Отзывы на книгу «Юся и Эльф», страница 6

rinni.noriko2013

Очень понравилась. Затянула с первых строк. Приятный язык и сама история просто чудо. Хотелось бы ещё, но с другой стороны ощущается законченность произведения. Желаю автору дальнейших творческих успехов.

vladislava_slava

Очень, очень запоминающиеся персонажи у автора! Не скоро их забудешь) И в целом приятное чтение, что стало для меня понятно еще из ознакомительного фрагмента. Сразу поняла, что книгу куплю! Советую читать, текст на удивление приятный.

Уморительная, добрая история! Как же мне понравилось, что нет скелетов в шкафу и тяжкой доли героини. Отдыхательная книга, с которой хочется улыбаться.

autoreg1051095236

Совершенно нетривильная история! В ней все необычно: начиная с героев и кончая художественными приемами что использовала автор.

Главная героиня- Юся- некромант,которой приходиться содержать сестру с ее нескочаемыми экспериментами,бороться с бюрократическими препонами местной гильдии некромантов..

Повествование ведется от первого лица,но это не привычный оценочный пересказ происходящего с Юсей..нет,это ее мысли,чувства,сомнения..временами противоречивые,но такие знакомые каждому живому человеку.?

Эльф или Эль -как его зовет Юся. Самый необычный,я бы сказала,потрясающий эльф из мной "вычитанных"?

Ожидающие из-за аннотации что Эль- классический "маменький сынок",будут разочарованы.?

Этот эльф относится к тем мужчинам,которые не хотят "огорчать" любимую маму,но при этом проявляют удивительную стойкость и принципиальность касаемо личной жизни и долга.

Любовная линия.

Медленно,на цыпочках..отличительная черта надежность. Эль без красивости и пафоса был рядом,всегда готовый поддержать и разделить опасности с самого начала.. Юся же была же обваражительна в своей практичности граничащей с наивностью в некоторых вопросах.? Наблюдая за этими двумя испытываешь умиление и понимание в "правильности" происходящего.

Каждая глава это не только рассказ о новом деле Юси,не только новая веха ее жизни. Это новый кирпичик в здание ее отношений с миром и с самой собой.

Главная интрига сюжетной коллизии потрясающа своей масштабностью,она затрагивает глубокие моральные вопросы. Вместе с героями каждый читатель сам ищет ответы и понимание происходящего.

Второстепенные герои ярки и харАктерны. Они не теряются на фоне Юси и Эля,наоборот,они добавляют фактурности,жизненности происходящему.

Меня потрясла судьба Ниара. И мое чительское сердце хочет верить,что ему и Эрраниэль будет дан второй шанс..

Книга оставила неизгладимое впечатление своими героями,сюжетом,трагизмом,юмором и иронией. Однозначно я ее буду перечитывать.?

Рекомендую всем любителям некромантов,эльфов,приключений и авантюр,настоящих чувств без пафоса..

Ютта

Исключительно приятная книга, особенно в начале. Потом, когда начинается загрузка мировыми проблемами, уже не так весело и прикольно, но хоть герои выжили, что не может не радовать. Непривычно легкая книга и достаточно светлая, как-то творчество Карины более мрачно-готичное, если не сказать тяжко-ужасное, типа "Невесты" или "Леди и война". Тут прямо таки юмористически-демоническая сказочка на ночь. Усиленно рекомендую начинать знакомиться с творчеством автора именно с нее, получите огромное удовольствие и больше нигде вы так не будете смеяться. Стиль волшебный! Юмор в каждой фразе. Автор для меня в пятерке лучших современных писателей фэнтези.

anna.nk2000

книга неплохая, слог и задумка, но где-то в середине превращается в игру- бродилку, короче не получилось даже осилить - раньше у автора как-то более сильные книги были

aksigold

Ну наконец-то настоящая Демина! Обожаю ее слог, нетривиальные истории, яркие персонажи! Мрачная романтика, как фирменный знак и элегантная фишка. Пишите больше!

12 февраля 2023
978-5-17-149799-6