Отзывы на книгу «Ночь, когда огни погасли», страница 5

Abakarova

Эта история удивительна тем, что все герои невероятно сильные люди с тяжелыми судьбами, им сочувствуешь и переживаешь в месте с ними. Вместе они могут их победить, общими усилиями, ведь поддержка, помощь, внимание и самое главное - неравнодушие дает человеку огромную силу над глубочайшим горем.

Мэрили - женщина с двумя детьми, после измены мужа и развода, она арендует дом у пожилой женщины по имени Душка. Главная героиня пытается начать новую жизнь, забыть о своём прошлом, но не тут то было... Когда происходит трагедия, она становится главной подозреваемой в убийстве.

Тайны Душки, тайны Мэрили, возвращение в прошлое, неожиданное развитие в настоящем - все это удерживает интерес на протяжении всей книги.

Каждая из девушек по-своему стремится к собственному счастью. На протяжении всей книги затронута тема ожидания. Сколько нужно ждать, чтобы прошла боль потери? Чтобы забыть о человеке, которого не вернуть? Как узнать всю правду? Как примириться с собственными ошибками? Все ответы я уже нашла в конце книги.

Главной мыслью, что пытается донести до нас автор, является то, что нельзя жить прошлым, каким бы оно ни было. Нужно уметь его отпускать и двигаться дальше...

IrkaSmirnova

Очень легкий детектив для отдыха. Необычное для Карен Уайт написание романа. . Тайны в двух временных линиях есть, но намного в другом виде показаны (чем обычно у автора). Книга понравилась. Сюжет закручен неожиданно, но где-то на 2\3 книги я догадалась кто есть кто. Но тем не менее читать было увлекательно. . Очень понравился персонаж: Душка - бабуля с большим опытом жизни на плечах, в ней есть правильная рассудительность, она чувствует хороших людей и "благосклонна" только к ним. И детективная линия хорошо прописана. Советую книгу к прочтению.

Sunnya

Мне понравился, хороший роман с привычным для автора параллельным сюжетом, основная часть романа посвященна гг-не Мерили из 2016 г. и флэшбеки начиная с 1934г. о гг-не Душке. Сюжет с тайнами из прошлого и лёгкой детективной линией. Герои прописаны хорошо, они не идеальные, похожие на реальных людей, даже раздражавшая наивность 36-летней Мерили, ведь и такие люди есть. Не скажу, что развязка интриг меня удивила, по мере чтения все тайны ставятся понятны задолго до финала, но читала книгу с интересом.

Ksu_23

Однажды у меня в руках оказалась данное произведение Карен Уайт, очень симпатичная книжка, прекрасно оформленная, с закруглёнными углами и тканевой закладкой. В общем внешний вид как всегда пленит. И переходим к содержанию - по описанию кажется достаточной интересным романом. И я тоже соглашусь, что задумка вполне интересна (хотя я ближе к середине я начала догадываться кто же портит жизнь главной героине), но все же интересно, легко и непринужденно было читать. Мне не очень понравился язык автора. Точнее, так: прекрасный вариант для вечернего чтения, когда хочется что-то очень лёгкое. Но просто как чтение я бы не советовала, ибо язык автора очень прост, банален (возможно, это тонкости перевода, однако, ни на что серьезное рассчитывать не стоит).

В общем, подводя итог, могу сказать, что прекрасный вариант для приятного вечера после трудного дня, чтобы голова отвлеклась и отдохнула.

Natazai5

Если честно ожидала от книги большего, не хватило мне романтики, любви, которые всегда присутствуют в книгах данной серии. Но с другой стороны вполне неплохая детективная история получилась, правда для меня, где - то с середины книги, вполне предсказуемая. Удивить не удалось, но прочитала с удовольствием, а значит твёрдая 4.

AlesyaChetverikova

Очень поучительная история.

Причём вначале речь идёт вроде об одном, а потом плавно переходит к основной теме.

Мэрили только развелась и вынуждена с детьми переехать в съёмное жильё вместе детьми. Дом они снимают у хмурой старушки, по имени Душка.

У каждой из них много тайн в прошлом, и каждая устала от тяжёлого груза в сердце.

А тайны ого-го....

Очень полезно почитать вечно всем недовольным нытикам. Судьба бывает иногда намного суровее, чем вы можете себе представить. Но очень важно не сломаться, держа в себе "призраки прошлого".

А иногда они к нам приходят сами. И напоминают о себе....

Поэтому старайтесь с рождения жить с совестью и никого не обижать незаслуженно.

Детская обида будет с человеком всю жизнь, подумайте про это прежде чем....

А ещё книга о дружбе, о любви, о поддержке, о чём то большем и сильном между людьми.

И о ненависти, которая может полностью разрушить вашу жизнь....

8/10

ZoyaKov

Когда человек находится на перепутье жизненного пути , то легко находятся его уязвимые места! И не всегда человек, который вроде старается помочь тебе "на словах", искренен на самом деле. Я часто говорила своим детям: если что-то случится, не ходите со своей бедой не к кому кроме родителей! Дома выслушают, отругают и помогут всем, чем могут! Дальше дома это не пойдет! Друзья ругать не будут, пожалеют и.... неизвестно где и когда это вылезет наружу. Так получилось с героиней этой книги, которая не смогла противостоять искусству манипулирования людьми своей новой знакомой, которая делая ей подарки, проявляя сочувствие, осознанно подвела ее к тюремному заключению. Карен Уайт новый для меня автор. Книга мне понравилась. Буду следить за ее новыми книгами.

Booksworm000

Так долго я ещё не читала книгу. Каждая страница тянулась нестерпимо долго, действия были скучными  однообразными и монотонными.

Но в середине книги действия, наконец, закрутились.

Убийство, обвинение, расследование, которое привело в прошлое.

Да, прошло столько лет, а школьная память самая сильная. И мщение может прийти через несколько лет.

Спасибо автору за очень интересный и можно даже сказать поучительный сюжет. Впервые читала книгу этого автора, но осталась довольна. И конечно же спасибо моей бывшей коллеге Марине, что порекомендовала эту книгу. Автору хочу пожелать дальнейших творческих успехов.

Не понравилось! Слабая главная героиня, к которой сначала испытывала симпатию, но потом, прочитав, как она в школе травила бедную девочку одноклассницу, стала глубоко неприятной.

Нет в продаже
13 апреля 2020