Отзывы на книгу «Странный день в Хунедоаре», страница 3

Рассказы удивили. Такой непредсказуемой концовки, если честно, я не ожидала. Злесь смесь фантастики и детектива. Но, дочитав до конца первый рассказ, я испытал такую глубокую печаль. И поэтому можно утверждать, что в произведениях есть и нотки философии. Автор моего поколения, кому пришлось пережить девяностые и прочувствовать всю трагичность судьбы поколения этого периода. Написаны произведения легко, но цепляюще.

Прочитала взахлёб. "Странный день в Хунедоаре" держал в напряжении до самого конца. Герои из Москвы путешествуют по Румынии и заезжают в городок Хунедоара. Город полон загадок и тайн. Мистика здесь на каждом шагу: странная рыжая лисица, пустынные улицы, таинственный замок, таящий в себе проклятие, элементы детектива и атмосфера ожидания чего-то необычного.

Рекомендую книгу к прочтению! Сюжет каждого рассказа держит в напряжении до конца. Очень люблю детективы, а здесь ещё и элементы мистики присутствуют. Вместе с героями историй погрузилась в мир тайн и загадок, перенеслась на улицы Москвы, побывала в Румынии и в других интересных местах. Читала на одном дыхании, спасибо автору!

Понравилась книжная новинка. Очень захватывающая сюжетная линия, так удачно выстроена, что читается легко, буквально на одном дыхании. Люблю вот такие лёгкие детективы с мистическими событиями, в которых так и хочется поучаствовать. Будто я сама путешествовала по Румынии, видела лису и лазила по стенам древнего замка.

Прочитал за два дня. В своих рассказах и повестях автор умудрился собрать все, что я так люблю в книгах: здесь тебе и мистика, и детектив и харизматичные герои и романтические линии. Но главное в сборнике – загадки и тайны сюжета, который с учетом того, главные события историй происходят в близких мне по духу Москве и Румынии, завораживает буквально с первых страниц.

Решил прочитать эту книгу по совету одноклассницы. По началу я думал, что мне не понравится, но после прочтения бесплатного фрагмента, я был настроен более оптимистично. После прочтения произведения хочу сказать, что мне очень понравилось, интересно было читать эти пять мистических рассказов, но рассказывать не буду, чтобы не заспойлерить. Единственное, что я могу сказать - это прекрасная книга в своем жанре, достойная вашего внимания.

Книга с первой строчки цепляет и погружает в свою атмосферу, без всякого преувеличения говорю. Сразу же располагает главный герой к себе, за счёт своих рассуждений. Спойлерить не буду. Скажу, что любителям детективных историй понравятся сюжетные зигзаги этой истории.

Книгу посоветовала подруга, так как знает, что я люблю мистические детективы. И да, сюжет книги действительно загадочный... Читается легко, на одном дыхании. К прочтению рекомендую

Люблю мистические детективы. Потому что в них не просто интрига и загадка, в них интрига с загадкой возведённые в степень. В этой книге это негласное правило сохраняется. Весь сюжет как зигзагообразные горки, кидающие из штиля в шторм событий и тайн. Не хочу спойлерить, скажу лишь, что за 2 часа просто "проглотила" её, пока ехала в поезде.

06 июля 2022
Издательские решения