Отзывы на книгу «Таис Афинская», страница 2

Хорошая книга.

Интересный мир древних. Еще в школьном возрасте читал эту книгу тайком от родителей. Тогда конечно на другое больше обращал внимание. А сейчас все поменялось, и читаю так, будто что-то новое. Автору респект.

Давно читала эту книгу, в то время она меня, подростка, покорила – Таис великая, решительная, красивая и умная!, сейчас хочу ее перечитать взрослыми глазами.

Произведение, не зависящее от времени. Читал десять лет назад с тем же удовольствием, что и сегодня. Это как раз тот случай, когда рекомендовать нужно всем. И я рекомендую. прочитайте обязательно, здорово написано.

Перед прочтение советую посмотреть историю похода Александра Македонского. После Час Быка и Лезвие Бритвы книга более романтическая и минимум философии, хотя видно что работа проделана громадная по мифологии истории и географии Эллады.

одна из моих любимых книг. Читая её в разном возрасте, я каждый раз нахожу мудрые слова, мысли, рассуждения. Браво. Восторг.

Прекрасная книга, в которой описано интересное время о будущем или прошлом… Мысли которые автор доносит до читателя, могут перевернуть все внутри человека.

Чуткая, чувственная книга, позволяющая увидеть жизнь древней Эллады через призму женской мудрости и красоты выдающейся женщины своего времени. Не знала, что так рано были совершены научные открытия и заложены основы нравственности. Интересно узнать сбудется ли предсказание индийских философов относительно длительности темной эры невежества в которой мы прибываем по сей день.

Однозначно стоит прочтения.

Моя любимая книга навсегда!!! Читаю и перечитываю. Самый романтичный роман в мире!!! Ефремов – восхитительно талантливый автор.

Эта книга стала одной из моих любимых и я буду ее рекомендовать к прочтению!

Перечитал «Таис Афинскую». Вообще данный процесс был больше приятен воспоминаниями о том, как я в первый раз прочитал ее лет в 13 и она закрепила во мне то, что я люблю в женщинах, так сказать документально, очень четко выразила мое формирующееся отношение к ним.

02 апреля 2008
1971