Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Наложница генерала. Сердце генерала», страница 3

Катерина Цвик, цикл "Жемчужина приграничья"

Главная героиня Анна очнулась в теле юной аристократки Эммы и ей нужно приложить максимум усилий, чтобы выжить в патриархальном мире, где женщины зависят от мужчин. Анна - Эмма умная, самодостаточная, интересная, с отличным чувством юмора, мой любимый тип героинь) И генерал Серж эн Даркен ей под стать, красивый, харизматичный, настоящий мужчина.

Литсериал состоит из 4 книг, которые читаются на одном дыхании. В каждой книге есть красочные визуализации героев и мне очень понравилась эта красота)

Слог у автора лёгкий, увлекательный, ироничный, повествование не затянуто, а динамичный сюжет не даёт соскучиться. Роман насыщен событиями, интригами и приключениями, героям придётся столкнуться на своём пути с подлостью, предательством, и проверкой своих чувств. Литсериал закончился душевным эпилогом, всё как я люблю))

За чтением этой серии я хорошо отдохнула от ежедневных дел.

Автору большое спасибо))

Третья тоже хороша! Много движухи и интересных сцен.

Эмма уже жена Сержа и они отправляются в замок устраивать порядок и наводить лоск и суету. Но сразу же девушке приходится не сладко, так как даже самые близкие люди способны на действия по уничтожению ее любимой. Благо, что бдительность была не утрачена и потери были минимальны.

Наша Эмма все таки современная девушка и пытается освоить все доступные знания, использовать свой потенциал на всю мощь. Но даже разумных и адекватных настегают разочарования и трудности. Все нововведения трудно заходят в любые времена, но Эмма не сдается, она сможет показать на примере, чего можно добиться идя путем просвещения.

Она довольно сильная девушка морально ведь ушивание ран это довольно тяжелое занятие ( ну для меня было сначала тяжко), а она слету взяла эту высоту, респект!

Часть заканчивается довольно быстро и на неожиданной концовке, я под впечатлением! Как так ? Почему не усмотрели ? Надежна вся на нашего генерала ( сплошной тестостерон, мммм) он обязан найти выход из сложившейся ситуации. Надеюсь на тебя Серж!

Последняя часть цикла, но так просто счастье нашим героям не дается: девушку выкрали и пытаются продать по дороже. Тут всплывают яркие моменты информационной войны в приграничье, как правильно настроить людей, чтобы они мирно пришли в логово врага, проведена яркая и трудоемкая работа, мне понравился вероломный враг, как раз такой по плечу нашему генералу. Но сможет ли он воспрянуть духом после новостей, пришедших с моря.

Понравился эпизод с русалками, бой генерала, а особенно то как он провернул выкуп – аплодирую стоя! И конечно же хеппи энд – это то ради чего стоит читать, как пузырики воздушного шоколада взрываются от ощущения, что с героями все хорошо и они достойно прошли все испытания судьбой, такая маленькая сказка, которой иногда не хватает в жизни, вот и питаемся ею на стрнаницах книг!

Новый для меня автор и новый формат произведения. Литсериал - по сути, одна история, разбитая на серии. Интересно, не спорю. Но прочитать хочется сразу всю историю и не прыгать с одной книги на другую. Но это не минус. Скорее, просто моё мнение. Автора же могу понять в выборе такого формата.

Что касательно истории. В теме попаданства уже достаточно сложно придумать что-то новое. Вот и в этой книге девушка погибла в нашем мире и оказалась в теле юной героини. Сложность заключается в том, что воспоминаний об этом мире у неё нет. Да и характер серьёзно отличается, не говоря уже о планах на будущее. Возникнут ли из-за этого трудности? Однозначно! Тем интереснее наблюдать за развитием событий.

Во второй серии литсериала страсти только наколяются. Если в первой серии события затрагивают только несколько дней, то в этой части временной промежуток растянулся до двух месяцев. Но и события здесь ещё более эмоциональные.

Главная героиня продолжает показывать себя с рассудительной стороны. Она умна, но в силу своей хрупкости не всегда может повлиять на события.

Больше стал понятен генерал. Главы от его лица раскрывают не только его характер, но и важные поворотные моменты.

В этой части немаловажную роль сыграли призраки прошлого, наметились будущие враги. Отношения между главными героями искрят, но не переходят культурных границ.

К третьей серии уже понимаешь, что подзаголовок каждого эпизода намекает на финал серии. Вот и здесь основной сюжет завязан на изменении места жительства, притирке между героями и раскрытию более глобальных проблем. Замыслы врагов открываются с нового ракурса, а акцент эпизода смещен больше на воплощение замыслов главной героини.

Взаимоотношения пары переходят на новый этап сближения, но друг другу им ещё нужно будет довериться и открыться.

Финальные главы эпизода достаточно напряжённые и задают определённый тон для заключетельной серии.

Четвёртая литсерия наполнена огромным количеством событий. Эмоциональные переживания на высоте, как и сам сюжет. В этой части автор очень хорошо показала, что в любой ситуации нужно не впадать в истерику. И иногда достаточно только этого, чтобы любящие тебя люди успели прийти на помощь.

Эпилоги очень порадовали. Все сюжетные линии завершены и не остаётся вопросов.

Мне понравился стиль автора. Лёгкий слог, эмоциональность, проработка героев. С удовольствием продолжу знакомиться с её творчеством.

Замечательный фанфик по Анжелике. Только лучше читать первоисточник, там познавательного и полезного намного больше, чем колдовство и раз! - все волшебно исправилось и наладилось. Довольно примитивно. В глазах брутального генерала жена все равно осталась красивой куклой, которой во взрослые дела не следует соваться, я не верю, что патриархально настроенный мужик стал бы считаться с юной женой, да и вообще, с женщиной. Привлекательность мачо для многих женщин как раз в том и состоит, что они не хотят брать судьбу в свои руки - мужик придет и все порешает. Бунт в провинции вялый, хотя важность информационной войны показана хорошо. Каких-либо сильных эмоций книга не вызвала, любить и желать юную красавицу банально и обыденно, так же, как на мощного, взрослого, богатого и титулованного мужчину выстраивается очередь желающих. Хорошо, что закончилось на беременности, читать слюни по поводу ведения беременности героини было бы совсем невмоготу. Не хочу обижать хорошего автора, но не затронуло, первая часть была самой интересной, там было неясно, куда пойдет сюжет, остальное было слишком предсказуемо.

19 июня 2024
2024