Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 12

Сказать, что книга понравилась- ничего не сказать. Я в восторге. Немного лично для меня непривычный слог, но это даже интереснее, чем простое повествование, изложение событий.

мне понравился сюжет. нет лишней воды, довольно интересные герои. хотя иногда есть ощущение, что где то я это уже видела. просто люблю детективы, наверное, поэтому)) книга стоит внимания однозначно

Интересный и познавательный. Читается на одном дыхании. С необычным добрым и неожиданным окончанием. Советую почитать родителям у которых есть дети.

Сюжет интересный, но изложение ужасное. И повороты сюжетной линии, и неожиданный финал. НО читаешь как сценарий. Повествование то от третьего лица, то неожиданно от первого. И эти ничего не добавляющие «комментарии» из твиттера. Еле дочитала, второй раз точно не буду

невероятная книга. прочитала на одном дыхании, совершенно легко. всем советую, для меня это не только детективная история, но и посыл всем родителям «любите своих деток»

Не люблю переводную литературу. При прочтении этой книги, ещё раз в этом убедилась. Сам язык написания хороший, но из-за перевода читаемая ужасно, такое ощущение, что переводчик переводил со словарем, из-за этого текст выглядит коряво и не гармонично. Простые слова заменяются какими-то непонятными синонимами. Например, вместо слова «одноклассник» – «соученик». Кто так говорит вообще?

Сама история немного банальная – пропадает ребёнок. Само расследование очень подробно описано, и мне кажется, что это похоже на правду. И мне это понравилось, приводится много фактов, описаний допросов, каких-то документов.

Здесь нет невероятных поворотов, погонь и напряжения. Все как будто разложено по полочкам, но финал неожиданный.

В книге остро стоят вопросы отношения между родителями и детьми. Что делает с людьми недолюбленность, и во что это выливается во взрослой жизни.

Прочитала, несмотря на негативные отзывы. Странное чтиво, местами тягомотное, много второстепенных персонажей не несущих никакой собой информации. Мне показалось расследование незаконченным, а просто спихнутым в архив, обвиняемый есть и он подходит… Подобную развязку начала подозревать очень быстро, только не понимала кто организатор и помощник ребенку. Не рекомендую

Очень понравилась книга, до последней страницы не могла ответить себе на вопрос, «кто же?», а оно вон как оказалось… ;)

Интересно даже очень. Легко читается и захватывает. Конец неожиданный, что порадовало. Буду читать этого писателя ещё. ))))

Интересная книга, держит в напряжении до конца. Читается легко.Но вот концовка не совсем понятна.Что в итоге случилось с девочкой? К

Нет в продаже
22 ноября 2018