Отзывы на книгу «Юся и Эльф», страница 5

nashi_knigi
nashi_knigi
Как много книг автора я покупала, а потом не знала куда деть… Как много историй бросала… но каждый раз встречала какую-нибудь классную книгу и пробовала читать автора вновь…

Причем я в большом восторге от фантазии Карины. Её сюжеты всегда интересные, неизбитые и захватывающие, а вот слог для меня тяжеловат… поэтому в этот раз я решила попробовать послушать! И знаете, было легче! Ну или книга сама по себе не особо сложная)

Легкая нотка мрачности и некой безнадеги есть и в этой истории. Главная героиня — некромант, которую не любят в гильдии. Она не особо талантлива и в одиночку содержит сестру, вечно экспериментирующую с зельеварением. В будущем не видит никаких перспектив и радуется, когда может позволить купить что-то вкусненькое.

А главный герой — эльф. Тоже отличающийся от своей высокомерной братии и слегка неправильный. А ещё крайне спокойный и молодой. И с отвратительной мамой диктатором…

В этой истории мне встретились неожиданные повороты, закрученное повествование и очень спокойная равномерная любовная линия. И вот за последнюю море благодарности автору! Кстати, забавные моменты тоже были)

В общем, книга очень даже порадовала)) Именно такое спокойствие я от неё и ожидала)
chertvmini
chertvmini

Что может связывать тёмную Некромант купить и светлого Эльфа? Конечно же совместная жизни ну или почти она.

Юся и Эльф это одна из немногих книг автора, которая на мой взгляд получилась лёгкой, с юмором и даже чуточку милой. Она прекрасна в своём повествовании, в котором несомненно заметны нотки творчества Карины Дёминой. И если по началу вам кажется, что история будет немножко тёмной, то автор вас приятно удивит.

Честно говоря, я под восхищением от этой истории. Герои в ней получились очаровательны и я бы даже сказала милыми. А чего стоит одна эльфийская бабушка просто нет слов. Вот это я понимаю взрослая женщина мирового масштаба. Я от неё в приятном восторге. Сами же главные герои для меня это два очаровательных "человека", которые просто мирно живут друг с другом, при этом вечно попадая в какие-нибудь неприятности. Избежать которых получается порой только чудом. И если поначалу истории мне было несколько жаль Юсю, том появлением в её жизни Эльфа она стала более уверенной в себе, немного дерзкой и даже очаровательной.

В свою очередь хочется отметить что меня поразило то, что каждая глава книги как будто новая история сказанная одним сюжетом и одной тайной. Отчего в свою очередь складывается впечатление, что смотришь сериал длинною в книгу.

Ещё одним моментом который меня восхитил, стала до конца выдержанная тайна. Тайна от которой мурашки бегут по коже с улыбкой от происходящего деяния двух главных героев.

Как итог хочется поблагодарить автора за удивительную книгу, в которой определённо есть своя изюминка.

reader-6763612
reader-6763612

Ещё одна история,которая попала в сердечко,от любимого автора.

Книга разбита на рассказы,которые по итогу открывают преинтереснейшую картину.История в лучших традициях автора.

Некромант,в качестве главной героини,это моментальное попадание в любимки.Самокритичная,ироничная,саркастичная девушка,которая постоянно разгребает за сестрой.

Я разделяю все рассуждения героини,с каждым годом мне такие мысли все ближе.

Эльф для меня идеал мужика,причём не только книжного.Я б поменяла мужа на вот такого Эля.А какая у него бабушка!!!

Мне очень сильно было жаль ее любовь.

Любовная линия,как взмах крыла бабочки,лёгкая и почти не ощущаемая,но она есть.И знаете,автору вот удаётся такой невесомой любовной линией зацепить читателя намного сильнее,чем африканской страстью.

Сюжет с каждой историей накаляется сильнее.Все начинается с котика,а заканчивается демоном,погаными родственниками,ритуалом. Очаровательнейшие вылазки  на кладбище,просто не могут оставить равнодушным.Уж очень хорошо автору удалось показать кладбища и не только их.

На первый взгляд история о простом,но взглянешь под другим углом и она уже о вечном.Например, о не любви свекрови к невестке,о жажде господства над всеми,о любви к котикам.

Люблю тонкий юмор автора во всех его проявлениях.В каждой создаваемой ситуации она находит место,если не юмору,то иронии.

Слог автора настолько грамотный и вкусный,что следующие два дня я буду разговаривать очень правильно.

