Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Наложница генерала. Сердце генерала», страница 2

Прежде всего хотелось-бы отметить, что мне очень понравился формат написания книги - мини-сериал. Небольшой формат книг позволяет читать их по одной в день не напрягаясь. Каждая книга это как отдельный эпизод в жизни героев. Первые три книги читаются легко, в них есть и юмор, и непредвиденные ситуации, и опасности, подстерегающие героев. Но четвертая книга по накалу страстей - самая тревожная. Начиная ее читать трудно было предугадать как развернется сюжет. За Эмму пришлось очень сильно переживать, опасность была с ней рядом практически на каждом шагу. Так что не все то ожидаемо, что предсказуемо...

Для меня главным лейтмотивом книги является то, что не всем и не всегда счастье дается легко. Счастье дается не каждому, а генералу Даркену свое пришлось выгрызать зубами... Все время кто-то пытался его отнять и присвоить. В книге показана борьба Сержа прежде всего с самим собой, изменение его взглядов и отношения к браку и семейной жизни, женщине и любви к ней, предсказанию. Сможет ли он преодолеть самое трудное препятствие - себя самого - это вопрос, ответ на который мы получим только в самом конце книги. Лично мне было интересно наблюдать за его внутренними изменениями. Не смотря на свою жёсткость и прямолинейность мне он импонирует. Совершенно не согласна с тем как что называют - Безжалостный пёс. Для меня это достойный представитель мужчин- верный, надежный, ответственный, темпераментный - с огоньком.

Все таки хорошо, что тело Эммы заняла душа нашей попаданки. Более достойной спутницы нашему генералу я бы не смогла подобрать. Все таки воспитание женщин того времени было не на том уровне, который требовала его душа.

Большое спасибо автору и Музу за эту чудесную книгу. Это не первая книга Екатерины Цвик, которую я прочитала, и скажу что они все меня зацепили. Каждая нашла свой отклик и оставила приятное послевкусие.

Конечно, больше всего мне понравился конец истории! Очень нравится, когда приводят к логическому завершению историю и главных героев и второстепенных. Читая вторую часть Жемчужины приграничья я прониклась этой историей. Такие крутые переходы от размеренной жизни в Когте к погоням и борьбе за свою честь и жизнь заставляют глубже погружаться в историю и невольно переживать за героев. Как и в прошлой части очень порадовало, что все поступки героев отлично вписываются в их характер, и они остаются верны себе. Лёгкий стиль написания захватывает и красочные пейзажи представляются воочию. Определенно этот мини сериал теперь один из моих любимых! Спасибо большое Катерине Цвик за прекрасную историю и приятное послевкусие после его прочтения! Мира Вам, Катерина, и Вдохновения!

Искренняя история, с лёгкой горчинкой недомолвок. Принятие гг себя и своих чувствств. Постоянная борьба героев со злом в различных его проявлениях. Приятно провела за чтением два дня. А потом книга завершилась… и буду искать другие произведения автора.

Я прочитала всю истор ю на одном дыхании, просто невозможно было оторваться. Эмма и Серж очень гармоничная пара, в этой части их ждут опасные приключения, расставание и неожиданные повороты судьбы. Но настоящие чувства все преодолеют. Мне понравилось что много интересных персонажей, не забитый сюжет и много эмоций

Замечательная дилогия. О любви, чести, порядочности, большом сердце ГГ-и; о превратностях судьбы и о том, что в любом мире есть место Чуду- надо только верить и не опускать руки.

Очень рекомендую к прочтению. Автору огромное спасибо за полет фантазии, неплохой литературный слог и…пожелание: внимательнее вычитывайте текст, есть грамматические ошибки, а есть откровенные «ляпы», которые текст книги, конечно , не красят.

Ну что ж, вот и свадьба уже позади и кажется, что пора нашим героям дать возможность вздохнуть спокойно, а нет, автор вновь нам подкидывает массу переживательных моментов. Так что, самое интересное нас ждет впереди!

