Отзывы на книгу «Женщина – не мужчина», страница 4

книга очень понравилась своей искренностью, читая её радуешься что не живёшь в современном мире, где женщина полноправна с мужчиной. искренне жаль, что такие вещи происходили на самом деле…

Ничего особенного я не увидела в этой книге,на один раз!Всё предсказуемо,скупо,часто посторяют одно и то же!Не произвела на меня впечатления,в отличии от «Сожженной заживо»!Вот где эмоции!

Прекрасная книга, прочла за два вечера не могла оторваться. Актуальные проблемы общества и отдельных личностей: домашнее насилие, разрушенные судьбы и мечты под давление общества, проблемы ассимиляции мигрантов и многие другие. Эта книга будет актуальна всегда. В середине мне показалась затянутой мытарствами главной героини, но в целом прекрасный слог и содержание.

шокирующая история жизни арабской женщины. таких историй должно быть больше, чтобы все женщины мира стали свободнее, счастливей и смелее.

Впервые читаю произведение такой тематики, для меня книга была интересной. Сюжет захватывает и прочитала книгу запоем.

Очень сложно дать оценку описанному, но, конечно темы поднимаются сложные и серьезные.

Рекомендую к прочтению тем, кто мечтает жить с мужем арабским шейхом.

Прочитала быстро. Интересно. Книга заставила задуматься о вещах, которые раньше для меня не существовали.................

Книга захватывающая и очень трагичная. Трудно представить такое отношение к женщине в наше время. Написано очень красочно, богатым языком.

История напомнила «Тысячу сияющих солнц».

Потрясающая книга. Страшно представить, что происходит в каждой мусульманской семье. Должно же это всё когда-то измениться.

Мне книга очень понравилась. Я прочитала её сразу, как только открыла. Самым важным для меня была тема насилия в семьях, как передающаяся по наследству нормальность.

Обычно довольно тщательно выбираю книги и редко ошибаюсь. С этой книгой ошиблась, к сожалению. Поначалу захватывает, реалистичные и отзывающиеся эмоционально описания жизни в Палестине, устройства жизни беженцев в США. Почти беспроигрышная структура повествования – судьбы женщин трёх поколений в перемежающихся главах. Но повествование затянуто и с середины уже очень трудно читать одни и тебе переживания о женской доле во внутренних монологах героинь. Интрига сюжета тоже развеивается к середине. Не смогла дочитать, впервые за последние два года. Книга, вероятно, затрагивает важные сейчас темы – отношение общества в мусульманских и восточных странах к домашнему насилию, неуверенность женщин в себе и своих возможностях, положение беженцев и культурная самоизоляция. Художественная ценность не очень очевидна, к сожалению.

13 января 2022
978-5-00131-395-3