Отзывы на книгу «Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась», страница 2

Божественна. Легкий слог, юмор, и до конца книги не исчезает заинтересованность, чем закончится история. Самое главное для меня – показаны особенности характера флорентийцев, их отношение к жизни, к себе и к еде. Вынесла для себя важные моменты для использования в повседневной жизни. Спасибо автору

за труд.

Герои, судя по всему, реальны, а сюжет складывается ладно и без единой запинки. Порой такая гладкость сюжета вызывала неприязнь, потому что всё очень предсказуемо. Видимо, кого-то это успокаивает, а может даже и вдохновляет…

По моему мнению, эту книгу спасла Флоренция, ведь все мы итак знаем, как прекрасна Италия.

Прекрасная, вдохновляющая книга! С ней можно погрузиться в атмосферу лета и солнечной Италии, почувствовать эмоции, как от небольшого путешествия, взять себе парочку рецептов на заметку.

Легкая, приятная книга. Подойдет для отпускного неспешного чтения на пару вечеров. Легкий стиль повествования, хороший язык, интересное повествование.

Bravo!

Amore… Еще одна книжная amore о счастье…

Не буду спойлерить. Это просто надо читать. В это просто невозможно не влюбиться… Amore…

"Festina lente" – торопись медленно

"Мечту гораздо тяжелее отпустить. Реальность, да и настоящая любовь беспорядочны, неудобны и создают кучу проблем."

"Каждая женщина может быть красивой, если ей комфортно в собственной коже. Одежда и макияж не имеют значения, главное – сиять!"

"Одиночество негативyо влияет на иммунную и сердечно-сосудистую систему, оно гораздо страшнее курения." Mamma mia!!! Помните про 10 обнимашек в день

"Глядите вверх и чаще улыбайтесь. Взгляд, прикованный к экрану телефона, – верный путь к быстрому старению: ослаблению лицевых мышц, обвисанию щек гораздо раньше положенного срока" (надо перенести эту надпись на экран телефона ))) )

А еще в книге вы найдете кулинарные рецепты

Ни сюжета, ни литературы. Интересно будет уставшим дамам, которые любят Италию. Любите интригу, драму, красивый язык-вам точно не сюда.

Главы про Дино просто ужас , как дешевый роман, портят все впечатление о книге. Хотя начиналось все неплохо… Какая то жалкая пародия на Ешь, молись, люби. Не рекомендую.

Дамы, надеюсь вы прочитаете этот комментарий прежде чем другие и будете иметь в виду.

Итак, это любовный роман с элементами «как надо жить». Элементы и психология итальянцев прекрасны. Самой захотелось поехать во Флоренцию. Но в остальном – обычный любовный роман, с этими всеми «он посмотрел на меня, а я на него», с описанием любовных сцен (сейчас я примерно на середине, а героиня уже отдалась дважды разным красавчикам, при этом считая себя не связанной отношениями, хотя ее предупреждали о настойчивости итальянцев и т.д.) И таки я не считаю те отношения здоровыми…

С другой стороны, книжка действует как заправский казанова, собственно, на читающую. Транслирует мысль, что ты прекрасна, твое тело прекрасно, не бойся себя подавать, надевай яркое, ухаживай за собой, ты достойна красоты вокруг себя, создавай ее (банально: уберись, серверуй себе перед едой, причешись, приоденься, улыбайся, оглянись вокруг – ты этого дойстойна). Еще один наверное всё-таки плюс: дают рецепты, что пробует героиня.

Очень крутая идея с рецептами, да и вообще с образом жизни!! Еще сильнее захотелось посетить эту удивительную страну! Утром поеду покупать оливковое масло))

Прекрасная книга, лёгкая, позитивная. Заставляет задуматься «а правильно ли я живу?» и захотеть переехать в Италию. :) Рецепты – приятное (и вкусное) дополнение.

27 октября 2018
978-5-04-098098-7