Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Невеста генерала. Жена генерала», страница 2

Очень легкая, романтичная история попаданки Эммы цепляет сразу и читаешь книгу уже на одном дыхании. А еще мне понравился вариант мини-сериала, как оказалось, очень удобно читать. Можно не отвлекаясь прочитать всю книгу, ведь по формату она вышла не большой и осилить ее можно всего за 1,5-2 часа.

Эмма оказалась в новом мире в теле семнадцатилетней девушки. Мне нравится ее подход к новой жизни - не высовываться, а разобраться, что же представляет этот мир. Очень адекватная героиня! Но по другому быть и не должно, ведь мудрость и опыт тридцатитрехлетней женщины из 21 века осталась при ней. Только и здесь не задача, ведь на ее руку претендуют сразу двое мужчин - сосед-воздыхатель Дримван и генерал эн Даркен, а ей вот замуж совсем не хочется...

Оба предполагаемых жениха довольно интересные мужчины. Но пусть генерал и не умеет высокопарно изъясняться, как Дримван, но он сразу стал располагать к себе. Да и знакомство с генералом оказалось весьма забавным. Ну а бутерброд от Эммы - это, пожалуй, самый яркий и красочный эпизод серии!

Сама же книга читается легко. Сюжет хоть и не замысловатый, но, довольно, забавный и интересный - есть где улыбнуться и немного потревожиться. Такая книга-отдыхалочка, когда хочется почитать что-то не сильно эмоциональное, но интересное. Приключения Эммы только начинаются, ну а я побежала читать следующую серию!

Читается легко и приятно, но эмоций не задевает. На мой вкус, характер главного героя не прописан. Вроде бы он воин, генерал, но по сути все, что видно в книге - это его общение с другом, флирт с героиней, прогулки под ее окнами и любовь и желание жениться. При таком раскладе, он мог быть вообще кем угодно.

Захватывающая история. Однако, слишком много о любви и героиня помешана на младенчиках. Чайлдфри не советую читать.

Снимаю балл за отсутствие информации о том, что это 1 часть серии, которая не закончена. Только зря потраченные деньги. Ведь через пару лет, когда продолжение выйдет, я и не вспомню этот сюжет.

Anna, рада, что история вам показалась захватывающей!

Что касается ее помешанности, то это не так, она просто прекрасно понимает в каком обществе живет и чего в первую очередь от нее будут ожидать. Ну и влюбилась, да)

А продолжение выйдет в течение месяца. Я писала, что оно будет выложено довольно быстро. Откуда сведения о годах?!

04 июня 2024
2024