Отзывы на книгу «Отцы и дети», страница 3

Книга , которая нужно прочитать. Мне понравилась . Полюбила главных героев за исключением Базарова .Советую прочитать. Не пожалеете . Я читала для ЕГЭ

Читала в школе. Вечная тема на все времена – противостояние отцов и детей..каждый видит по своему и далеко не каждый может понять друг друга

Книга не так сильно погружает в депрессию как, например, Ф.С. Достоевский, но тяжело…На душе после таких книг тяжело. Такой конец сильного героя, по меркам того современного общества светила науки. А по сути внутри пустого. Пустота съела его. Наука наукой, а что человек без чувств? Мертвый человек. Почему «Отцы и дети»? Отношения между поколениями показаны не так глубоко – скорее интересы и чувства отдельных людей, связанных родственными узами. И каждый живет в своем отдельном мире, где у каждого свое счастье.

Долгая развязка. А так даже очень хорошая книга, очень много интриг вокруг героев и их поступки иногда сносят крышу. Читается быстро и очень не просто

было интересно снова перечитать книгу.в школе читал ничего не понимал,всем рекомендую прочесть. Тургенев умеет писать оказывается, интересные факты о российской глубинке и о людях живших в то время- ничего не изменилось с тех пор. Современный тиф- рак.Видел муки своего отца , как умирал от рака. Цените ьюди каждый момент своей жизни. Никуда не спешите .

Книга о бесчувственности, которая губит людей. Довольно захватывающее произведения, оставляющая след тоски на душе за тех кто эгостичен, груб и твёрд в своих, возможно, ложных убеждениях.

"Отцы и дети" – шедевр всех времен! Действительно, оторваться просто нереально! Есть места, где рыдаешь, переживаешь за героев книги, а есть и такие, где ты ухмыляешься их умением остро шутить, относительно лживому мировоззрению… Это произведение – наглядный пример того, какая пропасть имеется между двумя поколениями отцов и детей.. Обязательно к прочтению!!!

Отличная классика! Легко читается. Описания героев очень точны, характеры раскрыты. Очень поучительно, рада, что наконец прочла

Классика есть классика, великолепно! Советую прочесть эту книгу, особенно «отцам». Книга читается очень легко, сюжет завораживает. Мне кажется что каждый родитель по достижению среднего возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН прочесть эту книгу.

Поучительное произведение.

Во все времена отцы остаются отцами, а дети детьми. Это произведение о взаимоотношениях ребенка и родителей. Оно учит детей ценить своих родителей. После прочтения этого романа «Отцы и дети», Иван Тургенев стал моим любимым писателем из русской литературы. Книгу я прочла за день, в 10 классе на одном дыхании, очень понравилось

хоть конец трагичный.

Всем рекомендую.