Эмма и Серж все так же приковывают к себе внимание. Их отношения хоть и развиваются стремительно быстро, но все же очень хрупки. Да и Эмма все время себе что-то надумывает и обижается, но если так разобраться, то она тоже не совсем доверяет Сержу. Ей хочется от него полного доверия к ней, а сама утаивает информацию о себе настоящей. Может, если бы открылась ему, то и он бы сделал большой шаг ей на встречу. В общем, с одной стороны у них все просто, а с другой - все очень сложно.

Так что, эта серия все больше о доверии, не только между Эммой и Сержем, но и новым наместником и людьми на его землях, а так же между Эммой и беспризорниками. Ну а еще нас ждут предательство, заговоры, и как всегда конец, что закончился на самом интересном месте. Все, пошла читать последнюю серию, уже предвкушая самое интересное!

Каково это быть невестой генерала в другом мире? Узнаем в книге Екатерины Цвик "Жемчужина Приграничья-2. Жена генерала".

Наша девушка попадает в другой мир - здесь она дочь аристократа, Эмма, и "бежит" с названным "женихом" Дримваном из дома. Новая Эмма не стремится к браку с этим парнем, а становится невестой генерала Сержа эн Даркена. Вот это поворот!

Эмма в растерянности - мир другой, боги другие, она не "помнит" прошлой жизни девушки, в тело которой попала. Понимаю, что ей непросто одной. Но случай привел к ней Мартину, и я рада, что они подружились. Теперь у неё есть с кем поговорить в пути по возвращению "домой". Интересно было посмотреть на жизнь высшего общества этого мира. Мда, согласна с Сержем - тут сплошь одни змеи, нужно быстрее жениться и мчать отсюда! К сожалению, здесь царит патриархат - "женщины должны рожать". А после появления наследника супруги не всегда верны друг другу. Грустно, что большинство придерживаются такого сценария своей жизни. Жаль было маму Ханны - она лишь одна из многих, чьей судьбе не позавидуешь. А вот некоторым мамашам со змеиным языком давно отпор давать нужно! А то совсем обнаглели! Тоже мне, глас народа! Так самое неприятное и опасное то, что они наговаривают на невиновных, а остальные этим змеюкам верят! А люди сами головой думать не хотят - жуть просто! Там не церковник или жрица, там воспитателей нужно! Одной сковородкой не отделаются???!

Смешно было узнать предпочтения леди в книгах, ммм ???. И как вовремя???!

А что же будет дальше ?? Узнаем в следующей книге ???!

Благодарю Катерину Цвик за её труд ???!!!

У Катерины мне многие книги нравятся, и даже несколько прочитаны. Поэтому не раздумывала брала читать и эту серию. Я ее давно приметила. Ухх это просто шикарно, ноо таакк малооо.

История о попаданке Анне, в нашем мире она была уже достаточно взрослой, учила детей английскому и была классным руководителем. Но один не очень хороший день, авария и вот хоп и она в теле семнадцатилетней аристократки Эммы, в другом чужом мире. Оххх, паниковать или нет!!! Я бы паниковала, но героиня ничего так, выдержала, смогла не показать, что теперь уже не Эмма здесь. Конечно потеря памяти, и надо узнать что и как. Этим героиня и занялась. А тут еще влюбленный сосед под окном. И о какая честь, она в списке невест генерала.

Эмма и Анна они отличаются очень, ведь наша героиня умна, красива, она знает как ответить на колкость колкостью. Эмма же еще совсем молода и мало что понимает в этой жизни, она избалована была.

Хотела отвадить генерала, да не тут то было. А наоборот, она его привлекла, да так, что он ее и выбрал в невесты. А тут ох неприятность, тот самый сосед похитил, заставляет замуж выйти, да не на ту нарвался. Уж наша героиня попытается сжелать все, чтобы избежать этого. Ну и ушлый наглый и лицемерный оказался.

И вот ее спасает генерал от навязанной свадьбы, ведь соседа она и не помнит. А она соглашается выйти за него замуж, каждый получил свою выгоду.

Генерал Серж он красив, силен, благороден, строг. Таким и должен быть генерал, но какой он на самом деле никто не знает, а нашей героине выпадает шанс узнать. Вот было интересно наблюдать за героями, их отношениями. За их приключениями и разными конфузами.

