Отзывы на книгу «Сексуальная жизнь сиамских близнецов», страница 5

PatriceAcrophonic

"Бывают трагедии, которые люди постигают чувством, но не могут охватить разумом." Удивительная книга. Каждый, из прочитавших, в ней, видит что-то свое - кто-то пинок для похудашек, кто-то борьбу за жизнь, кто-то страдание вперемешку с жестким сексом. Перед нами бешеный фитнесс-тренер, не жалеющий никого и ничего; нет ни привязанности, ни любви, только секс, только хардкор. Художница, страдающая ожирением и огромными комплексами вкупе с чувством вины перед всеми. Но если отбросить всю шелуху в виде трансляций телевизора, мат, секс, спорт, то остается трагедия, которая сопровождает главных героинь на протяжении их не долгой жизни. Вообще, ловко у Уэлша получилось поднять в книге серьезные проблемы не чуждые современным женщинам по всему миру: ожирение, насилие, желание добиться признание в мире мужчин, потребность одобрения от родителей и т.д Радует, что весь треш происходивший на всем протяжении повествования в книге заканчивается хеппи-эндом, который явно заслужили главные героини. Вообще советую почитать, НО просьба обойти внимание эту книгу ниже перечисленных: моралфагам, овуляшкам, спортанутым, религиозным фанатикам и людей с тонкой душевной организацией.

«Похвала поощряет слабость, слабаки ее очень любят. Сильной женщине это не нужно. Сильная женщина просто знает.» «Эти люди так или иначе сбились с верного жизненного пути, впали в депрессию, утратили мотивацию и в итоге стали находить утешение в еде, чтобы хоть как-то добиться пусть хоть кратковременного удовольствия.» «Я всегда говорю: если хочешь измениться, ты должен решить, что это нужно именно тебе. В ответ я слышу привычное блеяние, что, мол надо быть женщиной и матерью. Извечная слабость, причем такого типа, который я ненавижу больше всего: полная зависимость от мужа и воспитание не детей, а нового поколения свиней на убой, но с произнесением пафосных речей о любви.»

DumitruCaragacean
Только что закончил читать, и…
Скорее всего я не понял до конца посыл и аналогию с близняшками, но это была очень интересная история.

Если вы не любите читать похабщину, маты и отвратные сцены (их всего пару, но этого достаточно), то я не рекомендую к прочтению, а в остальном дерзайте.

После прочтения этой книги скорее всего вы какое-то время не будете дотрагиваться до вредной еды и оцените свое телосложение правдиво.

Yubestiya

«Я бог красивых тел, и ты мне подчинишься»

—————————-

Ну что ж, друзья, такого трэша я не читала со времён моего любимого «Декоратора» от Эггена Тургрима(финал мне очень напомнил это произведение). Определённо я хочу теперь прочитать и другие книги Ирвина Уэлша, знакомство прошло на УРА

БЕЗ ПРЕЛЮДИЙ и особых церемоний Уэлш выдаёт социальную сатиру на бодипозитив, бешеную погоню  за похудением , зомбирование через СМИ и гендерные стереотипы. Он говорит нам о том мире, где многие делают что-то ради цифры, а не для себя. О мире, где будет происходить убийство или чей-то позор, тебя не спасут, а заснимут на телефон. А ещё о том, какие травмы мы можем принести из детства и не проработав это глубоко закопать в себе и мучиться или мучить других.

От смеха до слёз. Честно, я так давно не смеяласьТакие тут размышления у героинь, просто ОР! Я бы хотела больше цитат привести в пример, но меня не все поймут!

Люси Бреннан - фитнес-инструктор. Она ненавидит своих клиенток, ведь они постоянно жрут, оправдываются и жалеют себя. В один день Люси стала героиней всего города, её осаждают журналисты и телевизионщики. Они называют её спасительницей. А всё это благодаря одной толстухе Лине Соренсон , которая сняла на телефон, как Люси обезвредила неудавшегося убийцу. Но сегодня ты звезда экранов, а завтра объект для травли. А всё ведь эта Лина со своим видео! Да ещё и приспичило ей худеть и обратиться за помощью к Люси. Ох, Лина, Лина, зачем ты связалась с этой чокнутой стервой?! Ну а дальше самое интересное, финалочка бомба

Осторожно! Пройти мимо чувствительным натурам Здесь МАТ, сарказм, много мата. Люси без него не разговаривает и не мыслит. А ещё она бисексуалка, ну вы понимаете. Уэлш церемонится с читателем  не будет. Жёсткий секс в полном объёме

TatianaIvanova96

Ох. Связных мыслей по поводу этой книги нет абсолютно. Во-первых, название. Поначалу оно сбивает с толку. Потом, после того, как прочтешь, понимаешь, что сиамские близнецы - здесь это скорее метафора и фигура речи, хотя реальные близняшки нет-нет да мелькнут на заднем плане. Во-вторых, язык. Обилие нецензурной лексики, на мой взгляд, оправдано не везде. Хотя, опять же, после прочтения этому легко находится объяснение. В-третьих, обилие откровенных сцен. Не могу сказать, что они тут неуместны. Но и читать их было как-то... мерзковато, что ли. В целом, "проглотила" эту книгу за сутки. Зацепил сюжет, есть простор для фантазии, сложно предугадать, что же будет дальше. Книга заслуживает положительной оценки.

