Отзывы на книгу «Пять невест и одна демоница», страница 2

Книги такого жанра, как правило, читать не просто, т.к. параллельно сюжету приходиться вникать в устройство и правила придуманного мира. Честно продиралась сквозь все эти дебри чтобы узнать чем же завершится эта история. В конце ждало разочарование - это была первая часть. Вторую не нашла, когда она появится я уже забуду что было в первой. Расстроилась. Зря потраченное время.

Великолепно, как всегда! «Смаковала» каждую главу… этот прекрасный слог, недосказанность, тонкий юмор. Спасибо за очередное прекрасное произведение!

Как всегда, захватывает с первых строк. Очень нравится этот автор,всегда жду новых книг)) Советую всем, итрига присутствует с первой страницы.

Stonehedgehog

Заголовок не случайно взят из Филатова. Только Карина даже в юмористическом фэнтези (и очередном жестоком стебе на штампы, которые так любят авторы ромфанта) всё одно сведет на мертвяков. В общем, я была к этому готова куда больше, чем в Берендеевой внучке. Книга замечательная. Забегая вперед, скажу, что и вторая часть тоже чудесна, третью еще не прочла. Балл сняла за другое. Текст очень плотный. Очень спрессованный. Каждая героиня и герой со своей историей от рождения буквально и предков до питомцев и любимых бусиков. Да, начинаешь им всем сопереживать и сложнее выбрать любимцев, но объемы текста и тип его всё-таки не сага Мартина, от этого текст тяжело прожевать. Очень много всего на квадратный сантиметр. И всех. В результате читается медленнее, но хочется продолжения. Такой вот фокус. Ну и интересно смотреть, как стандартное "Темный пластилин решил жениться и ему сейчас пригонят невест, все красивые, но дуры, не то что наша попаданка, умница и розочка" превращается в детектив, интриги, расследования и драма.

то, то, то… читать-то очень сложно, и делов-то всего-то что убрать это то, но когда заканчивается то начинается от. от так от

Сначала подумала: ну надо же, Дёмина наконец научилась писать! Обрадовалась. Но страницы с сотой понеслось: "а я… и… и… просто… а… ", все эти убогие диалоги с бесконечными переспрашиваниями, все эти многочисленные оборванные фразы в диалогах, создающие впечатление тупоумия и неуверенности героев, абзацы из одного слова или три абзаца сразу из слов-синонимов… Огорчилась. Продравшись через этот третьесортный « стиль автора» с раздражением, стараясь читать скороговоркой, чтобы не реагировать на нелепые знаки препинания, с сожалением констатирую: никакого удовольствия получить не удалось. Рекомендовать не могу.

Читается легко, увлекательная. Не затянута, без лишней воды и постельных сцен, которые я не люблю. первая часть, буду читать продолжение

Книга прекрасна!Казалось бы,уже тяжело написать что-то отличающееся от сотен других произведений ромфанта,но Карине это удалось в очередной раз!Браво!Я и смеялась первую половину книги,и тосковала над историями второй.А еще очень хочется узнать,кто себе какую пару выберет!!!))))Не зря ж столько невест и женихов под одной крышей собралось)))

Осторожно, это только первая часть! Сначала было скучновато, а потом пошло-поехало. Зацепил и юмор, и эти небольшие эпиграфы перед главами. Сюжет тоже интересный, понравилось описание самих героев, все яркие, вроде бы обычные, но нет, все да с какой-нибудь завихренькой. Жду продолжения, уж больно интересно как себя поведет Ярослава и остальные девицы. В общем – рекомендую, история затягивает, но не сразу)

Читала взахлёб! Увлекательно, многогранно и непредсказуемо! Каждый герой, что второстепенный, что главный, – личность. Личность, умело раскрытая отдельным сюжетом. Хоть я и не люблю такую частую смену сюжета с одного героя, на третьего (чаще всего у авторов не получается поддерживать одинаковый интерес и темп повествования ко всем героям, если их больше двух), но у Карины Деминой подучилось! Удивлена, восхищена и благодарна за приятные часы увлекательного чтения! Спасибо! Буду ждать вторую часть.

01 июня 2022
автор