Это не ромфант,но качественное фэнтези с лёгким налётом любви.Оформление книги невероятно красивое и я безумно счастлива,что книг автора на полке становится все больше.vk.com/wall-211288131_7343

ElphabaThropp
ElphabaThropp

Книга оказалась чудо как хороша! Ну, лично для меня.  С учетом, что любви страстной к русскому фентези подобного покроя я ее испытываю. Но к чести автора, изящно! С первой фразы про котиков зацепило. И вот эти прекрасные обороты речи, и шлейф ведьмака в перемешку с властелином колец. В общем мне понравилось. Я как села, так и не встала, пока не прочитала эпилог.
Ко всему прочему, отлично спасло от холеры нечитуя.

lesta

Спасибо за чудесную книгу. Очень трогательно, душещипательно и очень нравится ваш слог. Как и практически все истории автора несколько мрачновато, но как же чудесно написано.

abrakadabra

Потрясающая книга! Испытала весь спектр эмоций от чтения. От смеха до слез в некоторых местах. Не могла оторваться, пока не дочитала.

barakaska

Интересно, а это намеренное решение, вставлять к месту и не к месту прилагательное "хрупкая" или просто случайно так получается?

Олеся Efimova

С чего всё началось?

С безумного энтузиазма Греты, сестры Юси?

Просто стечение обстоятельств и невезения самой Юси? Хотя как посмотреть.

Я в восторге от истории! Герои реальные, с характером, принципами.

Юся некромант, девушка предприимчивая, спокойная, даже где-то флегматичная, с чувством юмора, у некромантов он особенный, что очень люблю!

Эльф.

Первое впечатление было странное, но чем больше его узнавала, тем проворнее он пробирался в моё читательское сердечко!

Спокойный, заботливый, не боится трудностей и некромантов.

Мне понравилось разнообразие нежити, большинство было для меня в новинку.

А какие питомцы у героини?!

Шикарный некрокотик и плотоядная малинка, необычные и такие интересные!

Я кайфовала от развития отношений между героями!

У меня было ощущение родства душ, то есть, то как они даже в молчании были единодушны, и постепенно находили друг в друге, уважение, понимание, симпатию и любовь, первую, необычную, но не кричащую и эмоциональную, а тихую, спокойную и крепкую.

Они бомбические!

Сюжет наполнен калейдоскопом событий!

Появление довольно редкой нежити в спокойном городе в разных местах, это как оказалось только начало…

История затягивает с первых глав, и мне понравилось проживать все моменты с героями вместе..

С улыбкой ( порой и хохотом) наблюдать за их общением.

С волнением и переживанием искать не только ответы на вопросы, но и распутывать клубок тайн и интриг, темных, жестоких и как оказалось довольно масштабных…

Последние главы читала затаив дыхание, настолько напряжённая атмосфера была, до последнего предугадать исход невозможно…

Ощущение от прочтения, как от просмотра потрясающего фильма со спецэффектами, шоком от развязки и капелькой грусти..

Спасибо огромное автору!

Очень крутая история и однозначно я вернусь к книге, чтобы вновь погрузится в водоворот тайн, интриг и жизни девушки некромантки.

veterok2010ok

Все любят котиков…

Все темные и кровавые истории начинаются с пустяка. Вроде бы очередной закидон Юсиной сестрицы с выставкой кошек. Захотелось ей поучаствовать. Да пусть так. Только с питомцем слегка не повезло. Диковат уж больно. А внешность вообще обещает желать лучшего. И было бы дело в одном таком недоразумении. Эльфячи потомок решивший облагодетельствовать всех животных мира сего, ринулся спасать «несчастную» животинку. Чутка просчитался и умертвил сей образчик кошачьего искусства. И тут бы Юсе отступить, ан нет, сработало некромантское упрямство и на выставку девушки заявились со слегка мертвым кошаком.

Конкурс Юся выиграла (за неординарность мышления). Авиации, цветы, счастливый финал. Да только это не счастливая сказка о прекрасной победе на эльфийской конкурсе. А страшная история некромансткой шизофрении. Все желают власти. Но только у каждого разные способы достижения цели. И если одни идут по золотым ступенькам, то другие не минуют испачкать руки в чужой крови.

