Отзывы на книгу «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать», страница 22

книга легкая, динамичная. много веселых моментов. самое то,чтобы отвлечься от проблем и грустных мыслей. мне понравилось. судя по концовке,должно быть продолжение? буду ждать

...мы выше всех иных качеств ценим в них недоступность и стервозность. Только это пробуждает в мужчине инстинкт завоевателя, только это манит к обладанию.

Андре Моруа

Стервозность - отличное качество не только для ведьмы, в обычной жизни тоже очень пригождается)). Да и как быть, если вокруг все норовят обидеть, замуж выдать, оскорбить не по делу? Так что, выращивайте в себе, барышни, это чувство. Лучше быть стервой, чем жертвой, тем более мужчины делают стойку)). Я совершенно неожиданно влюбилась в героев книги "Все ведьмы - стервы, или Ректору больше (не) наливать". Вот бывает так, что читаешь книгу необычную, закрученную, а она не цепляет. А с историей Катерины Цвик наоборот. Вроде бы "избитые", шаблонные вещи: академка, противостояние магов и ведьм, драконы, истинность, но оторваться невозможно. Книга не прочитана, а проглочена как вкуснющий любимый десерт. Очень эмоционально разнообразная, переживательно-волнительная, очаровательная история о приключениях ведьм с секретом, отправленных в академию магов. Советую принимать как действенное средство от хандры при стрессе, обиде, усталости, плохом настроении :) Сама буду ждать с нетерпением продолжения, в библиотеку уже утащила следующую часть.

Спасибо автору за позитивную, смешную, нежную сказочную историю о добре, любви и справедливости.

книга замечательная, захватывающий сюжет, интересная развязка, замечательные главные герои, не могла оторваться, прочитала на одном дыхании! жду продолжения!

рекомендую к прочтению, всех плохих наказали, все хорошие спаслись, лёгкое чтение с юмором, вечер проведёте с удовольствием

Супер лёгкая книжка. Со слегка грубоватым юмором. Романтическая линия есть, но толку от неё нет. Всю книгу бедовая ведьмочка попадает в нелепые ситуации, её спасает ректор. В эпилоге эти двое проводят три дня в спальне и на выходе мы узнаем, что они решили сыграть свадьбу.

Честно, ожидала большего от книги.

Интригует будущее продолжение истории, о котором намекает эпилог книги.

отличная книга. в ней есть всё и детектив, и романтика, и юмор, а главное не затянуто, а динамично. прочитала на одном дыхании. автору респект.)))

Такая откровения глупость…

Даже не знаю откуда столько положительных отзывов

Начало вроде не плохое, но после ознакомительного фрагмента, такая чушь глупая началась…

Легкая, не обязывающее загрузить мозг история )) Те не менее читалось с удовольствием, ибо автора люблю именно за это. Но похоже, что уже все прочла, что написано

Посмотрела на хорошие отзывы, и ужасно ошиблась.

Автор намешала столько стилей и отсылок, что получилась какая-то каша. Тут вам и Минерва с Джинни, и Стелла, и откуда-то взявшиеся немецкие фамилии Ван??‍♀️

Но хуже всего язык книги. Автор умудрилась совместить плохой литературный язык, со стилизацией под нечисть и древних персонажей и совершенно неуместным сленгом ( дичь, рука-лицо, собакен….). Странно, когда в одном предложении у тебя и закос под старигу и сленг (собакен подпрыгнул аки коза). Ну просто что это…

Любовная линия тоже осталась непонятной. Одни домогательства и нелогичные подводки к ним.

Злодеи получились однобокие, нераскрытые. Ни один из персонажей не вызвал эмпатии.

Буквально в каждом абзаце автор напоминат сам себе, что пишет про ведьму. ( ну я же ведьма! ведьма я или кто!)

Как будто гг сама в это не верит или страдает склерозом. Или читатель вдруг забудет про, что читает.

Не советую к прочтению, если вас не привлекает плохой язык, домогательсва и полное отсутсвие единого стиля в произведении!

неожиданно хорошо написано, и это не в пику автора. Просто аналогичные произведения часто излишне скучны и немного глупы. А здесь есть юмор, сюжет и любовь. Спасибо автору, буду ещё искать её произведения.

01 августа 2023
Художник: