Отзывы на книгу «Один из нас лжет», страница 2

Несмотря на то, что сюжет у этой книги довольно клишированный, она мне понравилась. Интересно узнавать новые секреты, некоторые повороты сюжета удивляют, но в основном всё довольно ожидаемо. Ставлю книге 5 звёзд за то, что помогла мне расслабиться в конце дня, легко читается.

Сначала посмотрела сериал, он сразу по двум частям книги, очень понравился. Редкий случай, когда книга сильно проигрывает. Все очень скомкано, персонажи и мотивы поступков, не всегда раскрыты, очень поверхностно. Нет интересных деталей, поворотов сюжетных линий, расследования, как в сериале. Проходной детективчик.

Местами мотивация главного "злодея" вызвала вопросы, поэтому ставлю четыре. Но в целом идея понравилась. Перечитывать вряд ли буду, у автора есть более сильные книги.

Книга понравилась. Причитала, как будто сериал посмотрела. Читается легко и интересно, интрига держится до конца. Четверка главных героев на первый взгляд кажется клишированной, однако с каждой главой они все больше раскрываются и вызывают симпатию. Боялась и гадала кто-то из них будет замешан в убийстве.

книга очень понравилось. это сказано очень скромно будет написано -она классная, сама идея, история, описание отношений между такими разными сверстниками. При этом остаётся доверия, складываются дружеские отношения и любовь. Книга настолько потрясающая и читается на одном дыхании. В книги отображены те проблемы, с которыми сталкиваются подростки во всё времена. Советую прочитать. Спасибо автору за книгу, за описание проблем с которыми многие из нас сталкиваются, но не видят в действительности.

Очень достойный подростковый детектив. Я сама подросток, поэтому было особенно интересно читать. Я бы не сказала, что это уровень Агаты Кристи, но хитросплетений в сюжете хватало, каждый главный герой где-то «нашкодил», что-то не то сказал, от этого я думала : «ну всё, вот теперь точно ОН/ОНА виновны». Автор вводит много героев, из-за этого часто путаешься, наверное это сделано им (автором) специально. Это произведение больше похоже на драму, чем на детектив, так как действительно освещает психологию нашего поколения, жестокость современных парней и девушек, да и вообще психологию людей как таковую. Советую прочитать, если хотите разобраться в себе и в окружающих.

Приятная книга, читается легко, хотя об перевод иногда спотыкаешься. Герои хорошо раскрываются по ходу сюжета, у каждого свои тайны и к каждому проникаешься симпатией. С самого начала было пару теорий, кто убийца и в конце одна из них подтвердилась, поэтому концовка не удивила и была логичной. Жаль, не раскрыли, как именно Саймон добывал информацию.

Дальше СПОЙЛЕР:

Единственное, являясь человеком, который тоже страдает от аллергии на орехи и носит с собой эпипены, кажется странным желание умереть в страданиях от аллергической реакции…

История обычная, подростковая. Автор показал все юношеские проблемы: низкую самооценку, родительское давление, проблема отцов и детей и полное самоволие, когда родители живут своей жизнью.

Не удивлена, что была любовь плохого парня и хорошей девочки, ну и куда же без темы однополой любви♀

По мне так очень хорошо показано, что большая дозволенность и раннее взросление детей ведёт к нарушению психики, которая в свою очередь приводит к самоубийству, «игре в компьютерную игру» – подростки не видят разницы между жизнью здесь и сейчас и виртуальностью. Для всех важна репутация.

В общем чтиво мне понравилось) загружу оставшиеся книги из этой серии.

Первая половина книги захватывающая, с интересными поворотами. Концовка банальная. Весомую часть книги занимает описание хэппи энда. Думал, может в конце автор закинет что-то такое, чтобы все же оказалось вау, но нет, просто все до банального счастливы. В общем, кроме как девушкам подросткам, не знаю кому может понравиться. Немного жаль потраченного времени.

Люблю герметичные детективы!

Сюжет классный, персонажи понравились, жаль, что не обходится без ЛГБТ , видимо в Америке эта тема на повесточке теперь не только в фильмах.

Кто писал, что сразу понял, кто виновен – вы, конечно, гении. Я не пыталась угадывать, просто читала, переживая всё вместе с героями. Было круто.

Пойду читать вторую часть)

12 марта 2018
978-5-17-103778-9