы - это, пожалуй, самый яркий и красочный эпизод серии!

Сама же книга читается легко. Сюжет хоть и не замысловатый, но, довольно, забавный и интересный - есть где улыбнуться и немного потревожиться. Такая книга-отдыхалочка, когда хочется почитать что-то не сильно эмоциональное, но интересное. Приключения Эммы только начинаются, ну а я побежала читать следующую серию!

Натусик

В целом написано хорошо, легко читается и задумка нормальная, интересно. Но имейте совесть, какие две книги, это две главы максимум! В первой «книге» герои познакомились, во второй- решили уехать. разве это отдельные книги??? В последнее время очень много такого разделения, это кошмар, надо все время заранее узнавать сколько всего «книг» планируется.... Из-за такого разделения я не стала дальше читать, так можно и 50+ книг написать (в одной они поели, во второй посуду помыли), денежек жалко.

autoreg967556784

Читается легко и приятно, но эмоций не задевает. На мой вкус, характер главного героя не прописан. Вроде бы он воин, генерал, но по сути все, что видно в книге - это его общение с другом, флирт с героиней, прогулки под ее окнами и любовь и желание жениться. При таком раскладе, он мог быть вообще кем угодно.

Anna Tairova

Захватывающая история. Однако, слишком много о любви и героиня помешана на младенчиках. Чайлдфри не советую читать.

Снимаю балл за отсутствие информации о том, что это 1 часть серии, которая не закончена. Только зря потраченные деньги. Ведь через пару лет, когда продолжение выйдет, я и не вспомню этот сюжет.

Anna, рада, что история вам показалась захватывающей!

Что касается ее помешанности, то это не так, она просто прекрасно понимает в каком обществе живет и чего в первую очередь от нее будут ожидать. Ну и влюбилась, да)

А продолжение выйдет в течение месяца. Я писала, что оно будет выложено довольно быстро. Откуда сведения о годах?!

04 июня 2024
2024