Юся – некромант неудачник, точнее неудачница. И дело не только в работе или даре, не повезло девушке с родителями. Точнее с папашей. Та ещё тварь. Странный тип возжелал непростой власти, а вечной. И даже дочерей не пожалел. Хотя о чем это я, таким людям неведома лишь алчностью. И насытить эту черную дыру невозможно. Всегда хочется больше, чем уже имеется.

История наполнены не только жуткими ритуалами, но и нежной, степенной, строгвтельной историей любви двух разных существ: человека и эльфа. Свет и тьма, ночь и день. Он был очередным помешательством ее сестры. А Юся зализывала раны от предательства бывшего парня и лучшей подруги. Им было комфортно молчать друг с другом. Это ли не хорошее начало для крепких и серьезных отношений.

В книге велико разнообразие новых и старых божеств. Плотоядная малина, защищающая эльфийскую сиротку. Истиричные мамаши, и эксцентричные бабушки. Коварные гномы, приносящие в жертву будущих родственников.

Юноша, утративший смысл в существовании настолько, чтобы отдать себя за мир и спокойствие всех существ.

"– Бестолковый мальчишка… – она закрыла глаза, ибо пресветлые эльфийки не плачут на людях, и толкнула дверь, чтобы вдохнуть морозный дымный воздух. "

Анна G_k Bunny

А какая обложка-то у изданной книги милая, девушка и котик, примерно этого я и ждала от сюжета, ну, возможно, ещё ироничного юмора, но автор не изменил своему фирменному стилю, хотя юмор в истории все же есть, черный такой, истинно некроманский.

А как иначе? Ведь главная героиня истории Юся, потомственный некромант, вслед за матерью решившая освоить непростую профессию. Ещё она сестра одной весьма творческой личности, притащившей домой котика, а вот с котика и начинается вереница событий, которые изменят жизнь девушки навсегда.

Милые животные ведь не только девушек приманивают, но и сердобольных эльфов, мечтающих спасти этот мир от зла, начинающих с малого) и как-то само так получилось, что странный эльф пришел, да так и не смог оставить девушку одну. Разве это не прекрасно, когда вместо тысячи слов - уютная тишина, одна на двоих.

Да и вся романтическая линия книги вышла такая вот уютная, домашняя и бытовая, в большей ее части. Без шекспировских страстей, разборок и мелодрамотических поворотов. Вместе с тем, это именно та прочная основа, благодаря которой героям удавалась высотять, когда казалось бы не осталось никакой надежды, и они были обречены.

Вообще эльф меня покорил, вот сначала он предстает этаким маменьким сынком и размазней, но чем дальше в эльфийский лес, тем выше кроны вековых деревьев. Эль внезапно обретает черты почти идеального мужчины, в противовес совсем не идеальной в бытовом плане героини. Только такой и нужен был Юсе, брать не нахрапом, а заботой и пироженками))) Лично мое сердечко им покорено.

Сюжетная линия истории как всегда очень круто разворачивается и вовлекает в свою кульминацию всех второстепенных героев. Искать ответы Юсе предстоит приоткрывая тайны прошлого, в недрах гор, пропавших запахом апельсинов, в старинном семейном склепе, пропитанным ложью и кровью, секретах юнности собственной матери, женщины необычной силы, но и ее сгубила слабость, и даже неприглядных тайнах новообретенной эльфийской семьи...сцена с деревьями в финале прям на слезу пробивает, осень грустно и трогательно.

Будет много жестокости, где человек со своими порочными устремлениями вновь переплюнет любую тварь тьмы, имеющую более приземлённые желания. И в финале читателю вновь предстоит проглотить горькую истину, что не существует абсолютной тьмы и абсолютного света, тьма бывает куда как более милосердней, чем те, кто ослеплен светом и желанием вершить добро.

Как я уже говорила, есть в истории юмор, как особая пикантная нотка, нередко черный, как например, тот самый редкий маншул и его непростая судьба в книге, бочонок квашенной капусты и Лич, прочие казусы из жизни Юси. И даже кустик малины, получивший форму почти живого существа, благодаря экспериментальным зельям, не сможет оставить читателя равнодушным.

Я думаю те, кто любят истории автора, полюбят и эту необычную парочку. Те, кто с автором не знаком, должны быть готовы, к мрачной эстетике этой истории, девушке-некроманту, необычному юмору, убийствам и запутанным сюжетным линиям, которые приведут в финал с привкусом боли утраты и сожаления, что главный злодей побежден, но кто знает, возможно дело его все ещё будет бередить умы иных безумцев...

12 февраля 2023
978-5-17-149799-6