VeronikaPecherskaya

Ну ничего себе поворот! Декорации поменялись, товарищи наркоманы подросли и уже мы читаем про людей среднего достатка и среднего успеха. Роман делится на части, сначала думаешь, что это будет сюжет об очередном стремлении вверх, славы и т.д. и т.п., но потом сюжет резко меняется и мы наблюдаем довольно таки философские рассуждения на тему гендера, спорта, заменяющего наркотики и проблем в семье. Хэппи энды конечно Уэлшу даются с трудом, но он стареет и некая сентиментальность с возрастом только прибавляется.

musipusivna
...есть победители, и есть все остальные. Второе место или последнее - разницы нет.

Мистер Уэлш меня приятно удивил. Книжку проглотила за два дня, что круто. Стилистика глав - чередование рассказа, и-имэйлов и дневниковых записей. Мат в книгах, когда он уместен, не отталкивает. Главные героини Люси и Лина такие тертые калачи, которые за словцом в карман не ныряют. Хотя у Лины есть проблемы с уверенностью в себе. А еще она страдает от лишнего веса. Люси же по стечению обстоятельств крутой фитнес тренер.

Методика похудения от Люси это конечно нечто. Пару раз даже ловила себя на мысли, что хотела бы попасть в этот эксперимент с похудением (хотя нет). Кроме того, что Лина активно худеет, по ходу пьесы девочки прорабатывают свои глубокие психологические проблемы, которых в избытке у обеих, как оказалось. Название книги может ввести в заблуждение, хотя история о сиамских близнецах фоном мелькает на страницах. Но также "сиамские близнецы" упомянуты в переносном смысле.

Темы ожирения и обжорства острые и актуальные. Мистер Уэлш пишет о разных видах зависимостей, не только о наркотических. Люди много едят не просто так. У каждого найдется ларец с комплексами и обидами. И конечно избавляются все от этого эмоционального и жирового груза по своему. Но эксперимент Люси и Лины лучше не повторять :)

TaliaNoria

В названии книги имеется ввиду переносный смысл,но понимаешь это уже после прочтения.Книга о том, на что готов пойти человек,чтобы быть любимым "Наверное,все мы мастаки придумывать себе оправдания",а также о том, как мы боремся до последнего за право быть лучшими, скрывая боль и то потаенное, что храним годами. В целом не так много черного юмора и сатиры,как в известных произведениях автора, здесь Уэлш раскрывается немного с другой стороны.

evdak

Первая книга Уэлша ! Определенно не последняя! Безумно понравилась! Я так не ржал ни разу с книги, это такой хороший трэш с черным юмором и сатирой с обилием матов, интересно прописанными персонажами, веселый задорный сюжет, при этом книга несёт в себе довольно толковый смысл и читается невероятно легко и на приколе! Всем кто любит жесткий юмор, стёб, сатиру над потреблением и американской мечтой рекомендую!

А какие книги Уэлша читали вы и чем запомнились?

Yabloko_mk

Отличная книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Это не та книга, с которой приятно завалиться в постель с горой шоколадок, она тыкает нам буквально в лицо нашими несовершенствами. Хочется тут же подскочить и бежать сгонять заботливо наетые калории. Очень колоритные, неоднозначные персонажи. К концу произведения настолько влюбляешься в них, что боишься и волнуешься за их судьбу. Поэтому хэппи энд от души порадовал, у них должно было все закончится хорошо, не зря же они сиамские близнецы. Как итог скажу, книга о людях, о том, как складывался их характер, о крайностях(куда без них) и о любви, которой невозможно противиться.

KatyaEfimova

Первая моя книга Уэлша. Произведение жесткое: мат, 18+, потоки нечистот и моя лютая неприязнь к одной из главных героинь, Люси, минимум первую треть книги. Представляя себе их обеих, Лину и Люси, я все думала, кто же их так покалечил. Насилие, манипулирование, навешивание ярлыков, стандартизация внешности и дискриминация окружают нас ежедневно и в мелочах. Героини смогли помочь друг другу. Сможем ли мы?

17 мая 2016
2014