Отзывы на книгу «Искупление», страница 3

Интересно завязан сюжет, всё оказалось так тесно связано, но это понимаешь. только к концу книги. Психологическое произведение, заставляющее задуматься о происходящем вокруг тебя.

Я прочитала эту книгу буквально за один вечер, а потом весь следующий день думала и не могла отойти после прочтения.

Япония умеет удивлять, как приятными описаниями пейзажей, дабы полностью погрузиться в эту атмосферу беззаботного детства, так и немыслимыми поступками персонажей, от которых мурашки бегут по коже (мерзко, но продолжаешь читать). Конец истории получился логичным, напоминает феномен эффекта бабочки, и мне понравилось, что здесь раскрывают некую фатальность судьбы. Так что книга определенно стоит потраченного вечера)

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется", – А.С.Пушкин. Первое, что приходит на ум, прочитав эту книгу. Мало того, что девочки травмированы, увидев мертвой свою подругу, так еще и ее мать обвинила их в убийстве и призвала искупить свою вину, найдя истинного убийцу. Каждая истолковала ее слова по-своему и в итоге 4 поломанных жизни. Очень интересно читать эту книгу, узнаешь психологию японского общества, обычаи, так как автор косвенно их касается в изложении событий. Рекомендую к прочтению.

Остросюжетный роман о справедливости и жестокости, которая к сожалению распространяется и на детей. Местами морально тяжелая книга, но ее хочется читать дальше, ведь судьбы героинь буквально висят на волоске. Автор умеет заинтриговать и вывести на эмоции!

Захватывает внимание и держит в напряжении до самого конца. Затрудняюсь назвать жанр. Мне очень понравилась книга, навеяла мысли о том, как важно любить своих детей и быть им опорой в детстве. Внутренний мир девушек описан очень точно и интересно. В конце не оставила тягостного ощещения, скорее чувство завершенности.

Прочитала за два дня, очень приятный слог, захватывающий сюжет. Но я так не поняла, что стало с убийцей Эмили? И с матерью?

kk89-1 Скорее всего он тоже сделал суицид.

Не отпускала книга, прочитала на одном дыхании.

Под впечатлением!

интересно и захватывающе

Первый раз читаю этого автора.

хорошая книга, заставляет задуматься над смыслом жизни, об отношениях между людьми, и верить в лучшее не смотря ни на что

Я была в шоке по финалу! Автор выдерживает напряженную атмосферу и время от времени ставит в ступор. Довольно тяжелый по эмоциональной нагрузке детектив, ведь главные героини оказываются лишь жертвой обстоятельств, но большую часть книги расплачиваются за чужое преступление именно они. Очень жаль девчонок(

24 февраля 2024
2012