Отзывы на книгу «На льду», страница 5

Восхитительная книга, с каждой строчкой было все интереснее читать, воссоединяешься с героем с первого слова и до последнего . Очень эмоциональный и в то же время легкий, нет тяжести в словах и действиях героя – все очень натурально, спасибо автору за книгу.

Психологический 100 процентов.Детектива мало ,психологии много.Много самокопания ,психоанализа.Это не первый скандинавский детектив,с которым я познакомилась .Из них я поняла,что там у них очень плохо.Рано темнеет,дня почти нет,холодно слякотно и почти все там думают о самоубийстве.И многие это делают.Все это очень отвлекает от детектива,он как бы отходит в сторону.Детективная линия иногда превращается в пунктирную.Первый раз не смогла дочитать,хотя очень было интересно кто убийца и мотив.Надеюсь смогу в этот раз

Неплохая книга. Очень нравится стилистика автора. Обе книги были прочитаны за сутки. Интересный сюжет, не даёт сомкнуть глаз. Советую

Все таки на четверку, как то скучновато написано, хотя сюжет интересный. Немного депрессивный, все такие несчастные и убогие. Прочитала до конца,хотя и угадала что будет в конце. Читать можно.

Скажу просто: мне очень понравился сюжет. ‘Психопат’ – как правило мало кто задумывается, что в действительности стоит за этим словом, и как часто мы произносим его так походя, поверхностно.

Не считая себя знатоком в области триллеров и детективов, с большим удовольствием погрузилась на три вечера в мир Камиллы Гребе «На льду».

шок

Спасибо. настолько автор разбирается в тонкостях медицины и работе полиции!!! читается на одном дыхании!!!

Довольно интересный детектив: захватывающий сюжет, хороший язык, неожиданная развязка. Хороший представитель «скандинавского нуара» Буду ждать книги этого автора дальше.

Мне книга не очень понравилась.. Написана неплохо, но слишком много рассуждений героев о своей жизни, выдержек из прошлого (не все из которых влияют на настоящее), а собственно расследования, анализа улик, чего-то типично детективного – очень мало! Если уж такой упор на психологические проблемы и особенности, то очень мало уделено тому самому главному, что было всему причиной.. лишь упоминание вскользь.

Не плохо. Такой неспешный детектив, правда тоже открывается не сразу. Сюжет интересный. интересной частью является хронология построения. В целом советую.

Не скажу, что это шедевр детективного жанра – утомляют стенания персонажей по поводу их трагической судьбы (а она тут почти у каждого трагическая), описания их психических отклонений. О том, кто убийца, тоже несложно догадаться… Но отмечу, что книга написана живым языком – приятно читается. Если хочется просто приятно провести время за книжкой, это то, что нужно. )

27 января 2017
2015