Мне кажется не просто так Анне/Эмме дали второй шанс на жизнь, иной раз я в это верю родственные души находят друг друга, даже в других мирах.

Вся серия интересна, увлекательна и заманчива. Нооо книги так быстро заканчивались, что было небольшое разочарование "ну почему, почему так мало" Нужно еще. Я с удовольствием провела время за чтением, трепетно следила за развитием истории.

Главной героиней романа стала девушка из нашего мира, погибшая и попавшая в другой мир, в страну Эверет, где правит Король, а ей, попавшей в тело юной и взбалмошной девочки Эммы, предстоит выйти замуж за Бешенного пса государства. Так называют Генерала этих земель. Ему ультимативно сказано жениться, приказ от самого наместника земель. Он же подбирает ему девушек и Эма в этом списке одна из главных позиций.

Девушка, как в фильме "из 30 в 17", со всем своим жизненным опытом попадает в тело ребенка. Она списывает своё не знание мира на то, что сильно головой приложилась при падении и потеряла память. Однако, при всей своей осторожности и не желании выходить за генерала замуж, все равно невольно привлекает его внимание и Мужчина загорается ею настолько, что даже когда ее похищает бывший "возлюбленный" Дримван, чтоб романтично пожениться (как он думает), Генерал спасает ее и сам предлагает девушке, сохранить репутацию и стать его невестой.

События второй серии разворачиваются вокруг подготовки свадьбы мачехой Эммы и всяких ерундовых треволнений. Однако в этой серии нам покажут, что Эмма не так проста, и прикидываться юной дурочкой у нее получается всё хуже. Походя, она спасает девушку-знахарку Мартину, ребенка-сироту, ее пытаются убить и сделать еще кучу всякого нехорошего. Но Свадьба таки состоится! Ура-ура!

В третьей серии Муж и жена не одна сатана, как выясняется, и недопонимания, притирки, ссоры войдут в жизнь героев, а далее события начинают развиваться так стремительно, что голова кругом, сердце выпрыгивает и ждет, что же дальше!?

Героиня Эмма - мне не очень понравилась, слишком много ее глупых тревог, которые не понятно откуда берутся. Девушке тридцать лет, но поступки, большинство, реально, будто поступки семнадцатилетней девочки. Генерал эн Даркен практически шаблонный главный герой, красив, брутален, длинноволос, бассовит, и, вообще, крут как гора. И, тем не менее, он понравился больше Эммы. В нем проглядываются местами человечность, сострадание, да даже его циничные высказывания, что любви нет - явно показывают насколько он ее ждет и ищет, любовь эту.

В общем, роман хорош. Сериал держит в напряжении, но читается легко и довольно быстро. Радует, что ХЭ все же будет. Приключений и интриг будет очень много и это тоже радует.

Повествование третьей серии по большей части находится в пути домой. Казалось бы, всё уже понятно с отношениями главных героев, но не всё так просто. Всё таки это люди, которые друг друга толком не знают. Им предстоит преодолеть не только внешние трудности, но и трудности доверия и взаимопонимания. Они совершают ошибки и всячески стараются их исправить. А тут ещё и внешние враги не дают расслабиться. Несмотря на то, что предполагается хэппи энд, история держит в напряжении, заставляет переживать не только за основных героев, но и за некоторых второстепенных.

Четвертая и последняя серия самая динамичная, пожалуй. В ней опасность и приключения достигают своего апогея. Читала, затаив дыхание. Ведь неизвестно в каком виде главные герои доберутся до своего хэппи энда. Героев действительно потрепало, в основном психологически, конечно, но и немного физически. Развязка конфликта мне очень понравилась. Всё так логично и естественно. Никто не стал внезапно друзьями, но хотябы нашли компромисс. Так же мне очень понравилось, как автор разрулила вопрос с попаданством и нововведениями от Эммы. Опять же всё логично и постепенно. Эпилог очень порадовал тем, что никто не остался за кадром и, так или иначе, читатель узнаёт о судьбе важных для истории персонажей, как главных, так и второстепенных.

19 июня 2024
2024