Отзывы на книгу «Странный день в Хунедоаре», страница 2

Книга написана современным , но красивым языком , что сейчас редко встречается . Каждая новая история увлекает с первых строк. Мой личный фаворит - рассказ "Странный день в Хунедоаре", очень уж живо и атмосферно всё описано. Без преувеличений скажу , что 3 человека прочитали эту книгу по очереди и на это ушло всего 4 дня! Вы такое часто встречали? Вот и я - нет . Однозначно рекомендую к прочтению, если хочется отвлечься от будничной суеты, забот и тревог

Скачала книгу и прочла в тот же вечер. Атмосферные описания городов Румынии очень понравились. Автор говорит с читателем бережно, задушевно, отличным литературным языком. Сюжеты детективов несложные, но с неожиданными развязками. Ничего не знала об истории Саввинского подворья. Хотя и живу неподалеку). Хорошая книга.

Книга просто супер, а автор молодец. Давно уже никто ничего подобного не писал. Хочется читать и перечитывать. Я бы хотел купить пару-тройку бумажных книг для себя и своих друзей, и желательно с автографом автора. Сия книга, скажем, прилично тянет на Гонкуровскую премию. Автора! Автора! Автора!

Книга занимательная, прочитал быстро. Отмечу приятный язык, интересные сюжеты. Особенно понравилась повесть «Саввинское подворье», потому что сам люблю истории, связанные с необычными домами и местами старой Москвы.

Прочитала отрывок из книги, хороший сюжет, как только появится лишняя денежка, обязательно скачаю,очень понравился отрывок.

Книга понравилась, читается легко и иллюстрации чудесные!

Теперь хочется приобрести бумажный вариант и перечитывать, и пересматривать!

Спасибо всем авторам!

Чуть-чуть мистики, немного детектива, ещё истории и, конечно, любви, получилась интересная книга. С удовольствием читала и представляла все события.

Увлекательное чтение - и про Москву и про Румынию. Необычные загадки и тайны, от которых даже немного мурашки по коже. Не очень люблю мистику. но тут она заходит даже лучше, чем просто детектив. Интригующее начало, плодтвистовый финал - все как надо. Мне очень понравился автора, легко и приятно читается.

«Сюрреализм какой-то», – говорит один из персонажей, и я вторю:«Это точно!». Миры сменяют друг друга или они до такой степени переплетены, что уже сомневаешься, какой из них реален. Каждая история оставляет такое впечатление, будто она продолжается дальше, проникая в мой мир. И закрадывается подозрение, а что я же увижу, оторвав взгляд от монитора... Сильное вовлечение в рассказы. Давно не встречала истории, которые своим сюрром не создают бардака абсурда, а плавно увлекают повествованием.

Сборник детектив понравился. Действия сюжетной линии разворачиваются в направлении Москва - Румыния. Практически каждую страницу произведения пронизывает мистика. Главному герою открываются тайны старого дома и живущих в нем людей. Михаил пытается разгадать все загадки, возникшие перед ним.

Отдельно отмечу - понравилась фраза "Кошки кричали противными голосами", при прочтении которой в ушах раздался характерный звук. =)

06 июля 2022
Издательские решения