Отзывы на книгу «Типа я», страница 2

Отличная вещь. Умная и лаконичная. Салфетки, акцент, правила воина, и даже олени и золотой унитаз – все это маленькие кирпичики, из которых складывается правильный и честный рассказ.

Я давно уже не читала таких отличных книжек. Детская? Да! Взрослая? Да! Добрая и жизнеутверждающая. Рекомендую каждому, кто был ребёнком, или ребёнок, или имеет детей.

Смесь книги «Жутко громко и запредельно близко» и фильма «Кролик Джоджо» под дагестанским соусом. Безумно понравилась повесть. Заставляет много смеяться и немного плакать (Крутой Али бы разрешил немного поплакать). Рекомендовала бы всем, кто любит читать произведения на серьезные темы, написанные от лица детей.

Повесть о мальчике 7 лет ищущем ответы на вопросы мироустройста и своего места в нем.

Начало может показаться немного затянутым, но преодолев которое, непременно скорее захочется узнать чем же закончится эта добрая история.

Главное было не бросить. Последняя треть книги вообще на одном дыхании была прочтена. Без лишних соплей, местами грубыми мазками, но всё предельное четко и ясно описано. Особенно хорошо, что у истории есть конец, несмотря на то, что жизнь героя только начинается

Купила, чтобы просто поддержать земляка. Но настолько увлеклась, что прочитала за один вечер. Это очень талантливо написано. Очень честно и детально показан Кавказ, люди. Мир ребенка, мир школы на Северном Кавказе. Прекрасная повесть.

Терапевтическая книга для мальчишек, о том, что добро есть в каждом и о тех, кто видит красоту и любовь в жизни. А также о том, как происходит взросление, к которому никак не подготовишься и оно всегда застает врасплох

Очень понравилась книга! Это тот самый Дагестан - настоящий, который привлекает читателя. Он интересный, смешной, герои наполнены духом приключения. Тут есть эмоции, от этого рассказ получился таким живым и близким по духу. Браво, маэстро!

Читала давно, ещё когда Крутой воин только появился. И я совершенно переменила свое мнение о Кавказе и Дагестане. Чего я ждала от этой книги? Брутальность и агрессивности, с их узнаваемым кавказским акцентом А что получила? Мягкий и трогательный разговор о правде и неправде. О верности и любви.

Может быть в этом для меня главный смысл Воина. История тронула, хотя в ней нет ничего неожиданного. Тронула она меня своим языком и искренностью.

Рассказать историю от лица ребенка очень непросто - кое-где взрослые уши автора так или иначе будут торчать. И здесь, надо признать, они тоже кое-где торчат) Но несмотря на это, как же повесть хороша! Трогательная, пронзительная - и при этом местами очень забавная. Несколько раз я утерла слезу, но при этом совершенно не было ощущения, что на моих чувствах спекулируют. Наоборот, со всеми сложными и болезненными темами автор обходится удивительно деликатно. И это - большая редкость и большая ценность. Я очень рада, что познакомилась с повестью Ислама Ханипаева, лучше узнала и поняла Дагестан и открыла свое сердце Артуру)))

30 сентября 2020
Альпина Диджитал